Игровые новости Цены нового поколения: игры Sony для PS5 будут стоить около 7000 рублей

Цены нового поколения: игры Sony для PS5 будут стоить около 7000 рублей

jdayke
Читать в полной версии

Сегодня Sony на представлении PlayStation 5 Showcase официально объявила цену и дату выхода консоли. Также компания опубликовала запись в официальном блоге, где отметила, что игры внутренних студий подорожают на консоли нового поколения.

Стартовые игры PlayStation 5 от SIE Worldwide Studios:

В переводе с евро на рубли по официальном курсу стоимость, например, Demon's Souls составит около 7100 ₽. Пока что официальная стоимость игр SIE в России не названа. Неизвестно, будут ли такими же цены на игры партнеров Sony.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 63
Оставить комментарий
3 года
Кое-кто зажрался с такими ценами. К тому же, хороших игр-эксклюзивов будет пара штук максимум, остальное — помойка, за которую также будут драть 7к)
Ответить
3 года
Придется бу диски брать, все равно буду покупать только экслюзивы. Для мультиплатформы есть Габен.
Ответить
3 года
Не для среднестатистического жителя СНГ.
Ответить
3 года
Не , ну это чет совсем дорого.
Если и покупать , то только со скидками.
Ответить
3 года
ага 50 процентов, теперь ты можешь купить игру за 3550!
Ответить
3 года
5500 — 50% = 2750р
не благодари
оу, и ещё кое-что. скидки бывают не только в 50%.
Ответить
3 года
7100 — 50% = 3550 р
не благодари
Ответить
3 года
кто тебя заставляет брать ультимейты? или стандартные издания уже играми у тебя не считаются?
Ответить
3 года
никто, а тебя кто то заставляет брать стандартные?
Ответить
3 года
моё положение. я не богат. потому не буду брать не нужный мне ультимейт.
что, не получилось собезьянничать? =)
Ответить
3 года
Если мой коммент был про 7100 руб демон солс, так в чем вопросы?, ты пришел сюда написать что ты не богатый и тд?, к тому же мой коммент не про это был. Ты даже юмора не понял. Ну короче удачи тебе
Ответить
3 года
вопрос в размере скидки.
Ответить
3 года
то есть тебе не понравилась скидка в 50%?, наверно надо сделать 30%, ну чел ты конечно странный. Это был юморной коммент, хочешь добавлю смайлик в конце?
Ответить
3 года
какой-то странный юморной коммент без юмора. нет, я не хочу чтобы ты сделал скидку 30%. хоть 0.15% сделай, важно будет какая скидка будет на распродаже в псн
Ответить
3 года
ты не понял, дело не в скидке а в цене, типа со скидкой тоже дорого, блин боже ору с тебя)
Ответить
3 года
это естественно, что 1/2 от 4000 руб и 1/2 от 7000 руб — разные деньги. возможно это было иронично. но скидки скидкам рознь. подождём более интересных скидок.
Ответить
3 года
Ммм! Как хорошо и самое главное выгодно играть на ПК!
Ответить
IBE
3 года
в 8к за 8к,
ни на пс, ни на пк)
Ответить
3 года
Угу, FHD 2к за игру, UHD 4к за игру, потом будет 8к за 8к :P
Ответить
3 года
Ждем повышения цен на игры и на ПК!!! 🍟
Ответить
3 года
когда не хочешь скачать пиратку,ведь это неправильно,но зарплата уменьшается,а игры дорожают и хочется играть..😭

Я -
Ответить
Ну они как бы уже поднялись давно и стали по 2-4к вместо привычных 600-1000. До уровня ps5 их я думаю пока подымать не будут. В steam региональные а эпикгей не станет поднимать что бы хоть как то конкурировать с steam
Ответить
3 года
Вы там держитесь)
Ответить
3 года
Ну около 100 зеленых, еще дороже чем было...
Ответить
3 года
80 евро это половина моей зарплаты
Ответить
3 года
2/3 моей
Ответить
3 года
Ой не . 70 бакинских . Придется ждать по 3-4 месяца чтоб дешевле потом брать .
Ответить
7к гейминг найс
Ответить
3 года
Скорее всего ценник сделают либо 6990, либо 7990.
А это уже эра 8к гейминга😁.
Впрочем — сонибои за свою упоротость полностью заслужили это, чтобы их как стадо барашков продолжали ещё сильнее стричь.
Ответить
3 года
Наслаждайтесь, сонибои, треть зарплаты большинства россиян. И вообще, 70 бачей же хотели, как это в 7к рублей превратилось?
Ответить
3 года
чем конкретно ты предлагаешь наслаждаться?
Ответить
3 года
Ценой, я теперь могу смело говорить, что мой пк стоит всего ничего одна консоль и 10 игр к ней
Ответить
3 года
цена как бы не маленькая. как ей можно наслаждаться?
Ответить
3 года
А я знаю что не маленькая лять, о том и речь, наслаждайтесь отношением платформы держателей к вам. Я лять буду не понимать если хоть кто то будет покупать игры на сони по такой конской цене, я соснольщиков вообще тогда уважать перестану.
Ответить
3 года
в этом нет никакого удовольствия. покупать за фуллпрайс лично я точно ничего не буду. даже гадавар
Ответить
3 года
да он просто тролит тебя, а ты на серьезе отвечашь.
по поводу цен на игры — раньше покупал на старте по фул прайсу, но с повышением цен — сори, sony, буду покупать онли по скидкам
Ответить
3 года
пытаюсь намекнуть, что с такими вещами у нас, в росиянии, не шутят.
я покупал игры на старте, когда жил с родителями. сейчас не имею такой возможности. заплати за коммуналку, заплати за свет по невменяемым тарифам, за мусор отдельно, налог на то, налог на сё и т.д. а зарплаты у нас не как в московии.
я к тому, що не всем весело, глядя на цены (чего-либо)
Ответить
3 года
Я с тобой полностью солидарен
Ответить
3 года
Шутят, прекрасно шутят, вон как государство отжигае, сам факт таких зп в россии шутка, у нас над всем шутят и над сонибоями (особенно над сонибоями), и каробкаепов, и пукарями, разве что не над верующими
Ответить
3 года
у вас зарплаты в среднем 20к рублей?
Ответить
Я тебе удивлю, но в регионах и меньше бывают зарплаты.
Ответить
3 года
У нас тоже зп такие себе, 20 это еще хорошо.
Ответить
3 года
Ничего себе ценники. Совсем негуманно.
Ответить
3 года
ПИ**ЕЦ товарищи конечно. Покупать игры за 7К это слишком дорого! Даже я не ожидал такого скачка.
Пускай мне теперь скажут что консоль круче ПК! За 7К рубасов пускай засунут свои эксклюзивы глубоко и подальше.
Ответить
3 года
я-то точно засуну ;) ооу
Ответить
3 года
цены нормальные, на второй плойке силент хилл 3 при выходе столько же стоил 50-70 долларов, только доллар был тогда сколько? а сейчас рубль дохлый, вот и цена такая.
Ответить
Тогда доллар 29 рублей стоил. В том то и дело, что сони настолько жадные, что не хотят делать региональные цены. Более чем уверен что с СНГ региона они на старте продаж с этих игр не поднимут денег от слова совсем. Люди если и будут покупать, то будут скидываться или ждать скидку в 50% минимум.
Ответить
Никогда не горел желанием иметь PS, и теперь тем более (хотя в Days Gone поиграл бы), а Sony как обычно только за свой логотипчик берет 40% цены.
Ответить
3 года
Если Sony действительно будет выпускать больше своих эксклюзивов на пК (как они написали в своем финансовом отчете), то жди в ближайшем будущем Days Gone на ПК.
Ответить
Их эксклюзивы больно кусаются по цене🙂
Ответить
3 года
Ну вот пусть и сами играют в свои игры за такие конские цены
Ответить
3 года
Они там чё обкурились чего та
Ответить
Я вот как вообще думаю. Тут есть 2 проблемы. Первая — это региональные цены. Их давно пора вводить. И вторая — это эксклюзивность. Это самая большая тупость сони, вот честно. Они теряют огромную аудиторию. И вот самое интересное, смотря сейчас на распри между гейстором и яблоком, недоумеваю, почему на сони еще не накинулись борцы за отсутствие монополии на рынке.
Ответить
3 года
слава габэну. на мой пс 4 потихоньку падают цены на диски. омномном...
Ответить
3 года
Лол, как ЖКХ за 3х комнатную квартиру.
Ответить
3 года
В общем смысл в том что российский рынок такое не потянет. лично я бы не стал столько платить за игру
Ответить
3 года
перебор за такую суму))
Ответить
3 года
Думаю пора переходить на Xbox, с их Гейм Пассом будет выгодней иметь консоль и не обязательно брать х версию, достаточно S тех кто не гонится за 4К
Ответить
3 года
Не будут они столько стоить или тогда в Рашке рынок умрёт.
Ответить