Игровые новости Что происходит, когда PS5 перегревается? В Twitter показали ошибку новой консоли

Что происходит, когда PS5 перегревается? В Twitter показали ошибку новой консоли

jdayke
Читать в полной версии

Консоли нового поколения, как обещают Sony и Microsoft, не будут страдать от перегрева. Как в Xbox Series S и X, так и в PlayStation 5 установлены внушительные системы охлаждения. Но пользователи уже умудрились заставить PS5 выдать ошибку из-за перегрева, правда сделали это работники одного магазина.

Пользователь в Twitter рассказал о том, что в его ближайшем магазине Best Buy установлен демо-стенд с новой консолью Sony. И потенциальные покупатели могли бы попробовать PS5 в деле, но только есть одна проблема — она не работает, так как перегрелась.

На фотографии видно, что работники магазина зачем-то поместили PS5 в полностью закрытый пластиковый бокс без вентиляции. Само собой, без какой-либо циркуляции воздуха современная консоль обойтись не может, поэтому операционная система просит выключить приставку и дождаться, пока она охладится.

У игроков такой проблемы, конечно же, не будет. В любом случае, не повторяйте дома!

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Короче, к консоли надо покупать холодильник, иначе поиграть не получится =(
Ответить
3 года
ты собираешься играть в холодильнике?
Ответить
3 года
Это же сарказм.
Ответить
3 года
Не , кондер надо брать.
Ответить
3 года
Можно и кондер, просто я в тот момент подумал о холодильнике от Xbox)
Ответить
3 года
а ещё, на старте нельзя будет воткнуть дополнительный ssd
Ответить
3 года
Система безопасности уровня :И сам не гам и другим не дам!
Ответить
3 года
Кажеться в этом магазине топят за Xbox🤣🤣🤣
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
вот что вы такое несёте?
Ответить
3 года
я думаю это был сарказм)
Ответить
3 года
ну все правильно, закрыли консоль в герметичном контейнере типа чтоб не спиздили, а она без воздуха перегрелась
Ответить
3 года
а дыдочки просверлить не?
Ответить
3 года
Вдруг прогрызет и убежит)))
Ответить
3 года
Разгрызет тогда уж
Ответить
3 года
там говорят, что дёрт 5 полностью поддерживает фишки дуалсенса. а дёрт 5 — это не эксклюзив пс5. так что, задействование новых плюх от некстген консолей зависит только от разрабов. да, я ваш кокпейтан
Ответить
3 года
Ну как бы да) Даже экзы сони, которые использовали фишки геймпада, пересчитать по пальцам одной руки. Ну я про сенсорную панель и гироскоп. Подсветку чаще использовали, но я на неё никогда не обращал внимания.
Ответить
3 года
На своей памяти я помню только InFamos 😆Но там был полный фарш и как-то уместно сделано.
Ответить
3 года
ню, йинфемос — это эксклюзив. вот биллибои любят повторять мантру, что фишки дуалсенса будут работать только в эксклюзивах, и то не во всех. чуть ли не так, что только астроплэйрум будет единственной игрой (если её можно так назвать), которая работает с фичами дуалсенса. а тут мультиплатформенная игра и совместима с фишками дуалсенса. при чём сами разрабы об этом говорят
Ответить
3 года
Ну так в том и дело, что даже в эксклюзивах ничего нет. Может максимум подсветка меняется 🤷‍♂️ Гироскоп пару раз за игру был в Until Dawn, много чего в InFamos, Killzone последний требовал свайпов по тачпаду, а так всё. Пхах! Жду софт для настройки дуалсенса на пк)
Ответить
3 года
как это ничего нет?
тут нужно разобраться что у дуалшока 4 было новое по фичам:
- динамик
- тачпад
- кнопка тачпада (не сенсорная)
- индикатор (подсветка)

разъём для подключения гарнитуры не беру в расчёт, ибо он работает нативно, от игры не зависит

во всей мультиплатформе используется и динамик, и кнопка тача, и индикатор. не используется только тач. его наличие в дуалшоке 4 обусловлено лишь возможностью скреативить. чего коммерческие конторы не спешат делать (им это не нужно). чтобы завязать тач в ту же фифу, нужно, чтобы в самой игре было что-то, какая-то функция, подходящая для этого. ко всему прочему, разрабам надо было эту же функцию продумать как завязать на обычный пад эксбакса и клавомышь. вот в чём проблема. где-то фича будет органично смотреться, а где-то её и захочешь не воткнёшь. тот же балончик с краской в инфэмос был засунут ради фичи. насколько важен этот элемент для игры? воот. сони дали инструмент разработчикам, дальше уже решает фантазия геймдизайнеров
Ответить
3 года
Ну да, ты абсолютно прав. Единственное, что подмечу — кнопка под тачпадом это тот же аналог «Back» на Xbox, потому что на том месте кнопка «Share» у PS4. Между прочим, довольно удобно. Ну и всё же гироскоп и тач удобно было использовать в браузере или в чатах, а так же у тача несколько зон, что можно использовать как жесты. На плойке не знаю, но на ПК отдельные кнопки биндил через «DS4Windows».
Ответить
3 года
кстати о dirt 5, вчера на одном канале пытались стримить предрелизную версию, но не смогли потому что игра грузила проц на 100% и в результате стрим крипово фризило
Ответить
3 года
Что за уникум её туда запихал.
Ответить