Игровые новости В сети назвали возможную причину повышения цены на Horizon Zero Dawn в Steam и EGS

В сети назвали возможную причину повышения цены на Horizon Zero Dawn в Steam и EGS

NDRoyal
Читать в полной версии

В прошлую пятницу Sony объявила дату выхода PC-версии Horizon Zero Dawn и открыла предзаказы в Steam и Epic Games Store. Некоторое время бывший эксклюзив продавался примерно за тысячу рублей, но затем цена внезапно подскочила почти в три раза. Как сообщают пользователи Reddit и ResetEra, с такой же проблемой столкнулись жители других регионов.

Пользователь voidox рассказал на Reddit, где сильнее всего подорожала игра. В Аргентине, одном из самых дешевых регионов, цену на Horizon Zero Dawn повысили на 289% . На втором месте стоит Турция — там ценник вырос на 257%. Тройку замыкает Россия — на данный момент экшен можно купить за 2800 рублей вместо 930 рублей.

Один из пользователей форума ResetEra предположил, что во всем виноваты игроки, которые специально использовали VPN, чтобы подешевле взять новинку.

Когда в Steam открылись предзаказы на HZD, цена игры в Аргентине составляла 539 песо (около 550 рублей). За ночь цена выросла до 2100 песо ( примерно 2130 рублей). Это связано с тем, что много людей решило сэкономить на игре с помощью VPN, и тогда Sony решила повысить цену.

[...]В конце концов, я просто хотел немного высказать свое мнение и дать понять, что если вы живете в стране первого мира и злоупотребляете региональными ценами ради дешевых игр, вы вредите людям, которые, скорее всего, имеют намного меньший доход, чем вы.
— Hikari_Ryu.

Сама Sony пока что никак не комментировала повышение цен.

PC-релиз Horizon Zero Dawn состоится 7 августа.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Банить надо пожизненно этих мразей! Стим спокойно вычисляет людей кто впн использует.
Ответить
3 года
Ну, бесплатный сыр только в мышеловке, а в итоге ввалили всем.
Ответить
Всем кроме консольщиков. В PSN игра стоит 1199 рублей. Так что пострадали только мы — пекари.
Ответить
3 года
Я больше разачарую,она нам вместе с God of War бесплатно с плоской про шла))
Ответить
А задизлайкали то меня за что?
Ответить
3 года
СпОсибо впнщикам.
Ответить
чо толку сони отвечать за ценник как хочет так и ставит а те кто купили за 530р через впн молодцы
Ответить
3 года
А где можно было за 530р купить? Если не изменяет память в ЕГС купон не действует на предзаказ.
Ответить
цена игры в Аргентине составляла 539 песо (около 550 рублей)
ну на 20 р ошибся)))
Ответить
3 года
Не думаю, что кто-то в СНГ жадно мониторит SteamDB, чтобы покупать игры дешевле)))
Ответить
3 года
Бред сивой кобылы. Регион еще тысячу лет назад поменять можно было. Да и другим играм это не мешает.
Ответить
3 года
Мне кажется изначально Sony в странах первого мира хотела продавать Хорайзен по 30$, на это намекают региональные цены в небогатых странах в 14-15$ (региональные цены всегда дешевле на 30-50%).
Но видимо Sony захотела бабла и решила продать проект 3-х летней давности почти за фулл прайс, а тем кто устанавливал региональные цены не успела заранее объявить про вот такой «сюрприз».
Ответить
3 года
наше дело хотим используем VPN хотим не используем, вот жадные издатели до копейки докопаются
Ответить
3 года
Ну вполне логичное объяснение.
Ответить
3 года
по мне так сони просто увидели, что игра набирает обороты в стиме и егс и решила повысить цены
Ответить
3 года
Ну, пока что это неофициальное объяснение, но может оно и так.
Ответить
3 года
Ну, торрент, так торрент
Ответить
3 года
Вот не люблю я торренты, но чё то эта ситуация выбешивать начинает
Ответить
3 года
Многа.
Ответить
3 года
В Казахстане кстати до сих пор игра стоит 1050 рублей)
Ответить
3 года
Ну теперь и там повысят, а молчал бы — не повысили!
Ответить
Просто игра слишком успешно успешно стартанула и они решили ценник заломить.
Ответить
3 года
Ну и ладно. Теперь все сомнения отпали и покупать не буду)
Ответить
3 года
Жаль, а хотел взять подешевше — посмотрим цену после релиза.
Ответить
3 года
Полная чушь, жадность их погубит, а потом пусть не удивляются, что продался фигово за последние месяцы.
Ответить
3 года
Вчера заказал егс 1100 , какие 2800???
Ответить
3 года
Ахахаха дада, конечно, ЗлОбНоЕ вПн и ТеКтОэТиМ пользовался виноваты Л О Л :D
Но да ладно, теперь за такое, можно будет торрент-эдишн купить обязательно, благо там не так дорого 👌
Ответить
3 года
Чтобы понять почему подняли цену далеко ходить не надо. Просто разработчики ████ наглые, жадные ████. И надо всем игровым сообществом посылать их ████ и не покупать ничего, чтобы поняли что они поступили неправильно и снизили цену.
Ответить
3 года
Подожду пока ее бесплатно будут раздовать
Ответить
3 года
Не пускайте Сони на ПК. Они не знаю что такое региональные цены, и то что абюзить систему будут везде и всегда.
Ответить
3 года
Платите, как и все, любители халявы. Считаю, что цены должны быть одинаковыми для всех платформ, с учетом региона, ессесно, но без учета скидок.
Ответить