Игровые новости Обновление PUBG Mobile вызвало недовольство среди мусульман

Обновление PUBG Mobile вызвало недовольство среди мусульман

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики мобильной королевской битвы PUBG Mobile убрали идолы для поклонения, которые были добавлены в июньском дополнении. Поводом послужили многочисленные жалобы от мусульман.

Как сообщает аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad), обновление вызвало возмущение среди граждан Кувейта, Саудовской Аравии и Индонезии. Дело в том, что в исламе запрещено поклонение идолам — в PUBG Mobile эта возможность позволяла игроку получать различные бонусы.

Позже издатель игры Tencent принес извенения. По словам Ахмада, идолы могли быть убраны из всех регионов.

Мы глубоко сожалеем о том, что некоторые особенности игры оскорбили наших фанатов. Мы уважаем ценности, традиции и практики наших геймеров и сожалеем о причиненных страданиях. Мы убрали оскорбительный жест и визуальные эффекты.
— Официальное заявление Tencent.

Напомним, что в «настольной» версии PUBG сейчас проходят бесплатные выходные. Игру при этом можно купить за полцены.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 25
Оставить комментарий
4 года
Какая чушь... А про азартные игры в священных книгах ничего не сказано?! Просто бред какой то. Как говорится: Мусульмане — «Уважайте нашу религию» Другие религии — «Уважайте тогда и нашу» — Мусульмане «???»
Ответить
Чанду несешь
Ответить
4 года
Сиди на месте черт
Ответить
4 года
хрень оба несете, кто оставил коменты под записью, не позорьтесь хоть
Ответить
Во-первых в священной книге написано про запрет и вред азартных игр.
Во-вторых по законам Ислама людей других религий следует уважать и быть с ними справедливы.
Поэтому хрень несет он
Ответить
4 года
А еще там написано, наверное, что нельзя убивать других людей. Однако эта деталь в шутере верующих не встревожила.
Ты скажешь мол «Это игра,здесь нет ничего такого» и это будет ответом на твой вопрос. Идолы уберем так как вера запрещает молится им, а убийства оставим.
Чувствуешь маразм?
Это зазывается докопаться на пустом месте. Как верующие до этой фичи и как ты до первого коммента.
Ответить
Неа не угадал, я скажу что в Исламе играть в игры не дозволено(не дозволено не значит запрещено), т.к. это пустая трата времени и средств. Те кто играет в игры зная это, уже их проблемы. Я согласен самим играть в нее и просить убрать эти идолы тупизна. А что насчет равнозначности убийств поклонение идолам: то тут действует влияние на психику. Человек сам по своей сущности жесток, но знает что убивать нельзя(нет абсолютно «чистых»). А поклонение идолам это вообще другое(не важно где он делает, это все равно влияет на него, тоесть отдаляется от своей веры). И я не на пустом месте докапывался, я знаю ты подумаешь что это бессмысленно тут обсужать это, но нет, от любой дискуссии можно взять пользу. Если, конечно, это не перейдет в срач.
Ответить
4 года
Так изначально акцент не на этом был. Я понял твою точку зрения, но первый комментатор отписал про то, что люди требуют уважения к своей вере но при этом не уважают чужую. Да, звучит слишком громко но все же.
Взять к примеру Санта муэрте или религии с большим количеством божеств и духов. ( Асатруизм (германское язычесво, довольно таки обширная религиозная группа), Политеизм индейцев, гавайцев и прочее.).
У них поклонения идолам ( разным богам ) в порядке вещей.
И если следовать логике тех кто против этих идолов в играх, ибо они оскорбляют чувства их верования, то как быть с другими религиями в которых это в порядке вещей.
Не знаю как у меня получается передать свою точку зрения, немного не то место для такой беседы.
Короче говоря осуждаю этот мув со стороны разработчиков и поддерживаю тех кто считает это бредом.
Пытаясь угодить одним — рискуешь обидеть других.
Все понимают что это всего лишь игра, и воспринимать всерьез все то что там происходит не нужно.
Считаю что если тебе не нравятся какие-то элементы геймплея в проекте который рассчитан на огромные массы,то либо смирись либо не играй.
Если каждый фанатик ( именно фанатик, не обычный верующий, тот кто слишком зациклен на вере и пихает ее туда куда не нужно.) начнет качать права то наступит анархия в рядах игроделов.
Разрабы идут на уступки тем самым показывая что они уважают свое комьюнити, но некоторые пользуются этим.
Все это писалось без негатива и попытки оскорбить тебя или кого либо еще.
В любом случае склонять тебя к своей точке зрения я не хочу, и менять свою тоже. Всего лишь пытался объясниться после недопонимания 1 моего комментария.
Ответить
Да, нормально объяснил. Про это и я написал, если в игру добавили то что не нравится, зачем мучить себя а потом и разрабов. Понятно когда дело касается багов или других фич, но вот эта тема тупость. Да и игра сама говно.
Ответить
4 года
пхпхпх согласен
Ответить
4 года
когда будет конец света всё поймеш я верю Алаху и буду читать намазы когда буду взрослым нам нельзя такие идиолы нам запрешено ..... Стооооп А почему мы должны Уважать вашу религию вы верите богу и несёте крестики и пёте курите и делаете нехорошие веши как -0 а мы нет
Ответить
4 года
Ну удалили и удалили, чё бубнить то?
Ответить
вот именно, что за кудахтанье поднялось
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Сравнил христиан и мусульман. Первые вообще бога не боятся, и молятся только когда прижмет. Крестик носят и считают себя верующим. Но при этом бухают, употребляют, ебу*ся с кем попало. А вторые богобоязненные.
Ответить
4 года
богобоязненные, но делают тоже самое, братишка, разницы никакой.
Ответить
4 года
Я человек атеистических взглядов. И с уверенностью могу сказать, что мусульмане ведут более праведную жизнь. Соглашусь с твоим комментарием ниже, истинному мусульманину, если он считает себя таковым, не место в подобной игре. А по поводу насилия, в коране написано «Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»
Ответить
Это относится только в период войны, и не относится к людям которые не способны за себя постоять(женщины, дети, старики, монахи и т.д.)
Ответить
4 года
бротан посмотри кино Рисолат на руском языке и поемеш все . да мусилманы подростки могут играть в Узбекистане много играют но нам пубг харам
Ответить
4 года
вы как всегда себя выделили, оскорбив других! муслики делают тоже самое и бухают и █████ и свинину жрут! а вот праведные христиане это совсем другое дело! не то что эти лицемеры и показушник муслы..
Ответить
4 года
во первых мы не жрём свиню нам это харам🤮 ну чистые мусильманы не бухают ну да трахать нужно чтобы было дети но ну все пальцы устали
Ответить
4 года
че муслимы забыли в такого рода игре, насилие же запрещено в исламе))).
Ответить
это всего лишь игра, что ты несешь...
Ответить
4 года
Веруны любых религий постоянно любят бред какой то делать, чему тут удивляться ?
Ответить
пусть лучше поправки от их предпочтений идут, чем от ████ ЛГБТ сообщества.
Ответить