Игровые новости PC-версия новой Call of Duty не попадет в Steam и Epic Games Store (слух)

PC-версия новой Call of Duty не попадет в Steam и Epic Games Store (слух)

gotDvamp
Читать в полной версии

Похоже, компания Activision всерьез намерена сражаться на PC-рынок. По слухам, Call of Duty: Black Ops Cold War обойдет стороной цифровые прилавки Steam и Epic Games Store.

Как сообщают журналисты, новая часть одной из самых популярных видеоигровых серий в мире будет продаваться эксклюзивно в сервисе Battle.net. Эти детали стали известны из почтовой рассылки Blizzard Entertainment.

Из этого же источника пресса узнала, что созданием PC-версии занимается компания Beenox. На момент написания заметки Activision официально не подтвердила эксклюзивность Black Ops Cold War для Battle.net, поэтому к этой информации стоит относиться как к слуху.

Мировая премьера игры намечена на 26 августа. Ранее Activision опубликовала в сети постер нового шутера.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 61
Оставить комментарий
3 года
Что-то раньше им не мешало ничего торговать в других магазинах. =.=
Видимо, решили привязать игру к сайту, чтобы не пиратили как и другие игры.
Ответить
3 года
Activision Launcher? 😆
Ответить
3 года
Так по сути Battle.net уже давно исполняет его роль.
Ответить
3 года
Если я не ошибаюсь то и MW так же продается только через Battle.net, во всяком случае в стиме её точно нет, не знаю как там в ЕГС
Что нового несет эта информация?
Ответить
3 года
Да, начиная с серии BO4 активижен, вместе со своими пострелушками, переехали на площадку близзард.
Ответить
3 года
Собственно, не удивительно. Особенно в отношении Steam, который Blizzard, а соответственно и Activision мягко говоря недолюбливают.
Ответить
3 года
Именно с уходом игры из стима серия скатилась в помойку (в плане сервиса и отношения к игрокам). За порядком на серверах теперь не следят (матери кого хочешь и пиши что хочешь, но только не про черных, потому что жизни черных важнее), читеров не банят от слова совсем, в возврате средств отказывают + полное отсутствие поддержки русскоговорящих пользователей (техподдержка близзард переводит вас на активижен, а те в свою очередь отказываются общаться на русском языке). Если раньше за подобные выходки их могли вышвырнуть из магазина, то в своём лаунчере они вольны делать что хотят.
Ответить
3 года
Собственно, это одна из причин почему они так и ведут. «Наш магазин — наши правила». Тем более, когда ты уже купил игру, то им пофиг, матом покупателя кроют или читеры ему жить не дают — ты уже отдал деньги и больше ты разработчикам не интересен.
Ответить
3 года
Вы это так описали,как будто другие мультиплеерные игры в плане читеров лучше.Щас везде этот хаос и единственный способ это остановить,это сделать регистрацию по паспорту. Каждый новый античит,это новый вызов для сайтов,которые создают читы почти,что для всех игр
Ответить
3 года
Читы делают почти под любые игры, но не значит, что проще бросить борьбу с ними. Да, создадут новые, да снова начнут читерить. Но люди платят за игру — задача разработчиков заключается если не в том, чтобы игровой процесс был райским наслаждением, то хотя бы чтобы он не не превращался для игрока в Ад.
Ответить
3 года
С каждым годом если количество читеров растёт в 2 раза,то это невозможно довести игру в плане читеров до идеала ибо вам надо перейти на консоль. Райское наслаждение в мультиплеерных играх пропало аж с 2015ого года.
Ответить
3 года
Оно растёт в первую очередь потому, что многие игры даже не пытаются с ними бороться, и те, соответственно постепенно копятся в игре, а обычные игроки уходят.
Ответить
3 года
А с чего вы решили,что они не борются?) Я же говорю,количество чиреров с каждым баном растет в 2 раза. Это уже превратился в невозможный процесс.Речь не толь о Activision. Даже в тех же играх о выживалке,где в основном играют в свое удовольтвие,а не на выигрыш,есть много читеров.
Ответить
3 года
Это касается не только Call of duty. Я вообще в мультиплеер CW не играю.Это касается всех мультиплеерных игр. В китае в некоторых играх,регистрация в мультиплеер делается через серийный номер паспорта. Это пожалуй самое максимальное решение для борьбы против читеров и новых аккаунтов.
Ответить
3 года
В Китае повсеместно тотальный контроль за пользователями, прямо скажем, они делают это не ради снижения читерства в мультиплеерных играх. :/
Ответить
3 года
А какая разница?) Вы нигде не регистрировались паспортом шоль или думаете если вы не будете играть мультиплеерные игры,ваш паспорт от государства останется тайным?)
Ответить
3 года
Мой паспорт не тайна для государства... оно мне его и выдало... ._.
Ответить
3 года
Я и об этом
Ответить
3 года
Ага, что бы у читеров и хакеров появилось желание эти паспорта достать и слить. Лучше не надо. ТАк же -90% аудитории таких игр. Ведь 5+.
Ответить
3 года
За читерство не посадят,а за доставание и сливание паспортов людей,могут минимум на 30 лет посадить)
Ответить
3 года
К тому регистрация паспортом не так уж и легко) Процесс занимает 2-3 дня,пока ты полностью это не докажешь) Я не говорю,что я зарегаюсь паспортом(так как в мультиплеерное редко играю),но я имею ввиду, это самый оптимальный вариант против читеров.
Ответить
3 года
- Я не говорю,что я зарегаюсь паспортом
лучший ответ. Так подумают 90%, а детям и думать не нужно у них его нет. Итог, мультиплеер вымрет. я ток за.
Ответить
3 года
Не думаю) Игры и так 16+,а в Китае в той же самой кс регистрация проходит таким образом и там кс ещё не вымерло 🤪
Ответить
3 года
там не в кс играю а кросфаер. И нет, там чёрный рынок поспартов и какие то махинации что бы дети играли.
Ответить
3 года
У них именно что китайская версия кс).
Ответить
3 года
А насчёт махинаций ничего не могу сказать и это всё может кончиться сроком в тюрьме,что не малый срок . А за покупку нового телефонного номера,которые стоят пару рублей,никто ничего не скажет.
Ответить
3 года
Да помню дело, как заходишь в матч, то сразу вырубаешь войс чат, а то там полный пи***ц даже в F2P проектах такого нету. Ну это и не удивительно, по сути конкурентов нет, а BF5 проходняком вышел.
Ответить
3 года
В BF6 ходили слухи,что будет огромная карта и разрушение будет на новом уровне 🤩
Ответить
3 года
Про каждую новую часть так говорят :)
Ответить
3 года
Ну про BF5 они сказали,что нам нравится наша игра,а если вам нет,то можете пойти к черту (в менее вежливой форме) 😂
Ответить
3 года
Хорошее обращение к потенциальным игрокам...или не игрокам. ._.
Ответить
3 года
А ещё игроков, которым не нравился тотальный донат, называли жадными задницами 😂
Ответить
3 года
А так для меня даже BF5 мультиплеер лучше,чем любой мультиплеер от call of duty. Я люблю обширные карты,красивые пейзажи,а в call of duty на вид всё картонно.Техника вообще не чувствуется,а противники все задроты,которые убивают с первой же пули
Ответить
3 года
«Убивают с одной пули» — Это так задумано, это реализм! ._.
Ответить
3 года
Реализм это Insurgency,а в Call of duty просто много задротов) Механика в плане стерельбы,бега и т.д с Black Ops 2 можно сказать одинаково и не меняется,а там есть игроки с 10,000 часами.
Ответить
3 года
Никогда не понимал тех, кто такие цифры набирает... Столько набрать и сотни игр не хватит, а тут во что-то конкретное играть...
Ответить
3 года
В Китае есть игроки с цифрами и в 3 раза больше,так что не удивляйтесь)
Ответить
3 года
Мои соболезнования этим игрокам... ._.
Ответить
3 года
Вы должны тогда соболезновать пол Китаю)
Ответить
3 года
Умом китайцев не понять))
Ответить
3 года
Колда, это когда танк может застрять в картонной коробке от пряников, это когда технику можно уничтожить из пистолета или порезать ножом, это когда подготовленный боец может бежать спринтом лишь 3 секунды, когда прыжок с крыши 5го этажа не причиняет тебе вреда, а от прыжка из окна 2го этажа разбиваешься насмерть, когда не можешь перелезть через маленький камушек и забраться на уступ, колда это «слышь купи» после каждого матча, это постоянные выяснения в войс-чате кто тут курва и сосун, когда клиент занимает 220Гб из которых 150Гб это скины в магазине...
Ответить
3 года
Я вот только что прямо понял, почему мультиплеерные стрелялки — это не моё.
Ответить
3 года
Не все они так ужасны.Я больше люблю сюжетки,чем мультиплеерные игры,но мультиплеер в Call of duty я ни при каких обстоятельствах выдержать не могу
Ответить
3 года
Всё что надо знать в внутригровых покупок в Call of duty xD (и это ещё не весь список,а часть) Там даже звуки после убийства продавали за деньги 😂
Ответить
3 года
Дальше в экран не влезло? ._____.

Есть платные предсмертные звуки, чтобы враг крикнул «Будь проклят тот, кто придумал платный контент для этой игры!»?
Ответить
3 года
Учитывая,что они продавались вполне хорошо,думаю нет)
Ответить
3 года
Играть в такие игры получается крайне дорого.. и оно того вряд ли стоит...
Ответить
3 года
Самое интересное, что аудиторию колды такой тотальный донат в игре (которую и так покупают за конский ценник) никак не смущает. В той же вк группе колды себе тиммейтов ищут не по уровню игры, а по наличию платных скинов. И радостно похрюкивая бегут покупать новый скин, который добавили в игру после еждневного обновления ротации магазина.
Ответить
3 года
Щас к сожалению везде так. Уже надоели эти боевые пропуски и т.д. Мне даже жаль людей,который покупают пропуск,а спустя 2 месяца забывают о игре.Это как выкинуть деньги на мусор. Некоторые тратят на одежду виртуального персонажа больше денег,чем на самого)))
Ответить
3 года
Последняя часть, в которой была справедливая система монетизации, это WW2. Там на любой скин можно было нафармить монеты путём выполнения дейликов и викликов, правда потратив кучу времени. Но для тех, кто хотел получить всё и сразу, существовал магазин за реал. Т.е у игроков был выбор. В последних частях у нас этого выбора нет — все покупки только за реал.
Ответить
3 года
И деньги просят не пару баксов) В Warzone за анимированную обложку и скин персонажа просят где-то 2000 рублей 🤑😂
Ответить
fastinn Забанен
3 года
да это старые а батте теперь новые части
Ответить
3 года
В своё время очень ждал релиз БФ5 и был крайне разочарован, когда впервые его запустил. Были надежды на дальнейшие правки и апдейты, особенно когда руль от шведов перешёл к америкашкам, но по итогу разрабы решили, что положить на проект болт будет самым правильным решением. Теперь сильно сомневаюсь, что в БФ6 что-то изменится в лучшую сторону.
Ответить
3 года
Ну по крайней мере BF3,BF4,BF1 не разочаровал. Не думаю,что они рискнут с BF6,типа плюнуть на фанатов ибо их ждёт провал в плане продаж 😕
Ответить
3 года
Если плюнут на фанатов ещё раз, то продажи провалятся. Поэтому будут плевать через часть. Одна хорошая, чтобы заработать побольше, потом халтурная... ._.
Ответить
3 года
Я так не думаю. У них 3-4 серии подряд игры были вполне успешными и нормальными. Одна из тех мультиплеерных игр ,где можно просто зайти и расслабиться
Ответить
Они давно уже поселились в баттл.нет начиная с Блек Опса 4, так что ничего удивительного.
Ответить
3 года
А mw и бо4 не эксюзив бателнета?
Ответить