Игровые новости Еще одна победа EGS: боевик Remnant: From the Ashes скачали 10 млн геймеров

Еще одна победа EGS: боевик Remnant: From the Ashes скачали 10 млн геймеров

gotDvamp
Читать в полной версии

Руководство Epic Games Store и компания Gunfire Games празднуют крупную победу. Как сообщает пресса, бесплатная раздача Remnant: From the Ashes, которая проходила в период с 13 по 20 августа, собрала астрономическое число игроков.

В общей сложности игру скачало порядка 10 миллионов геймеров. По мнению журналистов, это может означать, что любители электронных развлечений проявляют все больший интерес к электронному магазину Epic Games.

Remnant: From the Ashes — шутер от третьего лица, в котором геймеры в одиночку или в компании с друзьями должны отбиваться от наплыва монстров из параллельного мира. Наш обзор можно прочесть здесь.

Напомним, ранее схожих результатов добилась Total War Saga: Troy. Ее к себе в библиотеку добавили 7,5 миллионов игроков, что стало приятной неожиданностью для студии Creative Assembly, которая не ожидала такого неожиданного всплеска популярности игры.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    Комментарии 53
    Оставить комментарий
    4 года
    Пока их главная победа — они перестали падать на раздачах...
    Ответить
    4 года
    Игроков на платформе и зареганных пользователей становится больше.После покупки самой игры,если кому-то сильно понравилось,делают внутреигровые покупки.Так что им есть что отпраздновать )
    Ответить
    Шеп (гость)
    4 года
    я так то купил два дополнения когда они вышли)) сразу после того как забрал игру на раздаче))
    Ответить
    4 года
    А шо за дополнения если не секрет?)
    Ответить
    4 года
    Длс с новыми предметами, миссиями и локациями.
    Первое дополнение расширяет мир Корсус. Туда добавлены новые предметы, боссы, локации для режима приключения.
    Так же в состав дополнения входит доступ к внешнему виду брони(скинам) за осколки, и новый режим аля рогалик.
    Второе дополнение это сюжетное длс, в котором нам предстоит отправиться в новый мир.
    В новом мире соотвтественно новые локации, враги, боссы, предметы и т.п.
    Ответить
    4 года
    Второе дополнение это сюжетное длс, в котором нам предстоит отправиться в новый мир.
    Я этот в стиме взял. Не пожалел 😇
    Ответить
    4 года
    Обновленный Корсус тоже хорош. Там есть интересные плюшки + режим выживания тоже достойная темка(рогалик с топ плюшками)
    Ответить
    fastinn Забанен
    4 года
    это точно)
    Ответить
    «Еще одна победа EGS...»
    Если кто и празднует победу, то это игроки (халява) и издатель игры, но никак не EGS — ведь халяву нужно оплатить. 10 млн скачанных халявных копий это не 10 млн купленных копий , с которых EGS получил бы прибыль
    Ответить
    4 года
    По сути, цель раздач — увеличить число пользователей сервиса. Кто-то пришёл за халявой, но потом к игре, допустим, вышло DLC — ему придётся платить уже в том сервисе, где он эту халяву взял. Тем более, многие игры платно не получают за год даже миллиона покупок, а тут за неделю 10 миллионов. На дополнительных платных DLC вполне можно неплохо отбить потери.
    Ответить
    4 года
    порой в играх dlc просто бесполезные.
    Ответить
    4 года
    Бывает и такое, но на продажах это не всегда сказывается, так как некоторые люди готовы платить за редкую фигню...
    Ответить
    4 года
    Спойлер — бесполезное по интернету продается лучше чем полезное
    Ответить
    Чисто сомневаюсь, ведь как-никак часть с этих 10 млн — это твинки, в принципе как и на любой раздаче. К тому же, если выйдет dlc — не факт, что все остальные пользователи его тут же купят
    Ответить
    4 года
    Даже если купит только процентов 15-20% DLC, то это уже 1.5-2 миллиона продаж дополнения, которые бы возможно, не появились бы без раздачи. А если участь любовь разработчиков делать по 2-3 DLC на игру, то тут прибыль будет достаточно ощутимая.
    + Халявщики, это возможные покупатели продолжения твоей игры и тому подобное. (Одну часть недельку давать бесплатно, чтобы в итоге поднять продажи других, если новым игрокам понравится.)
    Ответить
    Да, для разраба и издателя все в шоколаде. Но ведь мы забываем, что EGS — это бизнес, который должен приносить бабки. Пока у них лишь траты и немаленькие — раздача новой игры TW Троя, перед этим раздача 5 GTA и тд. За все это нужно платить, так же вспоминаем выкуп эксклюзивов. Так что, если это победа — то только Пиррова
    Ответить
    4 года
    Отминусуй от этих теоретических продаж дополнений сумму за реальные ключи, которые были розданы бесплатно, тогда можно считать прибыль
    Ответить
    у меня есть такие знакомые которые фармят десятками аккаунтов а потом их продают тем кто что то не успел получить.
    Ответить
    4 года
    А у меня есть знакомые , у которых тоже есть знакомые .
    Ответить
    4 года
    А у меня есть знакомые , у которых тоже есть знакомые
    а это (как ни крути) — очень, ОЧЕНЬ необычайно необычная ситуация))
    Ответить
    4 года
    Халявщик — не аудитория
    Ответить
    4 года
    Именно потому условно бесплатные игры приносят самую громадную прибыль в мире .
    Ответить
    4 года
    Стоит уточнить, игры на смартфоны
    Ответить
    4 года
    Без уточнений, это правило прекрасно работает и на ПК и на консолях.
    Ответить
    4 года
    Правило работает, а прибыль больше всего именно в мобильном сегменте)
    Ответить
    4 года
    Интересно в одиночку, местами ссыкотно аж чувствуется) а что-то в команде поиграл оно то быстрее, но друг друга можно месить, чата в игре нету. Стиилистика игры хорошая, но сюжет, само повествование про Корень просто как в darksiders банальными словечками. Диалогов голосовых нет ГГ, прям как фоллаут. В общем не знаю откуда у неё такой ценник, делалась должно быть на скорую руку.
    Ответить
    4 года
    Для коопа неплохая игра. На скидках можно было за 600 рублей взять
    Ответить
    4 года
    Да ценник-то у неё 16 баксов, просто без региональной цены для СНГ-региона становится конским.
    Ответить
    4 года
    Если продолжать в таком духе, то через пару лет отношение к ним может и изменится
    Ответить
    4 года
    Нуу возможно.....им за пару лет нужно оч много всего надобавлять.
    Ответить
    4 года
    Ну чё, молодцы Эпики.
    Ответить
    Ключевое слово ХАЛЯВЩИКОВ, а не покупателей знаю людей которые собирают коллекции на аккаунты,а потом продают их. Человек один а берет на 10 аккаунтов
    Ответить
    4 года
    И кому они продают эти аккаунты ? Единорогам в Нарнии?
    Ответить
    Прикинь даже на это есть покупатели. Не все же люди сидят и ловят халяву. В добавок не кто не отменял читаков которые после блокировки переходят на новые аккаунты
    Ответить
    4 года
    Где они есть ? В твоем воображении ?
    Ответить
    4 года
    они даже на местном сайте объявлений есть, прикинь. Ждут дурачков..
    Ответить
    4 года
    Объявления есть потому что маленькие клоуны считают себя самыми умными .
    Спроса реального на такие аккаунты нет и быть не может .
    Ответить
    4 года
    А причем тут спрос, если речь о «маленьких клоунах», которые создают хайп и тешат чсв ЭГС. Ведь они составляют действительно довольно большой процент так называемой «аудитории» лаунчера
    Ответить
    4 года
    Разговор идет об людях создающих несколько аккаунтов для их продажи.
    Для их продажи нужен спрос на эти аккаунты .Это цепочка из 2х вещей , даже не 3 сосны . В каком месте тут можно затупить и запутаться не знаю .Но у тебя получилось.
    Ответить
    4 года
    Не надо уходить в сторону) Если не понимаешь/не принимаешь какой-то тип людей, это не значит, что их не существует. Я вот лично знаю таких. И в целом по общению с людьми — таких довольно большой процент. И это выводы из реального общения, а не просто теории и мелкие оскорбления
    Ответить
    4 года
    Брать бесплатные игры и перепродавать профили после раздачи? А что так можно было!?
    Ответить
    fastinn Забанен
    4 года
    епики забрал но не играл в стиме лучшее думаю
    Ответить
    Победа? Так гей-стор и предназначен лишь для халявы, разве нет?
    Ответить
    4 года
    Есть легенды, что это магазин и там что-то продают. Но это лишь предположение, не думаю, что кто-то его проверял...
    Ответить
    4 года
    Рано или поздно халява кончится
    Ответить
    4 года
    Ну они потихоньку свое дело делают, им еще дополнить свой клиент ачивками, отзывами, играми и прочим. Я ждать клиентов с деньгой.
    За раздачи им отдельно спасибо. Для всех кто не имеет возможности купить дают лицензионный контент. (ГТА 5, цивилизация).
    Ответить
    4 года
    Раздали на халяву и рады 🤣давайте так со всеми играми)))
    Ответить
    4 года
    Ну круто че, как игра , играл кто нибудь?
    Ответить
    4 года
    Очень годный кооп. Да и в целом неплохая гриндилка ради гринда)

    З.ы. уже часов 115 наиграл.-.
    Ответить
    EGS набирает силу. Начали бодаться с Паплом и Гуглом. Что дальше? Майки?
    Ответить
    4 года
    Если прикинуть, что авторские минимум 3$.....
    Ответить
    4 года
    EGS one olve! Даешь конкуренцию.
    Ответить
    4 года
    да здравствует капитализм.
    Ответить