Игровые новости В Epic Games Store ввели новое правило для получения бесплатных игр

В Epic Games Store ввели новое правило для получения бесплатных игр

NDRoyal
Читать в полной версии

Epic Games ввела новые правила для получения бесплатных игр в EGS. Начиная с сегодняшнего дня и до 21 мая, компания будет время от времени требовать подключить двухфакторную аутентификацию.

Если у пользователя не подключена 2FA, то при попытке получить бесплатную игру он может увидеть уведомление с просьбой защитить свой аккаунт. Таким образом «эпики» стараются простимулировать игроков заботиться о безопасности своих данных.

Включить двухфакторную аутентификацию можно в настройках учётной записи Epic Games во вкладке «Пароль и безопасность». Код безопасности будет выслан SMS-сообщением либо на электронную почту или приложение-аутентификатор в зависимости от выбранного способа.

Напомним, что до четверга в Epic Games Store можно забрать рогалик For The King. После этого в магазине начнется раздача Amnesia: The Dark Descent и Crashlands.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 33
Оставить комментарий
4 года
да да конечно это они о людях думают а не о том что люди игры себе набирают пачками на 100500 акаутов а потом ими будут форцовать
Ответить
4 года
Отличная идея для отвада ботов
Молодцы что до такого додумались: и не усложнили задачу для обычных юзеров (для них и ДФА будет только на пользу) и нашли эффективный способ борьбы с засильем фейков
Ответить
4 года
Прочитав название статьи — успел испугаться, а как саму статью прочёл — аж полегчало)))
Ответить
такие же были чувства😉
Ответить
4 года
Вот просто жирный+!
Ответить
4 года
наконец продавцы всяких аккаунтов упокоятся от такой новости
Ответить
4 года
ну нормальная аутинтификация
Ответить
4 года
Фермеры наверное сильно расстроились.
Ответить
Правильно сделали
Ответить
Сначала подумал что напишут мол, «для получения бесплатных игр, у вас на аккаунте должна быть куплена хоть одна игра», но тут обошлось и без этого, хоть купленные игры тоже есть в библиотеке.
Ответить
А что такого? В Эпике нет игр за, условно, полтора рубля?
Ответить
только если под «рублём» ты подразумеваешь косарь
Ответить
Ну знаете, я уже нахапал в Эпике столько игр, что если даже с меня потребуют за все это косарь, это будет достаточно справедливо. И нет, я не подразумевал косарь
Ответить
4 года
Я так как-то раз потерял аккаунт в стиме, номер заблокировали, а поддержке это хрен докажешь. Двухфакторная верификация это, конечно, хорошо, но шанс того, что у тебя кто-то угонит аккаунт примерно такой же, как шанс того, что ты сам этот аккаунт где-нибудь «потеряешь».
Ответить
4 года
а на что временные коды?
Ответить
4 года
Придется подключать
Ответить
4 года
ну как бы стоит так что пофиг)
Ответить
4 года
ну хоть не заставляют качать егс, так что норм
Ответить
4 года
И так халяву не брал, так и не буду...
Ответить
4 года
Я уж думал введут правило по типу «пополните баланс на N рублей»
Ответить
Я уж подумал, что нужно будет что то покупать
Ответить
4 года
ну раз такое дело придется следовать правилам, чтоб не обрубать себя от потока халявных игрух)
Ответить
4 года
Правильно
Ответить
4 года
У меня всегда подключена, ничего нового)
Ответить
4 года
Очень полезная функция, я бы хотел защитить свою коллекцию)
Ответить
4 года
Боже храни Huble Bundle и EGS
Ответить
4 года
Очень кстати, у меня есть там купленные игры, с которыми я не особо хочу расставаться
Ответить
4 года
Согласен, есть такое. Брал игру и пришлось подключить аутификацию. Я думал сначала, только у меня, но нет у всех. Спасибо им за защиту пользователей.
Ответить
4 года
в настоящее время ваша учётная запись больше не может загружать бесплатные игры

как это решить ?
Ответить
4 года
У вас включена двухфакторная аутентификация?
Ответить