Игровые новости 4K отменяется: PlayStation 5 не потянула 60 fps в собственном эксклюзиве

4K отменяется: PlayStation 5 не потянула 60 fps в собственном эксклюзиве

gotDvamp
Читать в полной версии

Железо PlayStation 5 уже не раз вызывало вопросы в фанатском сообществе. Сразу после анонса технических спецификаций, некоторые геймеры сочли, что Sony совершила ошибку, приняв решение использовать столь слабые с технической точки зрения комплектующие. Что же, события последних дней показали, что доля истины в словах скептиков имеется: разработчики Ratchet & Clank: Rift Apart не будет поддерживать 60 fps при использовании 4K-разрешения.

В интервью журналистам сотрудники Insomniac Games пояснили, что один из самых ожидаемых эксклюзивов для PlayStation 5 получит два режима производительности. Запустить Rift Apart в 60 fps можно будет только в режиме пониженного разрешения — вероятнее всего, речь идет о классическом 1080p. При использовании Ultra HD показатель производительности автоматически падает до уровня 30 кадров в секунду.

Ratchet & Clank: Rift Apart — продолжение популярной серии экшен-платформеров от студии Insomniac Games. Игра была анонсирована в рамках презентации PlayStation 5.

Не так давно разработчики выпустили новый геймплейный трейлер проекта. Игру показали в рамках GamesCom 2020.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 128
Оставить комментарий
3 года
Не удивлён. Не первая игра у которой были проблемы с работой в максимальном качестве.
Ответить
3 года
Это фиаско...
Ответить
Это ещё мягко сказано...
Ответить
fastinn Забанен
3 года
🤭
Ответить
3 года
До сих пор не понимаю, будут ли игры в 4к или нет.
Ответить
3 года
Если будут, то не с расчётом на 60 FPS.
Ответить
3 года
Они на про и x уже есть просто в 30 кадров, а сейчас будет 60, 120
Ответить
3 года
Надеюсь, что будет 60fps при 4к пусть и не стабильные, жалко отдавать денег за комп 100-120к, чтоб поиграть 2 года на высоких настройках при 60fps.
Ответить
3 года
Вероятнее всего, 60 ФПС при 4К будет, но не во всем играх. (Но полагаю, большинство будущих релизов осилить всё-таки должна будет.)
Ответить
3 года
Видел bf5 на ps4 при высоких настройках и скачущем fps от 60 до 40, одна из причина по которой буду брать ps5 малое количество читеров, наиграл в bf3 много времени+230 часов в bf1, не хочу туда заходить из за них, уже больше двух лет не играю.
Ответить
3 года
В этом, пожалуй да, у консолей большое преимущество.
Ответить
3 года
пусть тогда эти недовольные геймеры играют в godfall в 4к 60 фпс если им без разницы какая графика, главное чтобы 60 фпс было и 4к. видимо аналог dlss в ps5 не дает особых результатов. хотя одно 4к это уже более чем много потому что для этого нужно 8 терафлопс.
Ответить
3 года
Да даже PC не поддерживает 4к 60 фпс во многих играх с 2080Ти. (я о стабильных) . 4К наверное никогда не будет развит xD
Ответить
3 года
Поправочка, не поддерживает на ультрах. В том же RDR2 достаточно одно лишь качество воды на среднее выставить и куча ФПС берется из воздуха в буквальном смысле этого слова. Сейчас в играх такие эффекты, что комфортно можно играть на высоких или средних (зависит от игры), причем разницу от ультра реально с лупой выискивать придется, при условии что человек знает на что смотреть. Главное текстуры нормальные выставить, если есть. ИМХО пресеты настроек всегда были, есть и будут для даунов.
Ответить
3 года
Я не спорю,но я это сказал именно про ультра.Лично мне без разницы на эти 4К. RDR 2 к примеру я поиграл и на ps4 и на PC и сказать,что поиграв на PC для меня открылся новый горизонт.. я совру. Я просто восхищаюсь игрой. Меня никогда не удивляет графика,а вот реалистичная механика,анимации.. Вот от чего я получаю больше удовольствоя.
Ответить
3 года
Господи, наконец-то я нашёл одного из тех адекватных людей со схожим взглядом, на игры. Огромный тебе респект и только из-за этого я сейчас зарегистрировался.
Ответить
3 года
Спасибо ❤️😇
Ответить
3 года
4K рано или поздно станет народным и доступным каждому, так же как им в свое время стало FullHD, а перед ним 1280*1024, а до него 1024*768 и 800*600. Думаю еще года 4 должно пройти чтобы на среднем-предтоповом железе можно было играть в 4K 60 фпс
Ответить
3 года
Нуу я думаю это займет больше 4ёх лет. Full hd пока что для студий идёт как стандарт.Если у них есть ресурсы,скажем 10 гб видеопамяти,они постараются нагружать все 10гб памяти для Full HD,для более качественной картинки и 60 фпс. (это я о топовых студий)

А у обычных студий так — они смотрят,что игра дает 60 фпс на фулл хд,несмотря на то,что игра выглядит как ''майнкрафт'' ,но из-за того,что им лень трудиться над оптимизацией,они ставят печать на проекте. Игра на Full HD работает плавно? Плавно. Всё наслаждайтесь xD .
Ответить
3 года
Чаво? Аналог DLSS в PS5? Нет, он конечно может быть там, я видел инфу про патент подобной технологии от Sony, но где подтверждения что он там реально есть? С чего вдруг такая уверенность? Патент это всего лишь патент, у таких крупных компаний сотни нереализованных патентов. Создать нейросеть для апскейла изображения мало, ее еще надо натренировать, причем заниматься тренировкой постоянно + еще нужны специальные блоки для эффективной работы с нейросетями, иначе смысла от подобной технологии почти нет. Ничего кроме патента неизвестно, но вы уже уверены что там подобная технология будет, где логика? Раз уж на то пошло, у Sony есть шахматный рендеринг, по сути тоже метод апскейла, только не на нейросетях. Потенциальная эффективность ниже, но зато требуется меньше трудозатрат.
И что за требование 8 тфлопс для 4K? Для начала вы бы хоть разобрались что такое флопсы, и что их «ценность» меняется от архитектуры к архитектуре. И кроме того на разрешение влияют не только флопсы, но и pixel rate. Терафлопсы это всего лишь максимальное количество простейших операций с вещественными числами (на которые разбиваются команды, которые и имеют значение) которые шейдерники способны исполнить за секунду. Это то сколько операций способен выполнить чип. Чем больше разрешение И!!!! чем сложнее графика, тем больше требуется операция для построения кадра и тем меньше фпс выдаст чип. Не только разрешение, но и графика влияет на сложность построения кадра. 8 тфлопс нужно для 4K? Запустите какой нибудь первый Mass Effect, и там даже 6 тфлопс на Тьюринге будет чересчур много, а попробуйте ка RDR2 в 4K запустить на 2080Ti с 13,45 тфлопс, и там этого будет мало.
Ответить
3 года
ПК потянет сто пудов за эту стоимость за сосноль.
Кстати, с какого перепугу фуллхд назвали классическими?? У нас во дворе не 2050 год!
Ответить
3 года
с такого, что 1080р — это стандарт на сегодняшний день. всё, что ниже — «прошлый век»
Ответить
3 года
а как же люди,с такими мониторами? 🙄🙁
Ответить
3 года
Это не монстры, это идеальный зрительный вывод для глаз, идеальная цветопередача. ЭЛТ мониторы 20 дюймов и выше имеется фуллхд и выше, да, да. У Сони, ЭЛТ широкоформатный имеется.
Ответить
Это уже экспонат , кал мамонта
Ответить
3 года
очередная пк обезьяна, ,,вот я соберу комп с 4k 60fps за стоимость твоей сосноли".
1. Нет официальной цены ps5
2. Если ты против 4k 30fps, то ты будешь собирать комп с 4k 60 fps(а это будет намного дороже) и ты не сможешь вложиться в стоимость консоли, а даже если получится, то ты будешь играть с нулевым онлайном и без игр. А Sony будут выпускать обновления ПО и оптимизируют.
Вы бы лучше за графику в spider man переживали,а это платформер и графика тут второстепенная
Ответить
3 года
Я конечно согласен что за ориентировочную стоимость PS5 в 500$ не получится собрать комп с таким железом, там минимум 900-1000$ выйдет. Но серьезно, заканчивайте уже с этой «оптимизацией». Для начала разберитесь в термине, изучите что это такое, как оптимизируют код любой программы, как оптимизируют игры, и уже потом пишите этот бред. Если железо уже уперлось в свои вычислительные возможности, то тут никакими оптимизациями ситуацию не исправить, только резать графику. Хотя оптимизация тут может зарешать, но она относится совершенно не к тому пласту о котором говорите, так как это имеет отношение не к магии платформы, а к принципам обработки информации, которые используют разработчики игры, и принципы эти в случае с каждой игрой одинаковы для всех платформ
Ответить
3 года
ваще пох, всё равно в 1080p 90% сидеть будет и выглядит очень красиво даже в FHD да к тому же в 60 кадров
Ответить
3 года
А тебе будет пох через 5 лет когда у тебя будет 4к телик?
Ответить
3 года
Ну, там может какой PS5 Pro помощнее будет уже. Хреновое конечно оправдание, но 4к в 60 фпс на сколько знаю и пк мало какой тянет
Ответить
3 года
Что-то на подобии речет кланка как раз таки большинство видюх в 4к вытянет (начиная с 1070ti
Ответить
Death stranding с rtx, на ультрах, в 4k и включенным dlss 2.0 120 фпс, а видяха-то rtx2060ti
Ответить
3 года
А где вы 2060ti насо... Взяли? Они вроде как только super есть.
Ответить
3 года
>через 5 лет
>в России
>4к телик
Ответить
Ануда, 30к на телик себе только ротенбеги могут позволить
Ответить
3 года
А, ну-да. Простите, куда мне деть свой Сяоми 4s 75" за 80к рублей. Погорячился, купил, а тут подсказали, что рано это для России.
Ответить
3 года
У меня уже 6 лет 4к телик
Ответить
3 года
Согласен. Я хоть и Xboy и 4К и 60FPS должен быть стандарт в NextGenе. Согласен что только придурок будет смотреть на пиксели. 1080p вполне норм.
Ответить
3 года
Единственная по-настоящему некст-ген игра не запускается в 4к 60fps, мдааа
Ответить
3 года
Если честно, то сони разочаровывает всё больше и больше, с одной стороны всё вроде бы ок, но вот с другой вот это вот
Ответить
3 года
а с какой стороны «всё ок»?
Ответить
3 года
Новый 3Д звук,RTX,обратная совместимость,адаптивные тригерры и самое крутое,новые ощущения от вибрации,которые будут работать совместно с 3D звуком. Это будет как VR без шлема.. чувствовать всё в игре. По крайней мере мои ожидание такие
Ответить
3 года
ртх есть только у карточек нвидиа. но я тебя понял, ты про лучики. всё это пока на бумаге. смотря трейлер «самой некстгеновской игры» игроки сами не могут понять где там эти лучи. новая вибрация — это лишь приятный бонус. как оно там будет — ещё нужно посмотреть/прочувствовать
Ответить
3 года
Так когда вышла PS4,на него тоже не были какие-то новые хиты и так далее. Конечно всё приходит со временем. Уж тем более щас в мире много мест закрыто и неизвестно когда откроются,а из дома работая,процесс движется очень медленно. На PS5 будет очень много новых хитов,спустя 2-3 года.
Ответить
3 года
С технической стороны,ничего не может переплюнуть PC со своими ''спесификациями'' . Игры решают многое. Мне gameplay Ratchen & Clank понравилось.
А новая вибрация,который будет работать с 3Д звуком лично для меня больше,чем ''бонус'' . Я могу более менее представить как оно будет работать,поэтому я наверное первым делом 100% возьму Dualsense,а потом если будет возможность PS5.Это конечно мой взгляд,так как некоторые вовсе отключают вибрации со времен ps2,так как не любят 🙃
Ответить
3 года
Дуалсенс будет работать только с ПС5, зачем его покупать без приставки?
Ответить
3 года
Официального подтверждения нету. DS4 во время выхода поддерживал PC
Ответить
3 года
Но будет ли вибрация такой же, как на PS5? Вон, в JoyCon тоже работает, только уровня ощущений Switch не достигает.
Ответить
fastinn Забанен
3 года
это свичь но интедо такие все игры деали не на уровни пс4 или иксбокса
Ответить
3 года
Так я надеюсь,чтобы было уважаемый) В другом новости я поэтому и написал,надеюсь на удобную поддержку,а не чтобы искать драйвера на другом конце света xD
Ответить
3 года
Ненавижу вибрацию в гта🙃
Ответить
3 года
А мне наоборот 🤗
Ответить
3 года
Спойлер — ожидание не сильно оправдаются.
Ответить
3 года
Вы не сможете это знать) Я ни разу не сожалел,что взял PS4 и ни разу не сожалею,что возьму PS5,так как игры для меня будут стоить того.
Ответить
3 года
Так и вы не можете знать, будут ли игры того стоит. Консоль уже сейчас не тянет игры, которые выходят у неё на релизе, по сути уже через два-три года она вполне может устареть со своей мощностью, случись в игростроении хоть какой-то малосерьёзный прогресс, повышающий игровые требования.
Ответить
3 года
Я отлично могу знать самого себя) На PS4 7 лет выходили игры и я 7 лет был доволен.
-Не тянет игры ? Мне и не надо 4К 60 фпс. Я был доволен в играх и с 30 фпс. Были игры которые поддерживали 60,но на вид мусор. Ratchet & Clank мне всегда нравился и я получу удовольствия и на full hd и на 4К.
Ответить
3 года
Ну так к чему ты это всё? Тебе просто нравятся эксклюзивы Сони и тебе не особо интересны технические возможности. Выпусти они просто дуалсенс и PS4Pro2, который просто ssd, например, содержал бы, и ты уже был бы доволен
И я не осуждаю это, все мы в игры играем, а не в платформы, но тем не менее люди имеют право жаловаться на то, что спустя столько лет нам выдают не шибко выдающееся техническое решение и при этом делают вид, будто это что-то невероятно новое и уникальное (при этом сами игроделы начинают урезать игры для того, что бы ты мог использовать этот небольшой рост мощности от PS5: читай новость про блэкопс новый)
Все с удовольствием и дальше играли бы на PS4, раз уж они ничего не придумали, а PS5 пока просто на маркетинг похоже
Ответить
3 года
Вы сначала сравнивайте технические спесификации PS4 с PS5 и потом комментируйте,что никакой разницы нету. А что вы называете уникальным? Когда число ядер с 8 поднимается до 10и? Или терафлопс становится не 11,а 12.. уух какая нововведение? Я с смотрю на что-то совершенно иное. Новые вибрации и адаптивные триггеры,которые работает воедино с новым 3Д чипом для меня нововведение,которое я не только буду видеть,но и ощущать на своих пальцах. А с технической стороны уж извините,если по сравнению с PS4 всё в 2 раза завышено не является для вас техническим улучшением ибо вы не видите разницы,то мне вам нечего сказать)
Ответить
3 года
Если каждый год растет техническая сторона PC,то и игры на месте не останавливаются.. они тоже растут и студии пользуются максимальным ресурсом,чтобы обеспечить наилучшую картинку для Full HD в первую очередь,потому что на сегодняшний день это стандарт. Если техническая сторона даст им 30 гб видеопамяти,то и студия старается использовать все эти 30 гб.(грубый пример) Есть и второй вариант который никто не делает.Под новое железо,выпускать игру на старом движке,графике ибо уменьшает сам ресурс игры,чтобы показатель фпс было выше.
Ответить
3 года
Тем больше мощности,тем больше ресурсов тратится на то,чтобы сделать игру ещё лучше,а не думать — ''оо щас когда мы будем урезать игру или же не улучшать со старого поколения, мы добьемся 120 фпс ''
Ответить
Чел, ну какой нафиг 3д звук? У тебя есть соответствующее оборудование?
Это все равно что смотреть фильм с дорожкой 7.1 на системе 2.0
Ответить
3 года
А боже вы даже не понимаете о чем я. Я не стану уже больше писать о чем-то подробно,так как вести разговор с человеком,который зациклен на какой-то платформе невозможно. Всё в интернете и так есть и прежде чем писать про 7.1 звуке и т.д,прочите какую роль будет играть 3D звук и может поймете,что речь не о ''объемном звуке''
Ответить
3 года
Хах весело
Ответить
3 года
хахахаха как прошка щас для лохов ,зато как пели 4к 120фпс лучи 🤣
Ответить
3 года
Вот выйдет Тетрис,тогда и посмотрим! 😂
Ответить
3 года
а разве о 120фпс в 4к не майки «пели»?
Ответить
3 года
Да, вроде они.
Ответить
3 года
Они, но у них будет, если у бокса 12 стабильно, то у пс 10,28 вабще максимальная, на короткое время, и с шумом реактивного истребителя
Ответить
3 года
Вообще то и Сони и Майки пели, да вот только многие невнимательные личности так и не поняли о чем они пели. Краткие тезисы касательно разрешения, которые давали оба производителя консолей
-консоли нацелены на 4K 60 фпс
-будет поддержка 8K дисплеев
-будет поддержка дисплеев с частотой 120 Гц
И вот невнимательные люди начали все это мешать, в результате получилось что оказывается Майки «обещали что игры будут рендериться в 8K и выдавать 120 фпс». Никто ничего подобного не говорил. Для игр была заявлена цель в 4K 60 фпс. При этом консоли смогут выводить изображение в 8K, и не факт что игры будут это поддерживать, это скорее как 4K на PS4 Pro — вывод есть, а рендера в играх в соответствующем качестве почти нигде нет. Такая же ситуация и с 120 фпс — будет обеспечен вывод на экран с такой частотой, но никто не говорил что это все будет при рендере в 4K. Обе консоли однозначно будут иметь во многих играх режимы по типу 1080p 120 фпс, но 4K 120 фпс никто и не обещал в играх
Ответить
3 года
некоторые фантазёры переворачивают заявления некоторых компаний, а потом возмущаются почему их обманули
Ответить
3 года
Странно, игра ведь не выглядит как нексген, в некоторых местах отражения вообще показывают не то. +Еще имеется маленький даунгрейд в плане деталей и отражений в гемплее на Геймском.
Ответить
Там будет не полный, а выборочный рейтресинг лучей, поэтому на большинстве элементов будут стандартные отражения 😀
Ответить
3 года
В таком случае это вызывает ещё больше сомнений насчёт того, какая в итоге выйдет консоль...
Ответить
fastinn Забанен
3 года
вижу смешно сделали думали что люди не заметят этого
Ответить
3 года
Ага когда ещё мебель ломалась на полу в отражении ничего небыло)))))))
Ответить
3 года
Как то жиденько они обделались.. Пора уже этот эксклюзив на ПК выпускать..
Ответить
3 года
Даже если он будет работать в 3-4 FPS Sony в жизни не повернёт назад и не отпустит игру из списка эксклюзивов..
Ответить
3 года
Везде налюбилово! Ну ничего, потом будет пс5 «про» вот тогда она покажет стабильные 60 фпс в 4к, а может и нет... :D
Ответить
3 года
Тогда они вообще пробьют дно, если и она не осилит игру. ._.
Ответить
3 года
Да если честно мне все равно на эти 4К xD главное играть! 🤣
Ответить
3 года
Я изначально сомневался в способности PS5 потянуть 4K 60 фпс, особенно с рейтрейсингом. Мощи для этого явно недостаточно. 9,2 — 10,3 тфлопс явно маловато, а сюда надо еще накинуть и то что по слухам у нее вообще будет не полноценная RDNA2. Если слухи правдивы, то вполне может оказаться что в базе там RDNA1, на которую просто накинули RT ядра и добавили поддержку новых технологий с RDNA2. Если все будет настолько плохо, то чип PS5 даже не дойдет до RTX 2080, и вполне возможно будет на равных с 2070S. И это при том что даже 2080Ti не может в стабильные 60 фпс при 4K. Хотя все это догадки, пока консоли не выйдут вместе с некстген играми говорить о чем то рано. Но уже можно точно сказать что XSX будет явно значительно мощнее PS5, и там где Плойка не потянет 60 фпс при 4K, там Бокс уже вполне возможно справится.
Ответить
3 года
Глупый наброс....
ПС5 тащит
А если серьёзно, то имея огромный бэкграунд, начиная с пс3, в виде библиотеки в псн на 270 игр без учёта раздач пс+, имея больше 300 друзей, из которых около 70 близкие
И 20 человек, прям постоянные тиммейты
Как ЭТО можно променять, на какие то там мифические 4К и 60фпс?
Ответ — ни как
Только Сони

Хорошая, дружная и сыграная ТИМА — значит куда БОЛЬШЕ, чем все железо вместе взятое
Ответить
3 года
Подписка ультимейт
Имея больше 200 друзей и 50 близких друзей с которыми ты играешь сквадами
Как это можно променять на одиночные дрочильни в которые после прохождения не зайдёшь, а реальные 60фпс и 4 к
Ответ ни как
Только майкрософт
Хорошая тима и 60фпс в 4к или 120 в fullhd в battelfield 5,6 значит куда больше эксклюзивов
Ответить
3 года
Жду фанатов нинтендо и мобильного гейминга что-бы они тоже на твой комент ответили
Ответить
Я фанат ниньки, но я ничего не скажу)
Ответить
3 года
Читаю комменты обеих сторон и думаю: Ну либо со мной что-то не так, либо мне хватает пары онлайн игр типа War Thunder и Eve Online\Echoes c PUBG, кучи сингл проектов (S.T.A.L.K.E.R., Red Alert, Cities и проч.), классики Nintendo на домашней платформе (TLoZ, Mario, старые части в оф. эмуляторах). Ну и тот факт что большинство игр в стиме, что у меня есть я поиграл часов 10 и бросил, даже если заплатил за них 2-3 тыщи, и не мало тех, что вообще не играл.
Ответить
3 года
+1, компуктерам далеко до еще далеко)
Ответить
3 года
Будет два режима, 4к 30 фпс и 1080 60 фпс. В новом пауке так же. А вообще это выбор разработчиков, а вы так преподносит, что якобы консоль не может. Консоли могут 4к 60 фпс даже нынешнее поколение.
Ответить
3 года
Пхахахахахахахахахах , серьезно? Пс 4 может 4к 60 фпс? Правда есть один косяк , на пс 4 про нету 4к , а так нечего)))) А еще странно пс4 про новая стоит 25к , а моя видеокарта 2070 около 34к и что то она не тянет 4к в 60 фпс на ультра настройках естественно , как так то? А она между прочему на 2 года позже вышла.
Ответить
3 года
Могут, не спорю. Но только для этого графику придется дропнуть до уровня PS3, и то даже не конца ее цикла, а годов этак 2007-2009. А так да, действительно, потянуть могут. Даже Xbox One X далеко не во всех играх тянет нативное 4K при 30 фпс, Прошка в этом плане еще хуже, она 4K видела вообще только в паре игр, в остальных же довольствовалась 1440p, ну максимум по праздникам 1800p
Ответить
3 года
4K для игр еще рано, чтобы не говорили маркетологи. Даже топовые карточки за 800-1000 баксов далеко не везде тянут 4K/60fps, кто-то на полном серьезе ждал такое от консолей за 400-500 баксов? Многие еще долго на FHD сидеть будут, так что хорошо, что предоставляют выбор.
Ответить
3 года
Даже топовые карточки за 800-1000 баксов далеко не везде тянут 4K/60fps
tx 2060 super в death stranding том же выдаёт 120 фпс на 4к со включенной длсс 2.0(ультра настройки и карта стоит далеко не 800 бачей
Ответить
3 года
Согласен, так же добавлю, что death stranding в разы требовательней речет кланка.
Ответить
Да, но вот только, не стоит забывать, что в Рэтчете будет прожорливый RTX(наверное прожорливый), да и карточки в консолях не от Nvidia, следовательно и великолепной технологии апскейла DLSS там не было и не будет.
Ответить
Он и в death stranding был, если что.
Ответить
Если я не ошибаюсь, то рей трейсинг может быть реализован только через специальный сторонний шейдер, а изначально такой функции нет, так что это, пожалуй, не в счёт)
Ответить
3 года
Ну ля , одно дело , когда эти 4к 60 фпс не поддерживаются в каком нибудь хорайзен 2 , другое в рэкете лол. Такое себе оправдание.
Ответить
3 года
Лол чел, ты просто SonyBoy. В новом поколении игр 4К и 60FPS — это должен быть стандарт.
Какой рано?
Ответить
3 года
Чел скоро rtx 30 серия 3070 3080 и так далее выйдут
3070 500 баксов и 4 раза мощнее плейстейшин
который любую игру в 4к/60 фпс тянет
Ответить
3 года
Вообщем года через 2 , playstation5pro быть, ждем.
Ответить
3 года
Да все будет нормально. Будут выходить обновления програмного обеспечения, оптимизируют игры... Я уверен в Sony...
Ответить
3 года
Ах, ну да, магическая оптимизация. Хотя правильнее будет сказать урезание графики
Ответить
3 года
вхвх, упс) неловко вышло) ну за то ссд раздро**ли)
Ответить
3 года
4K 120Гц должно быть а тут даже 60 не вывозит!
LG C9
LG CX уже поддерживают
Ответить
3 года
Не вижу смысла менять PS4 на PS5 отличий не каких .С каждым годом наблюдается все большая деградация в игровой индустрии. Нужно ждать PS5 PRO там будет прорыв .
Ответить
2 года

неее... некаких разве шо в рs4 -2 терфлопа а в ps5 от 10 терфлопс..😃

Ответить
3 года
Тогда на кой ляд она нужна, порошка умеет то же самое.
Ответить
3 года
Прошка даже не тянет нативное 4K, уж тем более не идет речь про рейтрейсинг и 60 фпс при 4K, пусть и не во всех играх. Ну да, ну да, умеет то же самое. Максимум 1800p при проседающих ниже 30 фпс и на средних настройках
Ответить
3 года
Один черт что телек что монитор в 1080р, вообще пофиг
Ответить
3 года
Боже какие ........... 4к 60 фпс? Карточка 2080 ti за 90к рублей не везде может выдать 60фпс в 4к , а это только карточка есть еще другое железо , тоесть комп который реально будет нормально работать в таком разрешении, будет стоит около 160 — 200 тысяч это с учетом новых видеокарт которые должны выйти , как консоль за предположительно 400 — 500 баксов может потянуть 60 фпс 4к. Это же просто тупо как то , зачем тогда огромные видеокарты нового поколения с 12 пин за 1300 долларов , если какая нибуть консоль реально будет тянуть 60 фпс в 4к? Да .............. если верить сливам то новые карты по размеру как пол консоли если не больше эт что получается сони и майкрасофт физику ........... что ли?)) Ясен....... что не одна из консолей не будет выдавать честные 4к в 60 фпс и уж темболее ......... в 120 , ну 60 фпс с натяжкой и рескейлом ( уплотнением кол — ва пикселей ) xbox может и вытащит , но сони в тайтлах точно нет. Xbox мощнее это факт , но как консоль из себя все равно ничего не представляет , как сами майкрасофт впринцыпи ее и продвигают. Им плевать на конкретное устройство , потому что они делают ставки на свои сервисы , так как с них они , да и сони зарабатывают в разы больше чем с продаже непосредственно устройств. Поэтому называть это фиаском или еще чем либо просто тупо , потому что это в принцыпе не реально. В любом случае тем кому нужна консоль купят пс 5 , а те кому халява на протативном пк xbox))
Ответить
Зачем сравнивать фпс в пк и консоли? Нс консоли 1 конфигурация, нет кучи лишних процессов и так далее.
Ответить
3 года
Ха ха! Вы думали это 4к 60 FPS!? Но это я — Дио!
Ответить
3 года
ДжоДжо фанаты даже на сайтах по играм. Страшно. ._."
Ответить
3 года
Теперь ещё страшнее.
Ответить
3 года
ОраОраОраОраОра Ора!
Ответить
3 года
так они же не говорили что будет 60 ФПС в 4к, сказали будет 30 в 4к и более в обычном разрешении, да ещё и телек нужен который под пс5 точется
Ответить
3 года
Тогда на хрена, она нужна ? =)
Ответить
3 года
amd топ amd тащи
Ответить
3 года
Если бы еще не было так насрать. Будет смотреться красиво и грузиться быстро? Да. Будут хорошие игры, в которые не поиграть на других платформах? (по крайней мере года 4-5 судя по первому Horizon )Да. Значит выбор очевиден.
Консоли покупают ради игр, а не ради того на сколько стабильное там 4к 60 фпс. Если хочется крутого железа, то собери ПК. А учитывая то, что на ПК с подпиской Майков можно будет играть во все игры, которые будут выходить на Ящике, то идеальное комбо тут очевидно.
Ответить
3 года
Кто говорил что xbox слилась?
У pLaystation свои грехи тоже есть ( и не говорите что нет )
Ответить
3 года
Все правильно. 60 кадров в 4к будет только у PS 5 pro.
Ответить
3 года
У меня PS3 super slim(с прошивкой HEN) и меня вполне устраивает разрешение HD на ней. Есть несколько игр с разрешением Full HD, но в динамике разницы особой не вижу.
Просто я не из тех людей, которым на смартфоне с диагональю 5 дюймов подавай разрешение Full HD и выше.
20 лет назад я был доволен своим ЭЛТ монитором NEC на 15 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей. Сейчас 22 дюйма для «плойки», 23-для стационарного ПК и 24 для ноутбука.
Ответить