Игровые новости Вышла новая RPG, которая похожа на Dark Souls, но в космосе. Вот что о ней пишут в Steam

Вышла новая RPG, которая похожа на Dark Souls, но в космосе. Вот что о ней пишут в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

Состоялся релиз соулс-лайк игры под названием Hellpoint, которую уже успели оценить геймеры в Steam. К слову, большинство отзывов пока положительные.

На момент написания новости игра получила рейтинг 74%.

Действие Hellpoint разворачивается в научно-фантастическом сеттинге, на заброшенной космической станции Ирид Ново. Однажды этим местом завладели дикие монстры из других измерений, а также космические боги. Главному герою, будучи созданием таинственного Автора, предстоит выяснить, что привело к загадочной катастрофе, названной Слиянием.

В Hellpoint есть оружие как ближнего, так и дальнего боя. Одной из особенностей геймплея называют черные дыры. Вот что говорят по этому поводу разработчики: «Космическая станция вращается вокруг огромной черной дыры, из-за излучения которой может произойти все, что угодно — параметры монстров изменятся, появятся боссы, на вас нападет волна монстров».

Игра также должна поддерживать кооператив (локальном и по сети) и PvP до 4 игроков. Некоторые геймеры в отзывах отмечают, что так и не смогли получить доступ к онлайну. Разработчики говорят, что уже чинят эту составляющую игры.

Купить Hellpoint можно в Steam, PS Store, Xbox Store, Epic Games Store и GOG. Позже в этом году игру также выпустят на Nintendo Switch.

Ранее в Steam вышла бесплатная глава Hellpoint — The Thespian Feast.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 19
Оставить комментарий
я не осуждаю игру, но скоро после слов: " как Dark Souls" буду непроизвольно плеваться кровью. Всё как дарк солс, абсолютно всё: есть кувырки — ок, прокачка статов — подходит, дарк фэнтези — одно и тоже. Вы, хоть, что-нибудь ещё знаете? Скажи такое ньюфагу, он же не поймёт, иии... конец истории, объяснить ему не сможете никак. Скоро правда так жанр появится «Dark Souls»
Ответить
3 года
Скоро правда так жанр появится «Dark Souls»
В простонародье поджанр уже как бы есть — соулс-лайк называется.
Ответить
говорю конкретно про фразу, которая меня как-то калит. таких много: тыж программист, давай вместе посмеёмся, без высшего образования никуда. Ну, такое. Нельзя же прям всё в одну помойку
Ответить
3 года
По такой логике поджанр игр «Метроидвания», к примеру, не должен вообще существовать, потому что пошел от Metroid и Castlevania. Здесь аналогичная ситуация.
Ответить
чтобы было понимание, как-то слышал от знакомого «Hollow Knight» это цитата: " Дарк солс в 2д" . _. Примерно, с тех пор мне как-то сложно стало. Я не против аналогии, но это вообще не описание. Просто дарк и разбирайся что-именно: механика смерти, прокачки, может просто атмосфера или на шмотках есть описание, кто его знает. Словно, рецензия
Ответить
3 года
Для того, чтобы разобраться в той или иной игре, не играя в нее, я и прикладываю сюда скрины отзывов в Steam.
Ответить
не в обиду, ценю вашу работу. Те, кого это заинтересует, они пойдут искать инфу, чем похоже, чем отличается и вынесут своё личное мнение. Очень люблю первый дарк, но сравнения с ним так часты, что их уже не принимаю, с опытом это уже не то. Пол года не могу продолжить играть в «Code Vein» потому что не зашла система прокачки, и повествования сюжета где ведут почти за руку. Похожа, но не могу из-за каких-то ещё мелочей. Просто не идёт
Ответить
3 года
Такой жанр уже появился «соулслайк» или как-то так.
Ответить
3 года
Тебе оффициальное, вроде как, лицо ответило. Есть правильно название соулс-лайк, но они все равно пишут кликбейтную фигню для глупых мас. Цени и дальше такую работу... Впрочем о чем вообще можно говорить, когда адблок отключаешь и у тебя рекламный баннер поверх сайта на 10 секунд открывается.
Ответить
Похоже на и является каким-то жанром это разные вещи
Ответить
3 года
К этому поджанру относятся игры, которые похожи на Souls-серию, включая Dark Souls. Просто «похоже на Dark Souls» звучит понятнее для многих русскоязычных читателей, чем соулс-лайк (в переводе, игры, «подобные/похожие на Souls»), но это одно и то же, о чем собственно, говорится в Википедии.
Ответить
3 года
буду непроизвольно плеваться кровью
У тебя туберкулёз?
Ответить
3 года
Хз,я себе предзаказал её,вчера пару часов побегал:хардкорность вроде присутствует,атмосфера конечно и озвучка слабая,но для средней игры вполне годно,особенно если брать в учет,что это ранняя версия.
Кстати — пока она смотрится,лучше чем близкий её предшественник Immortal: Unchained (хотя в той атмосфера была немножко лучше.
Ответить
Nel
3 года
в космосе а броне с мечем и щитом мм да
Ответить
3 года
Ну, так в Warhammer'e например тоже персонажи ходят в том числе и с холодным оружием. В разных ситуациях от разного оружия своя польза, да и тут вроде и дальнобойное обещают.
Ответить
3 года
Еще одна франшиза которую насилуют полтора А пошибом уже много лет .
Ответить
3 года
еще можно. если сомневаешься в покупке, скачать демку и попробывать для игра или нет
Ответить
3 года
В основном положительные игры в стиме в основном запускать не нужно .
А за такие анимации я б в игровой Магадан отправлял , даже в Елекс так не жестили .
Ответить
3 года
Что то стоящее (для меня) появилось на горизонте наконец то. Жду. А там посмотрим.
Ответить