Игровые новости Rockstar закрывает серверы GTA Online и Red Dead Online из-за ситуации в США

Rockstar закрывает серверы GTA Online и Red Dead Online из-за ситуации в США

NDRoyal
Читать в полной версии

Rockstar присоединилась к движению Black Lives Matter и отключит серверы в двух своих играх из-за протестов в США.

Grand Theft Auto Online и Red Dead Online будут недоступны для игры сегодня с 21:00 до 23:00 по московскому времени.

Black Lives Matter. Чтобы почтить память Джорджа Флойда (George Floyd), сегодня с 21:00 до 23:00 мы закроем доступ к нашим онлайн-играм: Grand Theft Auto Online и Red Dead Online.

Напомним, что ранее по той же причине Sony перенесла презентацию игр для PlayStation 5, а CD Projekt Red отложила показ Cyberpunk 2077.

Протесты в США начались 25 мая после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейский задержал Флойда по подозрению в мошенничестве и сдавливал его шею коленом более семи минут. Мужчина потерял сознание во время ареста и скончался по пути в больницу.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 28
Оставить комментарий
3 года
не удивлён реально ибо донатить же не могут люди из за этого
Ответить
3 года
Black Lives Matter. Чтобы почтить память Джорджа Флойда (George Floyd), сегодня с 21:00 до 23:00 мы закроем доступ к нашим онлайн-играм: Grand Theft Auto Online и Red Dead Online.
Тогда уж «All Lives Matter» иначе уже расизм наоборот получается, так как если бы писали «White Lives Matter» то со стопроцентной вероятностью, обозвали бы расистом.
Ответить
3 года
так уже пишут.
Ответить
3 года
Ага, только реакция на это примерно такая
Ответить
Да мне из России вообще насрать кто там кого убил. Я бабло не за это платил.

Кстати про All Lives Matter это выражение стали употреблять расисты на севере (рили расисты, а не именно потому что они это говорят) поэтому за выражением и закрепилось расистский окрас, это как с лягушкой пепе
Ответить
3 года
А что не так с лягушкой пепе?
Ответить
Ну вот в США пепе до событий в гонконге относилась к белым националистам (они использовали пепе вроде для своего флага) так что юзать пепе на людях считалось чем-то расистским т.к. это символ белых националистов. Уот так уот.
Ответить
3 года
Черные важны всего на 2 часа. Вот это шутка юмора)
Ответить
3 года
У меня аж свет в квартире замигал...
Ответить
3 года
Гений!)
Ответить
3 года
Не катаклизмы и болезни уничтожат нас, нееееееееееет. Идиоты нас до могилы донесут. И да, я говорю это не в адрес Рокстар. Но... серьёзно?! Я не знаю подробностей произошедшего, но вся эта ситуация похожа на цирк, не иначе.

Подумать только — беспорядки из-за одного копа и кучи людей, которые стояли и наблюдали. Спи спокойно, Джордж Флойд, и наслаждайся цирком на проволоке.
Ответить
3 года
Почтим память отключение серверов... Я один не улавливаю смысл?
Ответить
3 года
Да что б вашу мать..поиграл блин.приехал с работы называется. ну кокнули и кокнули черножопого..что ст ого?у них далеко не по одному каждый год убивают. а тут такая ситуация...бредятина блэт
Ответить
И из-за каждого ниггера теперь так будет?
Ответить
3 года
Причём тут расовые протесты и игровая индустрия?
Ответить
3 года
Ну не пугайте, так. Я еще клиент не успел докачать, чтобы потом идти наказывать негроидов, а тут такое...
Ответить
3 года
Дурдом. У этого нигера 5 судимостей, и в его память такой флешмоб. Дур дом
Ответить
3 года
я конечно всё понимаю, но из-за смерти одного человека такой кипишь это п**дец
Ответить
3 года
Ну все же понимают, что его смерть — это просто удобный повод. Та самая искра, что подпалила все накипевшее за последние годы и месяцы в людях. Народ и без того был на взводе им просто нужен был повод и они его получили.
Ответить
3 года
Какая то странная политика у них, люди покупали их игры, отдавали свое бабло чтобы в них играть и как бы вообще какое отношение игры имеют к этой ситуации, что теперь каждый раз как где то умрет какой-то черный, они будут времено игру блокать, что за бред.
Ответить
3 года
Люблю есть бутерброды и чай на завтрак, но чтобы почтить память Флойда, сегодня я просто пожарю яичницу. Но только сегодня.
Ответить
3 года
не совсем вижу связь
Ответить
3 года
Полицейский по неосторожности убивает темнокожего преступника при задержании — людям, не имеющим никакого отношения к этому, закрывают доступ к игре, за которую они платили. Чота... для меня это не имеет никакого смысла...
Ответить
Понятное дело, что каждый имеет право на жизнь, но... почему не педалируется тема: «Джордж Флойд признал себя виновным в совершении тяжкого преступления первой степени и был приговорен в апреле 2009 года к пяти годам тюрьмы». Упоминания криминального прошлого Флойда не всем пришлись по нраву!?
Ответить