Игровые новости Официально: Borderlands 3 будет работать на Xbox Series X и PlayStation 5. А ещё получит новые фишки

Официально: Borderlands 3 будет работать на Xbox Series X и PlayStation 5. А ещё получит новые фишки

Drako
Читать в полной версии

Gearbox Software и 2K подтвердили полную поддержку консолей следующего поколения в игре Borderlands 3. Об этом они заявили во время PAX Online. Заявлено, что игра будет работать на Xbox Series X и PlayStation 5.

Для тех, кто уже купил версию под Xbox One и PlayStation 4, выйдет бесплатное обновление, «поднимающее» игру до некстгена.

Помимо этого, заявлена поддержка фреймрейта в 60 FPS в разрешении 4K на Xbox Series X и PlayStation 5 в однопользовательском режиме. Также игра получит две востребованные кооперативные функции, которые будут бесплатны для всех.

Речь идёт о разделении экрана на четыре части, что позволит играть на одном дисплее вчетвером. Также появится возможность разделения экрана на две части, причём как по вертикали, так и по горизонтали. Это будет добавлено на консоли будущего поколения и на Xbox One и PlayStation 4.

Помимо этого, Borderlands 3 получит дополнительный контент, который выйдет позднее в этом году. Он выйдет в рамках платного дополнения и будет содержать совершенно новый игровой режим, дополнительное дерево навыков для охотников, новые ловушки для персонажа FL4K. А ещё он получит нового питомца.

Другие данные появятся ближе к релизу.

‼️ Прибыль от S.T.A.L.K.E.R. 2 идет в поддержку ВСУ, игру нужно запретить — считают в ЛДПР
Комментарии 15
Оставить комментарий
4 года
60 FPS в разрешении 4K на Xbox Series X и PlayStation 5
где те биллибои, что кричали «пс5 не тянет 4к/60»?
Ответить
4 года
Я кричал! Но я кричал об этом,только о nintendo switch 😂
Ответить
4 года
Ну, это не некст-ген игра, так-то
Ответить
4 года
орали не про некстген. его сейчас в принципе нет
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
говорили-говорили. хейтеры не обговаривали никаких условий, при которых пс5 не тянет 4к/60. они просто писали «не тянет»
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
именно так. после показа рэтчета появилось много поддувал. что в яндекс-дзене полно заголовков «пс5 не тянет 4к/60», что в коментах. лично меня раздражают любые заявления (именно заявления, а не предположения) до выхода консолей. пусть сначала выйдут, а потом посмотрим.
на счёт «У нас все збс...» не совсем понял. вроде японцы просто молчат.
я вроде как не кипятился. мой комент едва ли содержит какую-либо желчь или типа того. он скорее олицетворяет брошенный камень в огород тем, кто, как я уже писал выше, делает выводы раньше времени.

зы: кстати, рэтчета называют некстгеном хотябы потому, что там типа быстро подгружаются миры (спасибо ссд). мол, на пс4, к примеру, такое не замутить. я отношусь к этому скептически. сомневаюсь, что рэтчет прыгает в бездну миров и перед ним проносятся десятки разных локаций и т.д. это сюжетная приключенческая игра. наверняка там всё заскриптовано и подгружается именно тот мир, который нужен. даже если миры рандомны, пока рэтчет падает, алгоритм рандома мог выбрать мир и начать его загружать. для этого не нужен ссд.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
да погоди. я не переживаю за скорость ссд. я говорю за то, что, по моему мнению, рэтчет не некстген, каким его называют. ему в теории не нужен ссд, чтобы грузить локации. вот за что я писал. используется ли там мощь ссд так, как её расхваливают, мы вряд ли узнаем. не будь новой пс5, разработчики бы оптимизировали игру под пс4 #ящитаю.
Ответить
4 года
Понеслась моча по трубам. Во второй борде были новые персы, тут ветки умений...
Ответить
4 года
Ну как бы во второй части у каждого перса было по одной ульте, и не было такой гибкости в прокачке как в третьей части
Ответить
4 года
Да все равно мерзкая ситуация. У этих ребят сезонник нифига не сезонник. Выкладываешь кучу бабок, а потом еще и тучу денег на длс тратишь. На нужные геймплейные длс. Со второй части еще фигня такая. У тех же юби ума хватает( обычно) обзывать сезонники год 1, год 2 и сразу очевидно и ясно, что говно это покупать ен стоит. А эти ребята избранные мудаки. Начнут повышения уровней продавать и т.д...
Ответить
4 года
Было бы странно, не выйди она на Xbox X и PlayStation 5, учитывая, что на прошлом поколении точно будет.
Ответить
4 года
Не плохо
Ответить
4 года
игра сама по себе неплохая,но как будет играться на консолях не знаю
Ответить
4 года
также, как и прошлые части
Ответить
4 года
Конечно будет, и плюшки припасли, молодцы, знают как подсказать.
Ответить