Игровые новости Пиратам дадут бой: Министерство культуры ужесточит наказание за краденный контент

Пиратам дадут бой: Министерство культуры ужесточит наказание за краденный контент

jdayke
Читать в полной версии

Минерство культутуры РФ собирается ужесточить антипиратские законы на фоне переноса премьер фильмов в интернет, а также роста популярности онлайн-кинотеатров из-за пандемии коронавируса.

Минкульт хочет сократить сроки удаления пиратского контента и ввести новые штрафы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Федеральный портал проектов нормативных правовых актов». Два антипиратских законопроекта должны будут вступить в силу до 20 декабря 2020 года.

Сами тексты еще не опубликованы, но указано, что поправки к Кодексу об административных правонарушениях будут включать в себя новые штрафы за неисполнение требований Роскомнадзора по заявлению правообладателя. Второй проект предполагает сокращение сроков удаления контента.

На данный момент хостинг-провайдерам предоставляется три рабочих дня на удаление пиратского контента после решения суда, а размер штрафа за неисполнение достигает 700 тыс. ₽ (при повторном нарушении — до 3 млн ₽).

Представитель минкульта отметил, что после закрытия кинотеатров крупные киностудии переносят премьеры в интернет — например, Universal выпустила в онлайн-кинотеатрах мультфильм «Тролли: Мировой тур».

«Коммерсантъ» добавил, что некоторые участники рынка настроены скептически. «Как пирату, который скрывает свое юридическое лицо и личность, можно выписать штраф?» — отмечает один из них.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 28
Оставить комментарий
Вот делать же им больше нечего во время чумы.
Ответить
4 года
Взламывать игры с Denuvo)
Ответить
4 года
Пожелаем им только удачи, ахаха
Ответить
4 года
Пока такая политика ведет лишь к деградации веб-сферы в целом. А пиратам от подобных мер почти фиолетово.
Ответить
4 года
Нельзя победить пиратство, если оно у людей в крови 😁
Ответить
4 года
пф, мальчику без денег плевать какое наказание. купить то он всёравно не сможет.
Ответить
4 года
жирующим чиновникам это не понять, у них разговор короткий, не можешь купить, не покупай — сиди и плач.
Ответить
4 года
А зачем покупать кота в мешке? Да и сейчас игры онлайн в основном.
Ответить
4 года
А может лучше правообладателям пересмотреть модель предоставления контента, чтобы не постоянно бороться с пиратами, а сделать пиратство просто невыгодным?
Ответить
4 года
Да не, чушь какая-то))))
Ответить
4 года
удачи, дурачки!
Ответить
4 года
Ё-хоЁхо, где ром ?
Ответить
4 года
Все равно всех не переловите
Ответить
4 года
Нас рать!
Ответить
4 года
Пофиг, я уже не пирачу
Ответить
IBE
4 года
Раздули опасность вируса в природе, могли так же в интернете раздуть. Чтоб сидели дома и ничего не качали)
Ответить
4 года
удачи им))
Ответить
4 года
Я думал дебилизм остался в эпохе Горбачева и Ельцина. Ан нет. Дебилизм жил, жив, и будет жить.
Прав Макаревич, которого я считаю еще тем козлиной, и который изрек мудрую мысль— 80 % людей на земле — идиоты. ))
Ответить
4 года
Как сказал один из министров «как можно оштрафовать того, кто скрывает свое юр.лицо и местоположение»
Ну и нас, простых смертных, это не касается.
Ответить
4 года
Опишу новость вкратце: минкульт собирается попилить бабло и сделать ничего для общего ничего. Берегите себя и своих фраеров.
Ответить
4 года
А благосостояние народа никто улучшить не хочет? Тогда и пиратить не будут
Ответить
все равно будут)) зачем платить, если лежит бесплатно? это у нашего народа не вытравить, лечится только самоосознанием, что фильмы и игры тоже делают люди и они тоже кушать хотят
Ответить
4 года
В целом согласен, менталитет ужасающий. Но всё же будь у людей реальная возможность комфортно покупать те же игры и фильмы, не экономя при этом на еде, то большой процент это делал бы не задумываясь)
Ответить
4 года
новость успешно прочитана! получено достижение кекнул в голосину )
Ответить
Надо не штрафы пиратам, а адекватные цены на подписки онлайн-кинотеатрам предписать, например, я согласен платить 100-200 руб. в месяц за доступ к качественному контенту без всяких ограничений.
Ответить
4 года
Сейчас бы в 2020 не покупать игры
Ответить
4 года
В связи с наложенными на Россию санкциями, весь пиратский контент считать трофейным!😎
Ответить
4 года
Сначала запрещают кино сомтреть зарубежное под предлогом пиратсва а потом все фильмы в кино на наши «комедии» заменяют.
Ответить