Игровые новости «Это полная х****!»: пользователи Steam не могут попасть в свои аккаунты из-за проблем с CAPTCHA

«Это полная х****!»: пользователи Steam не могут попасть в свои аккаунты из-за проблем с CAPTCHA

jdayke
Читать в полной версии

Пользователи Steam столкнулись с неожиданной проблемой из-за теста CAPTCHA, который используется для проверки. Юзеры не могут попасть в свои аккаунты, создать новые или поменять пароль.

У Steam обнаружилась проблема с защитой аккаунтов в процессе логина. Пользователи со всего мира сообщают, что не могут попасть в свои библиотеки. Независимо от того, правильно или неправильно юзеры проходят CAPTCHA, площадка не пускает их дальше.

Такая ситуация привела некоторых игроков, которые не могут попасть на свой аккаунт, в ярость. В теме на Reddit они не сдерживают себя в выражениях.

Это полная х****! Я просто потерял свой аккаунт из-за этой г****** каптчи. Я не могу ни поменять пароль, ни залогиниться. Все из-за того, что у меня было слишком много неправильных попыток. Извините за мат, но я просто ничего сейчас не могу поделать.
Я попытался пройти каптчу около 50 раз, и уж среди них точно были правильные попытки.
Steam уже должен начать мне платить за то количество каптчи, которое я разгадал.

К обсуждению присоединилась даже студия Larian, которая сегодня выпустила Baldur's Gate 3 в раннем доступе.

Похоже, что мы сломали Steam. Спасибо!

Пока что ни Valve, ни техническая поддержка не прокомментировали ситуацию.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 41
Оставить комментарий
3 года
В стиме оказывается капча есть 🤔
У меня только Steam Guard просит, и всё нормально логинится.
Ответить
3 года
да она всегда у них бесячей была. я хз. это же старая болячка стима. шо о ней писать?
Ответить
3 года
ты у эпиков капчу видел? Хуже человечество ещё не придумало. её пройти невозможно.
Ответить
3 года
речь не про эпиков. когда будут про эпиков писать, оставлю и там комментарий
Ответить
3 года
у них нормальная каптча, что тебе не нравится
Ответить
3 года
У меня несколько раз бывало что не мог войти в стим. Пароль по 10 раз вводил, а мне писало что он неверный... Потом понял что из-за нагрузкок на сервера стима пароль был некорректным, приходилось ждать по 40 минут чтобы стим его принял.
Ответить
3 года
Я где живу? Ниразу не видел стим-капчи...
Ответить
3 года
Капча зло!
Ответить
3 года
Ненавижу эту капчу! Я на один игровой сайт не могу из-за нее зайти...
Ответить
Вы ещё Эпиковскую капчу вспомните)
Ответить
3 года
Неужели они смогли изобрести что-то хуже, чем reCaptha?
Ответить
3 года
Там надо поворачивать изображения с животными, причем они поворчаиваются неравномерно, то сильнее, то слабее, но нужно найти правильное положение относительно быстро, иначе не засчитывают.
Ответить
3 года
Оригинальный вариант капчи. О_о
Ответить
3 года
сравнительно недавно я столкнулся с тем, что капча на егс была несколько лабиринтов с мышью и сыром, и надо было найти лабиринт где мышь до сыра не доберётся.
Ну и, если найти слишком медленно, не засчитают и накидают ещё больше лабиринтов, ещё и усложнив их
Ответить
Вот хуже этой капчи уже просто быть не может..)
Ответить
а где ты капчу там нашел? у меня логин на пароль, вк, гугл завязан.
Ответить
3 года
Возможность войти через логин-пароль epicgames там тоже есть
Ответить
3 года
Изредка, если заходишь на сайт с уже введенным паролем, он заставляет применять капчу. По-моему, это было, когда дорогие игры раздавали.
Ответить
3 года
ту которую крутить надо вообще изичная чего в ней сложного то? я её с первого раза прохожу
Ответить
3 года
Первые разы у меня не получалось, я приноровился. У всех разные способности))
Ответить
3 года
А разве в стиме была каптча?
Ответить
3 года
Вроде бывает, но не особо часто.
Ответить
3 года
Они добавили капчу при смене пароля и создании нового аккаунта, но некорректно она работает только в приложении, если не ошибаюсь
Ответить
3 года
На сайте тоже не работает
Ответить
3 года
Походу они угл лишний добавляют😆
Ответить
3 года
Меня больше бесит капча которая вылазит когда я пытаюсь забрать ключ на какую нибудь игру в раздачи от этого сайта 🤬🤬🤬
Ответить
3 года
Больше пяти лет в стиме, впервые слышу, чтобы там была капча. Ну или не помню, а раз не помню, значит всегда нормально работало.
Ответить
3 года
Роботы смогут проходить капчи. А люди нет)
Ответить
У меня все нормально, заходит!
Ответить
3 года
Чё та они уже перемудрили
Ответить
3 года
Можно через сайт стима пройти капчю и всё,только что так делал
Ответить
3 года
Да, есть такая проблема. Недавно хотел создать новый аккаунт в Стиме и из-за бесконечной капчи не смог этого сделать.
Ответить
3 года
Фсе ясна, они роботы
Ответить
3 года
Эм... А смысл заходить с сайта, когда есть программа и приложение (телефон). На сайте стима капча появляется только когда было много попыток входа в аккаунт (например, неверный пароль), но если так сложно запомнить пароль то во многих браузерах есть функция запоминания. Бессмысленный хейт в сторону Valve.
Ответить
3 года
Ну, раз люди часто сталкиваются с проблемами из-за неё, то не бессмысленный.
Ответить
У меня на стиме только Guard при авторизации требует. Как там капча выглядит я и забыл давно
Ответить
3 года
Я ее и не видел
Ответить
3 года
Капча с крутящимися слониками из Эпик Гейм Стор передает привет!
Ответить
3 года
шляпа. просто очередная шляпа.
Ответить
3 года
Никогда не попадал на нее.
Ответить
3 года
почему у меня всё норм?
Ответить