Игровые новости Недовольные покупатели GTA 5 занижают рейтинг в Steam из-за раздачи в EGS

Недовольные покупатели GTA 5 занижают рейтинг в Steam из-за раздачи в EGS

jdayke
Читать в полной версии

Недавно в Epic Games Store стартовала бесплатная раздача GTA 5, которая обрушила сначала сервера Epic, а затем и сервера Rockstar Games. Через некоторое время игру все же можно было добавить себе в библиотеку.

Теперь же недовольные покупатели игры в Steam стали занижать GTA 5 рейтинг, жалуясь на то, что они потратили на нее деньги. В порыве гнева игроки не сдерживались в выражениях.

И если недовольство игроков, купивших игру, а потом еще получивших ее бесплатно в другом магазине, понять сложно, то пользователям, которые жалуются на наплыв читеров, остается только посочувствовать. В GTA 5 с момента выхода онлайнового режима, как и во многих сетевых играх, есть определенные проблемы с нечестными игроками.

Несмотря на эти негативные отзывы, положительных откликов все равно было оставлено гораздо больше. 15 мая появилось 459 отрицательных против 3088 положительных отзывов. Многие игроки все равно хвалят разработчиков и площадки за раздачу.

Раздача GTA 5 в Epic Games Store продлится до 21 мая.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 80
Оставить комментарий
4 года
██ вы жалуетесь? я на нее еще в 2015 два косаря потратил и че? мне мож тоже пойти теперь поплеваться? кто хотел купить, тот купил , вам же эпик не нужен был и игры даром не нужны! и ? че все? что за дюди ██
Ответить
4 года
захзахвзпхвазп
Малолетние пожиратели говна с Гейбопомойки бамбанули))000))))
Ответить
4 года
Скорее всего, это те самые тупорылые школотроны, что кричали «ЕГС нинужон», «раздачами хотят подсадить на свой сервис» и «У нас есть православный Стим»
Ответить
4 года
оно так и есть
если кто-то хотел поиграть то ему будет пох даже если через 2 мин была бы халява (без инфы по поводу раздачи)
Ответить
4 года
По факту сейчас Рокстаровский лаунчер отваливается что в него невозможно просто зайти. Всё из за наплыва людей.
Ответить
4 года
заметил
на сервере пишет, что невозможно подключится к серверу и сохранить прогресс
Ответить
4 года
По моему, это всегда так)
Когда в Стиме сделали бесплатной КС ГО — так там ближайшие месяц-два нельзя было нормально покатать в нее и рекордные онлайны била игра)
P.S. Кстати, это странно- что один из самых продаваемых издателей- одной только ГТА 5 ПРОДАНО без раздачи, 130 лямов копий ,а еще Ред Дед Редемпшн 2....что они не позаботились о нормальных серверах и Дудос защите)
Ответить
стимбои плачут
Ответить
4 года
у меня эта гта ещё с даты релиза была на соц клабе
Ответить
4 года
В мой день рождения ее завезли в Game Zone и я ни разу не пожалел, что купил ее тогда за 2500, в 2015. Это отличная игра.
Ответить
4 года
а вот и еще один подвид халявщиков: обиженые) «рррря, я купил игру а ее бесплтано раздали!!!»
Ответить
4 года
Наплыв читеров, это конечно повод писать отрицательный отзыв, но если игру спустя 5 лет!!! раздают бесплатно, то это аутизм писать негативный отзыв. Благо, насколько я знаю стим не учитывает рейтинг от негативных отзывов, которые беспочвенны
Ответить
4 года
Только вот аутизм тут не при чём
Ответить
4 года
Это фигуральное выражение, но мне кажется человек в здравом уме, который приобрел игру давным давно, не станет писать негативный отзыв, только потому что игра стала бесплатная.
Ответить
4 года
Человек в здравом уме также не будет пытаться привязываться к торговым площадкам, забивая на конкуренцию здравого рынка, потому что «мне похуй, я уже там игр понапокупал. Теперь еще один клиент скачивать»
Ответить
4 года
нахера такое делать, зачем занижать
Ответить
Тоже приобрёл ее в стиме не так давно, и так же забрал ее у эпиков. Конечно немного обидно , но не настолько, что бы выливать гнев в комментариях и занижать рейтинг игры.
Ответить
Ну тут двойные стандарты получается. Про другие игры розданные в егс чет никто не возникает. А тут гта5 раздали, и нужно поныть. Доказательство того, что аудитория данной игры состоит из детей школьного возраста, или не понимающих что игре уже 5 лет, а эпикам нужно привлекать новую аудиторию в свой магаз.
Ответить
4 года
сейчас просто ее в основном школота покупает, а те кто действительно фанат данной серии купил ее еще в первый год, вот эти неандертальцы и 💩
Ответить
4 года
Поздняк метаться какахами.
Ответить
Кретины.
Смысл кидаться известно чем, если до этой самой раздачи было дохренища времени и множество скидочных сезонов, чтоб и взять и обыграть и кампанию (лично нет) и онлайн вдоль и поперёк.
А если купили не так давно, за неделю, к примеру -- сами виноваты, что информацию вокруг не проверяете.
Сам к ЕГС не отношусь с особой теплотой, но в основном из-за их временных эксклюзивов, но как способ дёшево взять игры Юбисофта (полноценные Юплей-версии) или бесплатные с раздач -- вай нот, как говорится. Хотя клиент сам не очень-то удобный и по сей день.
П.С. Если где-то есть уже приобретённое, то с раздачи в ЕГС выходит как запасная копия.
Ответить
4 года
согласен со всем, кроме отношение к эпикам, как минимум если ты фанат стима они со временем заставлять шевелится ленивого Габена и улучшать стим, ибо чтобы кто не говорил стим стал скатываться в помойку, а так есть шанс на второе дыхание ибо здоровая конкуренция всегда хорошо
Ответить
Фанатизм до добра не доводит.
Пока ЕГС не прокачается до худо-бедно работающего клиента с большей частью функционала конкурентов, как весомый противник они не смогут восприниматься.
Если будут существенно развиваться -- хорошо, это точно заставит всех остальных, не только Стим, зашевелиться. Но в нынешнем состоянии -- не-а, слабовато ещё.
В остальном, здоровая конкуренция действительно полезна для всех.
Ответить
4 года
По такому принципу можно писать и про все другие игры на которые проходят бесплатные раздачи... Ее ведь не в день релиза раздают, уже все таки 5 с лишним лет прошло, если я не ошибаюсь, почему бы и не раздать. Кто хотел тот купил ее давным давно уже. Большинство ненавидят EGS но при первой же возможности обсирают стим. Большинство конечно не согласятся но это чисто субъективное мнение.
Ответить
7 лет, игра 2013 года, 2 года была ексклюзивам на консоли...
Ответить
4 года
Все таки, тут о Стимодаунах речь, так что учитываем как раз только время на ПК
Ответить
4 года
Ну у людей была возможность поиграть в игру спокойно в течение 5 лет))
Ответить
4 года
Вспоминается metro:exodus однака
Ответить
Вообще-то и близко нет. Exodus со старта предзаказов была доступна для покупки в Steam, потом ей поднимали цену (с 600 грн до 800 за обычное издание и с 800 грн до 1200 за золотое) и за две недели до выхода она перекочевала в EGS, а людям, которые ее ждали в Steam сказали подождать еще годик. Тогда у многих именно из-за этого бомбануло. Здесь ситуация больше похожа на то, когда CS GO стала бесплатной
Ответить
4 года
Тоже верно
Ответить
Какие обидчиваые девочки игроки, покупатели GTA 5)
Ответить
4 года
не суди всех по некоторых неадекватах
Ответить
Ахаха, опять дебилы-нытики в стиме повылазили.
Ответить
4 года
Зависть — плохое чувство!
Ответить
4 года
Купил на ПС3, потом на ПС4, на ПК в Стиме, теперь забрал в ЕГС. Прошел два раза на 100%. В третий конечно же не буду но игры от Рокстар всегда есть и будут одни из самых годных и хайповых .
Ответить
А чего никто не жаловался и не матерился когда EGS раздавал инди-игрушки за 300 руб.? Чего никто не вопил, когда тот же Steam недавно продавал ГТА с 50% скидкой? Жадность и зависть это пороки😉
Ответить
Не понимаю жалоб этих,у стима тоже есть возможность радовать своих пользователей,но Габен думает что раз под ним миллионы баксов то они не закончатся,а стим будет вечно занимать 1 место в списке лучших площадок,но ЕГС по крайней мере по скидкам обошла стим,так ведь ЕГС догонит стим,а Габен умоется последней пачкой денег и поймет что же он наделал но будет поздно,ну а если серьезно то Габен тоже должен как-то расшевелится,а ЕГС такими поступками как раз дает толчек ему,да и вообще что плохого в том что магазин дарит подарки своей фан базе?По моему как раз это хорошо или в нашем мире халява стала одни из прислужников Мордора?
Ответить
4 года
Есть у меня один друг, который практически НЕДАВНО купил 5 гта.Бомбануло у него не хило, но в принципе, мне понятна такая реакция.Не думаю, что нужно из-за всего этого занижать оценки игре.
Ответить
4 года
я, как человек, который покупал игру в стиме, еще по предзаказе, могу сказать, что люди, которые начали занижать оценку, потому что она сейчас доступна на халяву в другом магазине завидующие неандертальцы, нужно наоборот радоваться, что люди которые не могли себе позволить купить ее, теперь имеют возможность насладится игрой в онлайн, при том что онлайн для меня умер пару лет назад, так как создали полный хаос.
P.S. плюс я с удовольствием добавил ее в библиотеку и в епиков
Ответить
4 года
Ты ████, чи как? Радоваться за нищебродов которые игру урвали бесплатно? Ору
Ответить
4 года
А почему бы нет? Или ты ███, которого жаба задушила, что он отдал на нее последни5 мамкины деньги?
Ответить
4 года
Димон. Димон. Димон.
Надеюсь, твоя мамка увидит, что ты пишешь гадости и заберет у тебя кабель от компьютера до конц карантина😆
Ответить
4 года
ахаахха , лузеры заныли
Ответить
4 года
Есть в steam, теперь есть и в EGS, я не жалуюсь,в онлайн не играю, мне плевать на читеров, █████
Ответить
4 года
Пля им та какое дело?Лан игру раздавали бы через пару месяцев после выхода,а тут 5 лет нак прошло и они жалуются!Звиздец!А там только русскоязычные недовольны?)
Ответить
По большей части да. Впрочем ничего необычного... Как всегда, стимолюбы считают себя обделенными
Ответить
ну так обидно им но никто не заставлял их брать игру
Ответить
4 года
То чувство когда ты школьник и тебе не хватило купить гта 5 за 250 рублей по скидке в стиме и спустя два месяца забрал премиум эдишн
Ответить
4 года
Че вы агритесь норм все. Я вот ее поучил и все я рад. Ну да читеры проблема. Ну а тех кто не может ее купить не стоит называть бомжами. Вы просто ЧСВ у которых много денег а когда не такие богатые тоже играют вам становится не комфортно тип: «теперь бедные тоже могут играть в эту игру фуууу давайте ее засерать, [фигли] бомжи с нами играют!!!»Так что ли??!! Так вот, вот вам большой [невкусный леденец] от Рокстар прямо вам в рот!! (Заранее извиняюсь за излишнюю агессию, просто после просмотра этих коментов накипело)
Ответить
4 года
Я на оборот рад что больше людей поиграют в этот шедевр хоть и давно уже купил сам.
Ответить
4 года
Бомбануло у нытиков,Хотели игру и купили,а тут из за раздачи рейтинг ничего глупее я еще не видел.хотя такие персонажи это не редкость.
Ответить
Это конечно неправильно, но эпики все равно молодцы!
Ответить
4 года
Стадо животных, что еще сказать? Это как те индивиды которых жаба душит когда экслюзив выпускают на пк через пару лет.
Ответить
Я — крокодил, крокожу и буду крокодить:
Пусть бегут неуклюже,
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.
И неясно прохожим,
В этот день непогожий,
Отчего я весёлый такой🤣
Ответить
4 года
И у всех дофига наигранных часов. Блин, они её покупали потому что хотели играть именно тогда, а не через 5 лет.
Ответить
4 года
сука да насрать им , игре сто лет уже скоро будет рейтинг уже до лампочки
Ответить
4 года
Ещё бы играли они значит играли и тут на тебе толпы читеров и обрушение сервера
Ответить
4 года
Только недавно собирался ее покупать. Хорошо что не купил. Легчайшие 600 рублей профита.
Ответить
4 года
Бесплатный онлайн — конченый онлайн. Закон.
Ответить
3 года
Вспомни КС ГО
Сделали бесплатной. Полгода-год ближайшие: читеры, нубы, бущенные нубы, хуйня, дауны, приколисты
Подождал? Зашел сейчас? ДА все как и раньше, без изменений
Сейчас, недолго после хайпа — да, все ломанутся. Но со временем:
Кто то сольется, кого то забанят, кто то забьет, кто то — научится играть и продолжит, если осознанно хотел ГТАху (как я, например. Уже не дождусь конца сессии и тупо начаться учиться скиллтестам)
Ответить
4 года
да вот такой вот обосрамс вышелд ну что тоскуйте
Ответить
4 года
Ну я Согласен с мнением об раздаче в Эпиках, так как всё же те, кто получили GTA V в Эпик геймс, то наверно всё же каждый второй будет с читами. Так же в каждой сессии будут не Только читаки, но и Школьники, которые не могут нормально написать «Привет», потому что напишут «Пиривэт». Те, кто хотели сыграть — сыграли. Да и тем более GTA V каждый год где то на 3 месте по продаваемости в стиме спустя 7 лет! Я считаю что Раздавать Grand Theft Auto V — Самое худшее решение Rockstar Games.

Лучше бы влепили скидку 90%😬😬😬
Ответить
4 года
Вот в таких моментов, модераторы стима должны удалять такие глупые отзывы! Типо это вина Rockstar, что они начали раздавать гта 5 в другом магазине? Скажите хотя-бы спасибо, что не начали раздавать в стиме черт возьми.
Ответить
Вот как то абсолютно пофигу на раздачу, игра давно куплена в steam давно пройдена и забыта, а онлайном даже не разу и не пользовался.
Ответить
4 года
Помнится во время раздачи ВВЗ деньги возвращали всем кто платил за неё, почему рокстар не сделали так же? Я прекрасно понимаю реакцию этих людей, особенно тех кто покупал эту игру недавно
Мало того что их кинули на деньги так им и в онлайн нормально не поиграть
Ответить
4 года
Если бы в стиме бесплатно раздали тоже самое было бы, но в стиме не бывает таких раздач)
Ответить
4 года
купил еще в релизе за 2500, поиграл пару дней и удалил этот шлак
Ответить
4 года
Я шизею я купил игру в 2015 году! И тогда читеры были, но они не так сильно светились! Были но не столько сколько будет сейчас! В каждой сессии, будет школьник с манией величия, и что-бы само утвердится он будет качать читы! И портить другим игрокам игру! И сейчас из-а наплыва этих школобесов с читами, банят не виновных игроков! Эти утырки малолетние подставляют других игроков, потом их банят найс! Или заходишь ты такой в сессию, а читер от твоего имени убивает, других игроков! А потом тебе прилетает бан! Заебись Rockstar молодцы продолжайте в том же духе, что-бы эта игра окончательно превратилось в полное говно!!
Ответить
4 года
не знаю посмотрел жалобы в основном от людей не имеющих игры, значит они ее получили у эпиков и бомбят что из за перегруза не могут зайти.
Ответить
4 года
Деньги со школьных обедов пошли зря
Ответить
4 года
Я вчера себе пивка купил, а сегодня меня друг пивом угостил. Пойду продавцу ███ начищу, а то че он? Я главное бабки заплатил, а мне пиво бесплатно досталось. Не порядок ███! 😠
Ответить
4 года
Я раньше играл в пиратку много лет, потому что я в принципе не покупаю игры, а вчера скачал лицензионную, потому что она стала бесплатной. А эти кто покупали, они поняли что они лохи и теперь им обидно.
Ответить
4 года
Не, ну СТИМ в ответ шахматы раздает, и еще как всегда, нахрен никому не нужных «инди игр» — теперь же так «говно» стали называть)
Ответить
4 года
Они только и могут ныть в стиме, нытики. EGS вроде как анонсирует, это не их проблемы, что эти дурачки покупают гта 5 в 2020 году, когда она вышла в 2015 на пк. Уже 6 скоро выйдет, нашли когда поиграть блин. Ещё не понимаю почему пишут негативщину, у кого по 100-200 часов, как будто им кто-то должен.
Ответить
4 года
Тут впору вспомнить выражение " чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Кто все эти уроды? Неужели они не понимают, что купили игру более 5 лет назад? По меркам индустрии это огромные сроки. Неужели они не понимают , что ценность любой вещи падает со временем, если это не антиквариат? Да сейчас полно топовых в прошлом блокбастерных игр отдают бесплатно, и вполне легальнон на разных порталах. Почему то никому по этому поводу седащище не рвет.
Ответить
4 года
Лол, игру которой уже 5 лет почему бы не начать раздавать бесплатно? Всё правильно делают, а хейтеры всегда будут
Ответить
4 года
Ну не дебилы ли? Игра и стим здесь при чем? Пишите эпикам, что, мол, из-за ваших раздач читеры на серверах плодятся. Хотя и этого не надо, вас же потом ублюдками весь интернет называть будет.
Ответить
Зацепили священную корову, ах хлихоньки... даже не удивлён, что больше всего нытья в русских отзывах, то они RDR 2 оценку занижают, потому что игра не вышла на боярской платформе, то теперь GTA V за бесплатную раздачу спустя семь лет релиза... ну не дурни?
Ответить
Тут вообще были скриншоты по геноциду новичков на серверах.
Ответить
4 года
На удивление
ашел через несколкьо дней сюда почитать- думал, как всегда, срачи и гражданская война: столкнутся оба лагеря...
Как же я сейчас дико

Показать спойлерСкрыть спойлер


, когда зашел и увидел:
Чистота и гармония и единогласность и этих даунов все разом уесосят
АЙ, МАЛАЦЦА, ПОСОНЫ!
Ответить