Игровые новости DOOM Eternal запустили с 1000 FPS и показали, какой ПК для этого нужен. Он нереально мощный

DOOM Eternal запустили с 1000 FPS и показали, какой ПК для этого нужен. Он нереально мощный

Drako
Читать в полной версии

Польские оверклокеры из команды x-kom предприняли попытку запустить DOOM Eternal с рекордной частотой в 1000 кадров в секунду. Для этого они использовали специально собранную тестовую платформу с мощным железом.

Аппаратная конфигурация выглядит так:

  • Процессор: Intel Core i7 9700K с частотой 6,6 ГГц;
  • Материнская плата: ASUS Maximus XI APEX;
  • Видеокарта: ASUS RTX2080 Ti Strix с частотой 2,4 ГГц;
  • ОЗУ: два модуля по 8 ГБ HyperX Predator 4000 МГц с таймингом CL19;
  • Накопитель: M.2 NVMe Samsung Evo Plus на 512 ГБ;
  • Блок питания: 1200 Вт;
  • Система охлаждения на основе жидкого азота.

Этот проект был реализован в рамках QuakeCon at Home — онлайн-мероприятия, которое продлилось 7-9 августа в виртуальном формате. На видео ниже можно посмотреть, каких результатов добились энтузиасты.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 29
Оставить комментарий
3 года
Один вопрос))) если сейчас это технически трудоемко достижимо ,то нахрена казе баян?))))
Ответить
3 года
Потому что могут
Ответить
3 года
до жути тупой ролик. эксперимент интересный, но видео снимать они ничерта не умеют
Ответить
3 года
Согласен. Нужно было хотя-бы разделить на части, видео с геймплеем и техническую часть. Каша получилась.
Ответить
3 года
а какой там геймплей? в стенку смотреть? или ты думаешь они просто проходили уровень и ждали пока пролетит заветная цифра на дисплее? не просто так они показывали кусок экрана с фреймрейтом. может они и игру «оптимизировали», убрав эффекты, подрезав текстуры
Ответить
3 года
лол они в конце поставили разрешение 1280х720
Ответить
3 года
а почему бы и нет.
Ответить
Но глаз воспринимает только...
Ответить
3 года
Сомнительное достижение, даже лайк не поставлю!
Ответить
3 года
лайк этим энтузиастам или автору поста?
Ответить
3 года
1000 фпс это конечно хорошо, но печально что человеческий глаз способен увидеть не больше 100...
Ответить
3 года
Главное, что счётчик FPS был в состоянии отображать нужные числа... _.
Ответить
3 года
А зачем? Какое практическое применение?
Ответить
3 года
Снять видео, прославиться немного. Вот и всё применение.
Ответить
3 года
Видимо, староват я уже. Почему то подобное событие уже не вызывает никаких эмоций ))
Ответить
3 года
320°240 на минималках? Не могу видос глянуть...
Ответить
3 года
Система охлаждения на основе жидкого азота.
Без этого всё железо бы загнулось...
Ответить
Ну да, 1000 фпс только при взгляде на чёрную пустоту, где прорисовывать нечего. У меня так и в майнкрафте, если на небо смотреть, будет больше 1000 фпс.
Ответить
3 года
что в этом пк нереального — для меня загадка
Ответить
3 года
Он дымится и работает аа! 😂
Ответить
1000 фпс, а монитор 60 Гц)
Ответить
3 года
Монитор в шоке 😂
Ответить
3 года
Ахах 720p LaL
Ответить
3 года
Глупость несусветная
Ответить
3 года
Почему именно Дум? Надо же как то хайп поймать, все уже и забыли, что этот Этернал вообще есть(лучше бы не было).
Ответить
3 года
Мобильную печь из компа можно сделать)))
Ответить
3 года
такие ............... комментарии оставляют, это шок. и на полном серьезе ведь пишут, даже не верится,что такие люди существуют и имеют доступ в интернет,........... же ...............
Ответить
3 года
Msi такие: эээээээ у нас только 360 fps мониторы! Следующие будут только 720 fps! Не перепрыгивайтп пожалуйста!😬
Ответить