Игровые новости Объявлена цена и дата выхода Horizon Zero Dawn на ПК. В Steam игра стоит дешевле, чем в EGS

Объявлена цена и дата выхода Horizon Zero Dawn на ПК. В Steam игра стоит дешевле, чем в EGS

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: Horizon Zero Dawn подорожала на 200% в Steam. При этом бывший эксклюзив PS4 лидирует в списке продаж (обновлено)

Разработчики Horizon Zero Dawn объявили дату выхода игры в Steam. Бывший эксклюзив PS4 появится в сервисе Valve уже 7 августа.

Цена оказалась неожиданно низкой: предзаказ полного издания обойдется в 930 рублей. Интересно, что в Epic Games Store игра стоит 1099 рублей.

Также Guerilla Games опубликовала трейлер, посвященный особенностям ПК-версии. В игру добавили поддержку ультрашироких мониторов, разблокированную частоту кадров и улучшенные отражения.

Системные требования:

Минимальные:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX 6300;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 (3 ГБ) или AMD Radeon R9 290 (4ГБ);
  • Место на диске: 100 ГБ.

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i7-4770K или Ryzen 5 1500X;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 ГБ) или AMD Radeon RX 580 (8 ГБ);
  • Место на диске: 100 ГБ.

Скриншоты:

🗿 Авторы «Наруто» подали в суд на жителя Омска
Комментарии 51
Оставить комментарий
3 года
я сначала подумал что объявлена дата второй части, чуть сердце не остановилось ))) ладно, ждем дальше )
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
sosnolshiki
Ответить
3 года
Ну ты пекарь, тогда получается.
Ответить
3 года
███ 50€ ух жостка
Ответить
За 830 взял, вообще шикарно, ещё и на максималках пошпилю!
Ответить
3 года
Неплохо.
Ответить
3 года
Дико проорал с особенности игры на ПК, таких как «Настройки графики» и «Назначение клавиш», о то ни в какой игре до этого этих функций не было, спааааасибо
Ответить
3 года
Ну как бы у консолехолопов ничего этого нет. Жуй, что дают, и не ной.
Ответить
IgorTymchuk
А что не с большой буквы «мы(консольщики)»
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
вроде взрослый,а IQ так остался школьный
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
за собой лучше смотри,реально ребенок какой то,которому в жизни просто так все дают
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Чел, научись писать без ошибок , потом говори людям , что они дети
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
казаться и быть это разные вещи,делай выводы школьник) создать левый акк любой может,и да пройди орфографию.... и раз на то все идет,я по твоему IQ сужу,а не по возрасту,откуда вы такие беретесь?!
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
ахахахах,еще бы свое время на детей тратить=)жалкий етух)короче лови игнор существо,продолжать разговор с таким как ты это ниже моего достоинства,мне кст тут сказали не тратить время на ауна,пожалуй послушаюсь этот совет,удачи вылечиться ходячее недоразумение
Ответить
3 года
Игра шикарна. Сони однако заманивают приверженцев пк на ps5))
Ответить
3 года
Пофиг на слив экзов на пк но, даже если мне очень сильно понравится игра, я не буду покупать их консоль, зачем мне нужна пс5 с конскими ценниками и платным мультиплеером? Я вчера реально задумался о том что пс5 больше не нужна, все типо экзы всё-равно сольют, лучше обновить видюху на пк и играть на нём в лучшем качестве, меня эта типо реклама игры наоборот отталкивает от покупки пс5, вот когда кол-во пользователей PlayStation уменьшится, чистая прибыль уменьшится и тогда сони будут сосать лапу, жду объявления цены на rtx 3060.
Ответить
3 года
А что была инфа что все!!! экзы сольют на Пека??? Да и как бы не только изза эксклюзивов выбирают приставку, а не комп.
Ответить
3 года
Один из боссов сказал, мы не отрицаем что в будущем и другие проэкты могут выйти на пк, это тупо говорит об обсуждении слива всех экзов на пк, следующие на очереди Days Gone, трилогия анчартеда, tlou, God of War 2018 и паук, тупо скринь то что я написал, в следующем году увидешь что как минимум одна из этих игр выйдет на пк, поэтому считаю целе сообразным переходить на пк.
Ответить
3 года
Вот это логика))) Бро, это наверное будет для тебя откровением, но Сони всегда сливала свои экзы на ПК и другие платфрмы, начиная с первой Плойки, 1-й Сайлент Хил был экзом Сони, потом стал мультиплатформой, первый Дэвил май край (экз ПС-2) так же через 10 лет появился на ПК, ну и так далее по накатанной. Но ты просто в силу своей молодости походу не в курсе что так всегда было и это просто часть бизнеса что пару старых игр выйдет на других платформах что бы срубить ещё немного баблишка))) Но ты конечно можешь продолжать ждать, из года в год ничего не меняется, ждуны ждут и надеются на чудо, остальные просто играют😆😆😆
Ответить
3 года
Ты забыл что сайлент хил и дмк не от внутренних студий сони, а это большая разница, с тем-же Дэвидо Кейджем и Кодзимой был контракт на временную эксклюзивность, тоже было с играми капком для пс 1 и 2, мне 27 лет и я застал время денди, сега и пс 1, все эти консоли были у меня и это было счастливое время, когда Фил Спенсер сказал что их игры будут выходить и на пк, майки взамен игрокам дали Xbox Game Pass, а что предложет сони? Когда кванту брейк вышел не только на Xbox one но и на пк, на первых партиях дисков была плашка Только на Xbox, игроки в соц. сетях сказали Филу что данной плашки не должно быть на коробках, так как это обман и он извинился за это, вторая партия дисков уже без этой плашки, сони портировали хорайзон на пк, а сама игра всё ещё значится как эксклюзив пс4, пусть уберут плашки Только на PlayStation у всех игр которые собираются портировать на пк и вопросов к сони больше не будет.
Ответить
3 года
Про плашки онли Плейстейшен согласен, по сути наеба...во, ведь кто-то берёт Плостак из-за эксклюзивного контента, я к таким слава богу не отношусь, главное чтобы нужные мне игры выходили на моей платформе, а у остальных хоть потоп))) И то что там через несколько лет выйдет на ПК мне пофиг, я давно с него слез как с игоровой платформы, на Соньке банально удобнее играть. Упал на диван, нажал на кнопку и машина завелась, через минуту ты уже играешь🤟
Ответить
3 года
Я тоже не ради эксклюзивов брал пс4, в 2015 году навернулся мой пк, думал щас соберу себе по быстрому игровой пк чтобы лет на 6 хватило, когда начал складывать цены со всех комплектующих, у меня глаза на лоб полезли и тогда я обратил внимание на консоли, долго думал что выбрать и остановился на пс4, первые 2 игры были gta 5 ( говно а не игра ) и шикарный Battlefield 4, через 9 месяцев пользования пришлось продать пс4 фат из-за финансовых обстоятельств, в 2017 году снова купил пс4 про и по сей день кайфую от неё, сейчас у меня чисто купленных игр 56 штук и мне консольный гейминг понравился но, у консолей 2 жирных минуса, это минимум 4к за новинку и платный мультиплеер, я купил всего 3 игры по фулл прайсу за более чем 3 года пользования консолью, всё остальное по скидкам, на днях читаю о том что снова будет повышение цен на игры и тут я начал думать о пк гейминге, ещё как вариант можно купить Xbox series X и оформлять подписку Xbox Game Pass что довольно выгодно, так что я пока в раздумиях и до конца не определился, жду когда сони и майкрософт объявят цены на свои консоли и тогда сделаю окончательный выбор.
Ответить
3 года
У меня вообще 168 игр на приставке, даже половину не прошёл, сейчас хоть за последнего бэтмена взялся. Из них по фул прайсу купил только 4-й Фар Край, остальные все по скидкам или на вторичке, не потому что денег нет, а просто уже нехочется тратить много времени на видео игры, лучше в страйкбол побегать или на доске катнуть))) Лично я не буду менять эко систему, на PS уже куча друзей и игр, гораздо больший онлайн, джойстик более удобный да ещё и с новыми фичами, Экзы больше Майковских нравятся, щас ещё новый ВР подкатят, плюс игры в рублях а не долларах, так что для меня выбор очевиден.
Ответить
3 года
Мне например жалко забрасывать свою библиотеку с играми на пс4 но, чем выше будет ценник на новинку, тем дольше ждать адекватную скидки на неё, 2000 рублей для меня это уже адекватный ценник, а ведь в течении жизненного цикла пс5, цены могут вырасти до 6000-7000 рублей и лично меня это волнует, к сожалению из-за вируса моё финансовое состояние пошатнулось и поэтому задумался о пк и Xbox series X, как я писал ранее окончательное решение приму после оглашения цен на консоли.
Ответить
3 года
1000 за это? мда...
Ответить
3 года
на плойку можно взять еще дешевле и играть уже)))
Ответить
3 года
хмм,или купить игру за 830 или 20к...даже не знаю что выбрать
Ответить
3 года
930 цена для СНГ походу только. а так цена обычная 4000 рублей. Поищите чего чего вам там вырезали.
Ответить
3 года
Это цена для СНГ походу, а так обычные 4000 для всего остального мира.
Ответить
Получается графика в первой части лучше,чем во второй ещё не вышедшей.)))
Ответить
3 года
Жаль разрешение рендера только в минус работает. Потрясающая приблуда, а в свете повального внедрения TAA — необходимая.
Ответить
3 года
Обязательно возьму. Надеюсь, что это будет адекватная версия для ПК, а не мороженое, конвертированное в коктейль, как мы уже частенько наблюдали во многих играх) В стиме ток карточки привлекают и ачивки, а так в ЕГС ее можно с купоном с распродажи купить)
Ответить
Как хорошо что рекомендованные системные требования как раз под мой ПК. Стар, но не бесполезен.
Ответить
3 года
игра то говно,
вот и стоить будет дешево для пк;)
Ответить
3 года
У меня видеокарта GTX 1050 ti 4 gb, процессор g4560, оперативки 16 гб. На каких настройках смогу запустить, если опираться на сис. требования? Не особо в железе разбираюсь, извините
Ответить
3 года
Оно тебе и не надо.
Ответить
3 года
верить сис терб себя не уважать,у меня есть список игр которые по факту не идет,но без проблем идут при сред настройках 40 фпс
Ответить
3 года
Либо низкие, либо низко-средние. Ну или будешь разрешение понижать, чтобы картинку улучшить
Ответить
3 года
На 7 должно пойти. Игра за косарь, это лучший подарок за долгое ожидания со времён, как сказал товарищ 11/10, что на пк появится. Разрабам Две души, Тяжёлая дождь и Детройт, учись, как ставить цену.
Ответить
3 года
Ну не знаю, я лично Detroit по акции купил за 320 рублей
Ответить
3 года
А на карте 1060 сейчас всё идет на максималках? ну хотя бы на средних??
Ответить
3 года
Да, на медиумках всё будет тип-топ, ну и проц, конечно, нужен норм
Ответить
3 года
Ну супер, стоило подождать три года, чтобы получить на PC такую игру меньше чем за косарь
Ответить
3 года
знатно тут бомбит школотронов)которым просто так подарили консоль
Ответить
3 года
Не верится. в ЕГС что дешевле. Но есть много что в стиме стоит втридорога
Ответить
3 года
А это все равно не заставит меня передумать о покупке PS4
Ответить
3 года
Уже 2800
Ответить
3 года
Информация не верна, ценник в Steam — 2800 руб.
Ответить