Игровые новости Гейб Ньюэлл, не задумываясь, ответил на вопрос, что лучше: PlayStation 5 или Xbox Series X

Гейб Ньюэлл, не задумываясь, ответил на вопрос, что лучше: PlayStation 5 или Xbox Series X

leGO_kh
Читать в полной версии

Во время своего недавнего интервью в Новой Зеландии глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) ответил на вопрос журналиста о том, что же все-таки лучше: PlayStation 5 или Xbox Series X.

Гейб Ньюэлл не стал вдаваться в подробности и быстро ответил, что предпочел бы Xbox. При этом он отметил, что он и его компания в первую очередь ориентированы на PC-рынок, но если бы ему пришлось выбирать между двумя консолями, он бы все же выбрал платформу от Microsoft.

Когда главу Valve спросили, почему он считает, что Xbox лучше, он ответил следующим образом: «Потому что это правда».

Гейб Ньюэлл уже почти полгода пребывает в Новой Зеландии, откуда не может выехать из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса. Чтобы отблагодарить жителей этой страны за гостеприимность, глава Valve готовится организовать в Новой Зеландии бесплатный фестиваль We Love Aotearoa. Ивент пройдет 15 августа в Окленде. Посетителей ждут музыкальные концерты, VR-стенды и другие развлечения.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 38
Оставить комментарий
3 года
типа могло бы быть иначе? ))
Ответить
3 года
Типа очевидно, что бокс в техническом плане лучше плойки. Очевидно любому адекватному человеку, к коим сонибои вряд-ли когда-нибудь относились...
Ответить
3 года
и что у нас там по экзам ну или вообще по достойным играм, готовых порвать все 12 лютейших терафлопс нового поколения иксбокса? ах да, ты же ожидаешь наверное новую хело, мой юный сандальный друг? )))
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
иксы все уши прожужжали своими терапфлопсами и мощностями (о чем вещает и тот товарищ выше). а толку от этих мощностей?
у сони достаточно классных графонистых игр, нагуглить можешь в два счета
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
со всем согласен. тут больше речь идет не о том, у кого круче игры нового поколения (новое поколение будет через лет 5 наверное), а о том, что у сони хоть есть игры, которые действительно используют железо консоли. иксы таким количеством и качеством игр порадовать не может. по поводу некстгена — ну ждем нотидогов, что они скажут через 5-7 лет ))))
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
не знаю что может получиться у команды, которая годами пилила одни лишь гонки, а теперь ей сказали «эй, ребята, вы делаете фейбл» 🤦‍♂️
посмотрим что получится
Ответить
3 года
Ну, то что он мощнее как минимум сильный фактор в пользу того, что он будет актуален на протяжении большего срока, так как игры будут выходить каждый год с большими требованиями.
Ответить
3 года
согласен, для нового хело тревания наверное на уровне PS3 )))
Ответить
На пс4?Сорванец,Gravity Rush 2,Little Big Planet 3,Dreams,Persona 5 и Royal, GOW, Spider Man,GT Sport, Driveclub после изменений, Ratchet & Clank, UC 4 и Lost Legacy, TLOU 2,Horizon пока не перешёл на пк, WipeOut Omega Collection, Shadow of The Colossus, Final Fantasy 7 Remake
А если про первый год пс5,то тот же Горизонт, Spider Man, Ratchet and clank,что в принципе неплохо
Ответить
3 года
как мне кажется иксбокс возьмет гейм-пассом, где можно будет играть почти вовсе
они даже уже не конкурируют они в разных направлениях двигаются и это круто
тем более всем известный факт что консоли тормозят геймдев, те же терафлопс у коробки только 12, а на компе уже достигает 40
Ответить
3 года
и че, много в мире студий, которые пилят игры, нагружая 40 терафлопс?
по моим данным: 0 компаний.
Ответить
Открою секрет. У пс есть его аналог, а то что у нас его нет, вот это проблема Сони.
Ответить
3 года
к примеру 2 сталкера
Ответить
3 года
Да, Соневские экзы — это недосягаемый предел мечтаний каждого ПКшника и XBOXера. Но я, как человек, который не пользовался консолью со времен PS1, и решивший приобрести ее, ожидая выхода новых консолей все размышлял, что же взять, PS5 или новую коробку. И тут как раз соня слила некоторые свои экзы на ПК!!! (Особенно хотел сыграть в Horizon) Поиграл в них Детройт — дно, скукота и т.д. death stranding — без комментариев, как по мне — хлам. И вот наконец дождался Horizon zero Down. Из этих игр — хоть не засыпаешь, и то хорошо. Но и не шедевр даже близко. И я понял, что ничего не потерял, не поиграв в экзы от Сони. ЭТО ОЧЕНЬ ПОСРЕДСТВЕННЫЕ ИГРЫ — НЕ ШЕДЕВРЫ НИРАЗУ!!! Теперь уверенно возьму коробку, у нее хоть геймпад классный, в отличие от убогого дуалшока.
Ответить
3 года
бро, никто death stranding никогда не называл шедевром, Детройт — ни разу не дно, а что для тебя тогда шедевр? Майнкрафт? или Фортнайт? Ты забыл поиграть в такие игры как Days Gone, God of War, Spider Man, Uncharted, TLOU2... ах да, ты же хотел оценить эксклюзивы консоли на ПК и довольствовался тем, что уже давно устарело... ну удачи тебе, бери коробку, там же геймпад, на котором ты будешь играть в Sims4 ну или вообще зачем включать консоль, просто будешь радоваться геймпаду.кек
Ответить
3 года
ГЕНИЙ!
Ответить
3 года
Ну хз, если есть норм комп который тянет мультиплатформу, то Xbox не может предложить ничего в отличии от плойки.
Ответить
3 года
а что «твоя плойка» может предложить?)
слитые эксклюзивы, █████ отношение к ру-региону и так далее?)
Ответить
3 года
Ну слитые эксклюзивы это как раз у Xbox, плойка еще не все эксклюзивы перенесла на пк, но все идет как раз к этому, чему я и рад так так сам пк боярин, а за регион мне пох, так как живу в другом.
Ответить
3 года
тупая реклам для Xbox
а моё мнение PC на все времена
Ответить
3 года
Уровень аргументации — гейб ньюелл
Ответить
было бы странно еслиб он выбрал плойку
Ответить
3 года
Гейб/Майки — Тим Суини/Сони :)
Ответить
3 года
Аргументы 100 уровня.
Ответить
3 года
Оно так и есть
Ответить
3 года
даа,Vrстенды,музыка и этот человек не может вылетить?
Ответить
3 года
Авиалинии закрыты.
А по поводу феста, карантин сняли и нет таких жестких ограничений как было пару месяцев назад.
Новая Зеландия первая сняла ограничения на запрет массовых мероприятий еще 9 июня.
https://echo.msk.ru/news/2656980-echo.html
Ответить
3 года
мм,не знал
Ответить
3 года
Не удивительно, лол.
Ответить
3 года
Что будет лучше мы увидим по продажам
Ответить
3 года
Гейб совсем тронулся .
Ответить
3 года
Просто на иксбокс удобнее тарелку с чипсами ставить.
Ответить
3 года
Подпалит он пердаки сейчас.
Ответить