Игровые новости NVIDIA RTX 3080 может не хватить на Godfall с максимальными настройками графики

NVIDIA RTX 3080 может не хватить на Godfall с максимальными настройками графики

Drako
Читать в полной версии

AMD выпустила новое видео, посвящённое техническим аспектам игры Godfall. Как оказалось, новый проект требует 12 ГБ видеопамяти при разрешении 4K и на максимальных настройках графики. Таким образом, игра будет нормально работать только на RTX 3090 или на картах RX 6000.

Отметим, что NVIDIA GeForce RTX3080 поставляется с 10 ГБ видеопамяти. NVIDIA заявила, что этого объёма хватит на все нынешние игры. Посмотрим, как карта будет себя вести с Godfall.

А разработчики из Counterplay Games заявили, что проект будет использовать DirectX 12 Ultimate для трассировки лучей. Однако рейтрейсинг позволит сделать лишь более качественные тени. О рассеянном освещении, отражении и прочем придётся забыть.

Godfall также будет поддерживать AMD Infinity Cache, а также затенение с переменной скоростью и технологию повышения резкости FidelityFX Sharpening. Игра выйдет 12 ноября и будет временным эксклюзивом в Epic Games Store. Для её работы потребуется подключение к Интернету.

Системные требования выглядят так.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 18
Оставить комментарий
3 года
Ну что, «купить новую видеокарту сейчас, чтобы потом на несколько лет хватило» не сработало? :/ Крайне сомнительно, что в игре будет настолько офигенная графика, да и как сами разработчики делали и тестировали игру до выхода 3090? Она тормозила, но их это не смущало?
Ответить
3 года
не понятно на что разработчики потратили ресурсы компуктира
Ответить
3 года
Гыыы, мы не оптимизировали, но вы купите, а че вам стоит лол!
У слешера с небольшими картами не может быть таких системок, по уважительной причине.
Ответить
3 года
еще с предыдущего поста поняли что над оптимизацией никто не работал, 1-2 недели погоняют ее в ютубе, в виде теста и все забудут о ней
Ответить
3 года
В игре нету ничего, что бы были такие системные требования. Просто в игре плохая оптимизация.
Ответить
3 года
Пффф... а мне и фулл хд за глаза!😁
Ответить
3 года
Нормально так , поиграю на средних да и все.
Ответить
Ну и кто говорил что количество видеопамяти не играет не какой роли а роль играет именно вычислительная мощность
Ответить
И при таких запросоах от разработчиков я не вижу в игре какой-либо уникальной графики, которая требовала бы столько ресурсов, стандартные, чуть деревянные анимации, пересвеченно/забликованные пост-эффекты, разве что текстур насыпали в огромном разрешении
Ответить
3 года
Когда же уже до разработчиков дойднет простая истина: популярными становятся не те игры, у которых запредельные системные требования и мега графика, а те, в которые интересно играть и у которых приемлемые для БОЛЬШИНСТВА системные требования
Ответить
не дойдёт, у них в мозгу одно соревнование, кто круче запилит
Ответить
не кто круче запилит, а кто больше заработает
Ответить
3 года
Щас бы самой топовой видеокарты nvidia было недостаточно для новых игр🤡
Ответить
3 года
Лол. Ну не хватит так не хватит; шо это за графоний там у них такой, что 30-ых серий ртх, топ-видюх еще даже не прижившихся в народе, будет мало.
Ответить
3 года
Криворукие разработчики. Посмотрите на World of Tanks, графика офигенная, всё чётко, а фпс офигительный. Вот к этим стремиться, а это что? Высокие требование — халтура неоптимизированная, это факт.
Ответить
3 года
Ну.. как и говорили раньше — неоптимизированное говно
Ответить
3 года
Идут они на ...... со своими лучами и мега-ультра некст ген графикой, грош цена игре в которую не смогут поиграть большее число игроков.Только благодаря стримерам и миллионерам у которых по две 3090 и будут дышать игры будущего поколения
Ответить
3 года
Начинается, а что тогда потянет!?
Ответить