Игровые новости Игроки в Call of Duty потребовали от Infinity Ward защиту от расизма. Компания пошла навстречу

Игроки в Call of Duty потребовали от Infinity Ward защиту от расизма. Компания пошла навстречу

jdayke
Читать в полной версии

Из-за массовых протестов в США, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда (George Floyd) в ходе его задержания полицией, в Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Warzone игроки стали обращать внимание на большое количество расистских никнеймов. В течение нескольких дней форумы экшена и Reddit были заполнены отзывами на таких геймеров.

Хотя Activision перенесла начало 4 сезона Call of Duty из-за трагедии с Флойдом, комьюнити игры осталось недовольно тем, что разработчики никак не реагируют на расизм в экшене.

Я знаю, что я опоздал, но Activision Blizzard, я могу понять перенос 4 сезона. Но друзья, пожалуйста забаньте игрока на первом месте (в противоположной команде). Вы не можете обращать внимание только на что-то одно. Ужасно.

Сегодня Infinity Ward отреагировала на просьбы игроков и извинилась за нерасторопность по отношению к этой проблеме.

В нашей игре нет места расизму. Мы поддерживаем эту инициативу с запуска игры и нам нужно старательнее за ней следить. Мы выдаем тысячи банов каждый день игрокам с расистскими именами. Но мы знаем, что нам нужно сделать большее. Поэтому:

  • мы улучшим отслеживание расистского контента;
  • добавим дополнительные системы репортов для увеличения банов в час;
  • добавим фильтры и запреты на смену имени;
  • изучим, какие улучшения требуются для облегчения процесса репортов;
  • увеличим количество пожизненных банов для игроков с повторными нарушениями.

Мы просим прощения у наших игроков. Мы делаем это для вас, наши фанаты, спасибо.

Недавно многие студии и компании объявили о финансовой поддержке чернокожих разработчиков игр.

💀 Как распознать фаната LEGO и «Звёздных войн»?
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Сейчас стоит говорить о равенстве
равенстве? черные и меньшинство начали себя вести как привилегированная нация к которой требуется особое отношение и выполнение всех их пожеланий, а не как все на равных. Это зашло уже слишком далеко.
Ответить
3 года
Аксиома жизни. Все равны, но кто-то всегда равнее
Ответить
3 года
И все должны под них подстраиваться
Ответить
3 года
Эти черные уже задрали, мне кажется, если раньше ненавидело меньшинство, то сейчас и все дальше, становится наоборот больше ненавистников, из за особого к ним отношения.
Ответить
3 года
сколько же ненависти в людях к противоположным расам. А для мародеров это стало только поводом для забастовок в виде грабежа.
Ответить
3 года
нет совершенно никакой ненависти ни к каким расам. есть ненависть к придуркам, которые возомнили себя жертвами и пупами земли в одном лице и что-то требуют от обычный людей.
Ответить
3 года
Чернокожим даду скил «нагнуть всех белых в радиусе 100м» И из ГУЛАГа они будут выходить победителями автоматически).
Ответить
3 года
Походу будет обратный расизм
Ответить
3 года
Ну пусть поставят ник убить белого, тоже мне. И так ник фиг подберёшь, всё занято, и запрещено.
Ответить
3 года
«Недавно многие студии и компании объявили о финансовой поддержке чернокожих разработчиков игр.» — Понятно почему игры стали говно полное((( фемки, геи, негры и подобные «ИЗГОИ» делают игры, фильмы и.т.д.
Ответить
3 года
Ууф, а вы только об этом узнали? :D
Это уже продолжается минимум как пару лет, однако, сейчас вся эта шваль и прочий мусор всё больше и больше набирают обороты, и лезут откуда только можно, и куда не надо.
Ответить
3 года
Защита от расизма — белая краска(Покупайте. Только на этих выходных скидка 20%)
Ответить
Ох уж эти обиженки. Эта борьба с расизмом и толерантность уже заходят слишком далеко. Из-за одного негра идиоты начали грабить, сжигать, а трангендеры, лесбиянки и геи из-за отсутствия подобным им в какой-либо игре поднимают бунт, даже если это военный симулятор (одной феменистке не понравилось, что в EFT нету женских персонажей. Внатуре, женщина ведь в силах носить с собой полное обмундирование и пару автоматов за спиной)
Ответить
3 года
А то что эта игра в принципе расистская норм? Сюжет то видели? 🤦‍♂️
Ответить
3 года
почему белые не обижаюся, особенно саня белый?
Ответить
3 года
Я родился и вырос в России, я русский, и мои предки новгородские ушкуйники построили здесь военную крепость, но предворительно заботливо вырезав и загнав в леса всё местное несогласное население, со временем местная мордва, удмурты и татары согласились, смирились и вышли из лесов, стали жить вместе с нами. Так был основан мой город.

Во время Войны нам привезли кучу пленных немцев, венгров, болгар, а до этого кучу ссыльных поляков и далеко не все из них уехали к себе на родину — мой город это лоскутное одеяло из национальностей, и я не буду вам вешать лапшу про «любовь» и «дружбу» между народами, мы всегда знали и знаем кто перед нами, и мы не тешим себя иллюзиями что мы будем друг другу равны, мы просто принимаем друг друга такими какие мы есть со всеми недостатками, то есть можем сжечь, а можем и подружиться, например пять лет назад сожгли пилораму обнаглевшим дагам так, что местного ОМОНа не хватило и пришлось вызывать подкрепление из Владимира )))

так что я хочу всем этим сказать? США со своими неграми это другой мир, у них абсолютно другая национальная политика и нам её не понять, очень жаль что информационная вонь от этого мертвого негра дошла до нас, но если не удаётся заткнуть нос, то хотя бы не пишите об этом в рунете )
Ответить