Игровые новости Объявлены системные требования Cyberpunk 2077. Вот какой ПК потянет игру CD Projekt RED

Объявлены системные требования Cyberpunk 2077. Вот какой ПК потянет игру CD Projekt RED

NDRoyal
Читать в полной версии

CD Projekt RED наконец объявила системные требования Cyberpunk 2077.

Они оказались не такими уж и злыми, как ожидали фанаты: компьютер должен иметь хотя бы процессор Intel Core i5-3570K и видеокарту уровня NVIDIA GTX 780. Даже при самых высоких настройках игра не будет требовать больше 12 ГБ оперативной памяти.

При этом разработчики ничего не сказали трассировке лучей. «Киберпанк» будет поддерживать данную технологию, однако какая видеокарта понадобится для комфортной игры, пока не очень понятно.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 или Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ или AMD Radeon RX 470;
  • Место на жёстком диске: 70 ГБ (SSD рекомендуется).

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 3200 G;
  • ОЗУ: 12 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon R9 Fury;
  • Место на жёстком диске: 70 ГБ на SSD.

Требования были показаны в рамках третьего выпуска Night City Wire. Итоги мероприятия можно почитать здесь.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, Xbox One и PS4. Релиз но консолях нового поколения состоится позднее.

Новые скриншоты:

😎 S.T.A.L.K.E.R. 2: легендарное «я маслину поймал» возвращается
Комментарии 59
Оставить комментарий
3 года
Всего 70 гигабайт 😳
Ответить
3 года
Это же не варзон)
Ответить
70 гб всего плюс нищенские требования для максималки. Думается мне что порезали текстуры и модели по максималочке, даже было заметно это в теперешней презентации
Ответить
3 года
Жесть! Хотите сказать, что у меня пойдёт эта игра?!?! Мне только видюху бы получше, а так всё в шоколаде!
Ответить
3 года
И тут задается вопрос — ''Какого черта новая мафия, Watch Dogs требует можно сказать самое последнее железо,с графикой не масштабного уровня и кривым движком,а одна из самых масштабных игр,требует процессор 10 летней давности'' . Это называется, когда разработчикам не плевать на оптимизацию 😌
Ответить
потому что киберпанк порезали дай боже. они делают её ещё для старого поколения консолей, отсюда такие и требования
Ответить
3 года
Я смотрел геймплей и не сказал бы,что выглядит плохо. По крайней мере в Watch Dogs Legion,город выглядит хуже,чем GTA III ,а вот требовать i7 9700k им не мешает. И новая мафия,что механически,что графически не выглядит на gtx 1080
Ответить
плохо смотрел. анимации убоги (в самом начале презентации было видно отчетсливо), на уровне только в катсценах, а так обычные анимации убоги. Видны текстуры малого разрешения и модели с очень видными полигональными углами, урезали полигоны. В общем такое себе
Ответить
3 года
Нужно уметь читать внимательно.. Даже если оно настолько ужасное как ты сказал,я задаю вторичный вопрос,почему настолько же ужасные игры от других производителей,требуют систему в 2 раза выше? Потому что разработчики ленивцы и криворукие.
Ответить
3 года
Потому что в Январе для киберпанка выйдет обновление с графикой нового поколения консолей и вот там уже будут минималки RTX2060 и т.д.
Ответить
3 года
О да, рекомендованные моё ведро тянет с лихвой
Ответить
3 года
Под минимальные подходит. Но стоит ли играть в сей шедевр на минималках, вот в чем вопрос...
Ответить
3 года
фаны уже давно сотку выложили на апгрейт Пк под эту игру
Ответить
3 года
А стоит ли играть в ведьмака 3 на минималках?
Ответить
3 года
1060? Это рофлят они так? xD
Ответить
3 года
Требования совсем нищенские, будем думать что это божественная оптимизация, а не даунгрейд графона!
Ответить
3 года
Скорее всего второе, в чудеса я уже не верю! :D
Ответить
3 года
Хрен с ней с графикой, главное чтоб интересно играть было, графика уже дело десятое
Ответить
3 года
Cyberpunk 2077 ухудшенную графику прощаете, а Watch Dogs за ухудшенную графику ругаете. Двойные стандарты какие-то.
Ответить
3 года
Да я в целом про игры, есть и пиксельные игры интересные, а есть и суперграфонистые но унылые
Ответить
3 года
Вам напомнить системные требования Watch Dogs???

Или не надо, и вы поумнеете немножко?
Ответить
3 года
нет просто вранье ) рдр2 4770 +1060 рекомендованные ))
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
у РДР2 тоже 1060 в рекомендованных ))
Ответить
3 года
Нормуль, можно играть🎮
Ответить
3 года
Я думал игра будет куда более требовательной.
Ответить
3 года
Довольно таки не плохо)
Ответить
3 года
Травы повсеместно нет и сразу требования вниз) во всем виновата трава=) 😆
Ответить
3 года
Это вам не Crysis remastered
Ответить
3 года
ну что ж вот ещё одна причина ждать киберпанк
Ответить
3 года
Это что получается, даже мой тостер подойдет?
У меня Ryzen 3 2200G и Gtx 1050 Ti
Ответить
3 года
Оптимизон завезли ,ведьмак 3 после релиза хорошо оптимизировали
Ответить
3 года
Моя видяха 10 летней давности даже запустить не даст.
Ответить
3 года
Минималки GTX780 RX470, между этими картами же значительная разница, зачем они ставят их в один ряд? RX570 8GB почти равняется GTX 1060 6GB
Ответить
3 года
Они обещали оптимизацию, вот она оптимизация, вполне скромные требования. Мне нравится что я видел, хоть кто-то уже и говорит о даунгрейде, да и хер с ним. Мне тот же даунгрейженный ведьмак нравился. И да, «графика ведь не главное», почему то все об этом говорят, но продолжают поносить игры за графен. Киберпанк выглядит хорошо, лично мне этого достаточно.
И кстати, явно для максималок понадобится карта мощнее, в игре же RTX будет.
Ответить
3 года
Просто у разрабов мозги есть, ну запилили бы они графику для топовых машин и какие бы тогда продажи были, а так многие купят тк большенство машин среднего уровня.
Ответить
3 года
Весь прикол в том то рекомендуемые -это не всегда максимальные
Ответить
3 года
О как , норм требования.
Ответить
3 года
7 присутвует, во красава!
Ответить
3 года
Ну на средне-высокихх пойдет
Ответить
3 года
Того же мнения
Ответить
Это как? еще 3 месяца назад максимальные требования были в 3 раза выше. Что, сэкономили? похвально конечно, но как бы это не отразилось на общей графике, не хочется видеть мыло.
Ответить
3 года
Рекомендуемые — не всегда максимальные. Если учитывать, что RDR2 в рекомендуемых требует gtx 1060 6g, но при этом, как раз с этой карточкой и Ryzen 7 2700 я играю с ультра текстурами, а остальные настройки все на средне-низких, то и с Cyberpunk 2077 думаю история будет похожая, единственное, за счёт оптимизации о которой говорили CD Project Red, возможно планка настроек будет на средне-высоких с ультра текстурами аналогично, и прям совсем редко на низких будут некоторые настройки, может быть шейдеры какие, частично... В общем поглядим, но фулл ультра настроек на рекомендованном разработчиками конфиге точно не ждите.

UPD: Забыл указать фреймрейт в RDR2, в некоторых локациях 50-60 фпс, но в среднем 40, редкие дропы до 25, так что, опять же, рекомендуемые ориентированы в этом случае максимум на середнячок)
Ответить
3 года
Исправьте предлог в последнем предложении.
Ещё бы акцию на бесплатную раздачу)
Ответить
3 года
Мой пк пятилетней давности потянет ☺️
Ответить
3 года
Главное чтоб оптимизация норм была а там разберемся
Ответить
3 года
Подскажите, 8 гигов оперативки radeon 7 и vega 10 хоть как-нибудь потянет?
Ответить
3 года
Такие требования объяснимы тем, что графон 2013-2015 гг, устаревший, и мыла дофига.
Ответить
3 года
Даже комп моей бабули потянет!
p.s. На минималках конечно же))
Ответить
3 года
А как давно 7 стала 12 директ поддерживать?
Ответить
3 года
Она и не поддерживает...
Ответить
3 года
о требования как у RDR2
Ответить
3 года
Я ожидал большего
Ответить
3 года
Подозрительно низкие требования в плане веса.
Ответить
3 года
Похоже запахло лютым фейлом.Вроде у ведьмака требования покруче были.
Ответить
3 года
Отлично, я еще и в рекомендуемые почти влажу.
Ответить
3 года
Ryzen 3 3200 в рекомендуемых это очень неплохо да и видео GTX1060 тожо вкусно выглядит. Значит смогу на высоких гонять на своём пека.
Явнопроделали оптимизацию нехилую
Ответить