Игровые новости Теперь только торрент: фанаты PlayStation пришли в ярость после анонса Horizon: Zero Dawn на ПК

Теперь только торрент: фанаты PlayStation пришли в ярость после анонса Horizon: Zero Dawn на ПК

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Появился первый скриншот ПК-версии бывшего PS4-эксклюзива Horizon: Zero Dawn

Вчерашний анонс PC-версии Horizon: Zero Dawn понравился далеко не всем. Некоторые преданные фанаты PlayStation 4 оказались настолько разочарованы, что их игра потеряла статус эксклюзива, что пишут в адрес разработчиков и Sony гневные комментарии.

Вы же компания PlayStation, а PC — ваш прямой конкурент. Вы не только разрушили 25 лет PlayStation, вы еще и не видите, что Nintendo не выпускает свои эксклюзивы на ПК по причине, которую я озвучивал ранее. 25 лет прошли зря, теперь это не моя SIE.

Какого хрена вы выпускаете свои игры на платформе, которая конкурирует с PlayStation? В любом случае, спасибо что сэкономили мне деньги, я не стану покупать PS5 и скачаю ваши игры с торрента.

Фанат: Отличный день рождения. Спасибо вам за грёбаное ничего, PlayStation. Десятилетия потрачены впустую и ради чего всё это?

На новость отреагировал бывший сотрудник Guerilla Games Сэм Шарма (Sam Sharma). Ранее участвовал в создании Horizon: Zero Dawn, а сейчас трудится над неанонсированным проектом.

Черт возьми, что с вами не так, народ? Мы сделали игру, вам она понравилась. Теперь в нее могут сыграть еще больше людей. И это каким-то образом лишает вас удовольствия?! Пожалуйста, будьте добры к себе. Ваше удовольствие от игры не уменьшилось из-за того, что в нее сыграет еще больше людей.

Horizon: Zero Dawn выйдет на PC этим летом. Примерно в это же время состоится PC-релиз Death Stranding.

😎 S.T.A.L.K.E.R. 2: легендарное «я маслину поймал» возвращается
Комментарии 73
Оставить комментарий
4 года
пк бояре победили))
Ответить
4 года
Уууу, я купил этот говноящик ради этой игры, а теперь она на пк.. Все козлы. Уууу.
Ответить
4 года
Да игра так себе, чё распереживались то?
Вот если бы The Last of Us на пк релизнули тогда я бы понял.
Ответить
Эмулятор в помощь.
Ответить
4 года
Вот ток хотел сказать, а че они не бомбят на то что их эксклюзивы с каждым днем все лучше на эмулях идут
Ответить
4 года
Ласт оф асс тоже так себе игра.
Ответить
4 года
На ютубе проходил? :D
Ответить
4 года
У консольщиков какой-то рак мозга...
Ответить
4 года
Да ладно , этих неадекватов везде полно.
Ответить
4 года
Это не консольщики, а психически нездоровые люди. Среди пк бояр таких не меньше, больше всего доставляют удовольствие кукарекающие про бета тест... xD
Ответить
4 года
Вообще... Прочитал и думаю, ну прям дебилы
Ответить
4 года
PS это не только приставка, но и компания, а сравнивать компанию с платформой глупо.
Ответить
4 года
Как только анонсировали игру 3 летней давности пк бояре сразу начали визжать от радости ведь теперь они смогут второй раз пройти её на своей любимой платформе YouTube . Мы консольщики эту игру сотни раз проходили так что наслаждайтесь ведь нам не жалко .
Ответить
И насладимся, будь уверен.
Ответить
4 года
Вторую часть снова будете года 2-3 ждать, если не больше... xD
Ответить
Причем с улучшной графикой. А нищеброды соснольшики пусть пукают в воду
Ответить
4 года
Нищеброды соснольшики? Аахахаха... Благодаря соснольникам многие нищенки вроде тебя могут поиграть в рдр2 и другие крутые игры. Иди лучше с торрентов качай пк бояр, и не вякай...
Ответить
Спасибо за бета тест, любитель 30фпс 720р и низких настроек графики. Мне лично насрать что хорайзону 3 года. Я в нее буду играть в 4к с улучшеной графикой в 60 фпс. А ты сиди и пальцы облизывай, сонябой
Ответить
4 года
Кому ты чешешь? Сидишь небось на бабушкином компуктере в рваных труселях и играешь в кс го на низких настройках, ахахаха...
Ответить
4 года
Ну вышла и вышла, я не в ярости. У каких нибудь недалеких горит
Ответить
типичный пример шизоидов, которые уже наигрались и забыли но которым жалко отдать другим
Ответить
4 года
А в чем разочарование?! Игра вышла 3 года назад. Мать вашу, 3 ГОДА. Консольщики за это время уже её прошли вдоль и поперек и забыли про неё. А тут сразу вспомнили. Какие же ущербные. Да и вообще, кого нахрен должно волновать, вот купил ты игру, тебе реально не плевать что там и куда её распространяет издатель? Да плевать конечно, главное что бы патчи выходили. Просто фейспальм от таких людей. Может это просто какая то постирония?!
Ответить
4 года
вспомни сколько вони было когда кс бесплатный стал
Ответить
4 года
Кс, когда стал бесплатным, это означало:
1) огромный прирост школьников и быдла.
2)большой наплыв читеров (что и случилось)
3) то что всякого мусора по типу шапок станет только больше, а нужными механиками н кто в валв заниматься особо не будет
Ответить
4 года
тут согласен, раньше играл теперь забросил, вечно какой то визг в войсе
Ответить
4 года
Завистливый народец
Ответить
4 года
давно не первый «перебежчик».
Ответить
4 года
Как я вижу Sony после этих заявлений, ведь это всё грамотный пиар-ход, чтобы расширить свою аудиторию игроками, которые не играли на PlayStation.
Ответить
4 года
😅😅😅
Ответить
Давайте тоже ныть:

«Я купил игру на старте за фул прайс, а через неделю вы её продаёте по 60% скидке. Уууу козлы, не круто. Верните мне деньги»
"Сарказм"
Ответить
4 года
ну так и ноют если через неделю продают со скидкой) Последнее что помню, как все ринулись покупать РДР2 за фкл прайс, через 2 недели или даже нделю скидка 20%, и негативные обзоры пошли
Ответить
4 года
Больные люди.
Ответить
Когда выходили За гранью, Детроит, Хеви рэйн на ПК что-то вони не было. Хоть и игры старенькие, кроме Детроита, но люди не воняли по поводу порта на ПК.
Ответить
4 года
Хеви Рейн был по сути шарлатанством с дырявым сюжетом (спорить можно много но он не заслуживает девятки и десятки), бейонд был получше но критики его не оценили (видимо отомстили за эмоциональные манипуляции прошлого опуса), ну а детройт хз что там. Это я к тому что это нишевое кинцо и всем все равно уже
Ответить
Очень странная реакция(
Ответить
4 года
Ну и бред, как можно быть такими жадными и глупыми
Ответить
4 года
Эксклюзивы это недемократично, а покупать консоль ради пары уникальных игр глупо. Одну игру можно пройти один, два раза а потом она надоест даже если у нее рейтинг под 100
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Ну тут нытье в основном не только из-за этой игры, а вообще из-за того что эксклюзивы перестают быть эксклюзивами, ведь как это так, мы купили приставку, купили игру, а кто-то на халяву скачает и будет играть.
Ответить
Лол, а когда другие компании выпускают игры на множество платформ?(Ubisoft,EA,CD Project Red и т.д.)Или фанатики playstation играют только в ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ эксклюзивы?
Ответить
Мда... Совсем люди кукухой едут.
Ответить
4 года
Такие же неадекваты, как и пукари, которые ныли на каждом углу, когда ГТА5 была онли ps3 и обваливали оценки РДР2.
Ответить
4 года
Ярчайший пример того, что «Сонибой — это диагноз» (с)
Ответить
4 года
Не, ну это определённо «спасибо за бета-тест» 👍
Ответить
4 года
Скоро в 10 фпс будешь играть и пукать почему игру плохо оптимизировали ко-ко-ко.
Ответить
4 года
Странно что многие недовольны, а можетим им просто не хочется лишний раз читать комментарии от ,,высокоразвитых людей,, про бета тесты, про лучшую графику и пуканье в воду. Такие ничем не лучше, поэтому и реакция такая.
Ответить
4 года
Индивиды которые кукарекают про бета тесты чаще всего качают игры с торрентов и сидят на бабушкиных кампутерах, что им еще остается как не пукать? :D Все равно на выходе будут играть в 10 фпс (в лучшем случае). Скоро они «ласт оф ас» 2 будут на ютубе проходить и ждать выхода проходного «горизонта» 3-х летней давности чтобы скачать на халяву.
Ответить
4 года
яб тоже был не доволен. тестишь тестишь игру для пк-бояр, а тебе за это не платят
Ответить
4 года
Когда будешь играть в 5фпс вспомни свои пуки про тесты... xD
Ответить
4 года
а я и не буду мне игра то не нравится
Ответить
4 года
аа ты консольщик заядлый я погляжу подгорело что ли? очередной «эксклюзив» уплыл на пк, но ведь ты купил консоль для этого и игру за 5 миллионов к тому же, а ща пк бояре запиратят и будут играть в свое удовольствие. без багов и лагов. зачем так всем в комменты гадить? успокойся уже нервные клетки не восстанавливаются. иди играй на чем хочешь зачем каждый коммент (и не только мой) дизлайкать
Ответить
4 года
У меня пк и консоль, как у большинства людей кто играет на приставках. Просто раздражают личности которые про бета тесты кукарекают. Эту игру мне дали в комплекте с пс4... Пираты как и читеры паразиты игровой индустрии, благодаря им нормальные люди которые играют на пк ждут хорошие игры годами... Я сам из-за читаков перешел на консоль, там этих уродов почти нету. Еще мне нравится что быдло быстро банят по железу, и им запрещают играть в онлайн.
Ответить
4 года
Меня жутко веселят люди, которые считают лучшей платформой именно ту, на которой играют сами, оскорбляя при этом остальных геймеров. Это либо дети, либо взрослые люди, как бы помягче сказать, с не очень высоким IQ. Каждый играет на той платформе, на которой ему больше нравится/удобнее/где больше друзей. У самого есть и ps4 pro и игровой пк, но ничего плохого в релизе консольных эксклюзивов на пк я не вижу. И уж тем более от этого мне они нравится не перестанут. Причём зачастую под тонной желчи и соплей скрывается элементарная зависть. На ПК есть ещё отдельный вид долбоёбов: лаунчеро-дрочеры, которые друг другу готовы глотки грызть, доказывая какой магазин самый лучший.
Ответить
4 года
ой да и потролить уже маленько ни зя🙂 сразу обиды
Ответить
4 года
Боярин со сборкой за 15 тыщ с авито? :D
Ответить
4 года
ну если ты смог собрать себе то не значит что так делают все😃. а про веселье это хорошо надо на позитиве как то жить, а не быть унылой какашкой) я почти с тобой согласен только вот IQ мереть не решусь. куда мне до этих экспертов которые с первого слова у тебя IQ определяют)
Ответить
4 года
Уж если называешь себя боярином, то соответсвуй. А то сидят на своих бабушкиных бичёвнях, пыка бояре ёпрст
Ответить
4 года
но тебе то от куда знать какой у меня пк, диванный экстрасенс? опять же повторю по себе не суди. все равно ты не знаешь, а если скажу не поверишь. пустой разговор. отвали
Ответить
4 года
Народ это все подстроено, сейчас времена грязных хайпов!
Создают шумиху вокруг игры, а в игру я поиграл немного на консолии мне очень понравилось, игровой процесс шикарен. зачем здесь холивары делать, просто радуйтесь и получайте удовольствие от продукта. И самое главное это создают будущих сонибоев из стана пк пользователей, я уверен после того как вы познакомитесь с этой игрой вам захочется в продолжение сыграть а тут реа в разы круче на пс5 и экслюзив... а далше кто как
Ответить
4 года
Ну ты прям капитан очевидность...
Ответить
4 года
Пуканы рвет у ребят
Ответить
4 года
пуканы рвутся гроздями ярости 😄
Ответить
4 года
Не тем народ голову занимает, ох не тем. Вот какая разница поиграют в неё на ПК или нет? Поиграют — ну так не жалко. Нет — ну если честно, тоже не жалко, ведь всегда можно не выпендриваться и купить себе приставку.

Тут проблема в другом.
Мало того, что SCEI в преддверии нового поколения, произошла практически полная перестановка кадров — из прежнего руководства практически никого уже не осталось. Так теперь ещё и стало очевидно, Sony вовсе не намерена оставлять всё как было и решили основательно пересмотреть свою бизнес схему и приоритеты компании. И если некогда до жути консервативная Sony, была против даже тривиального кросс-плея, и яро верила, что эксклюзивы — это важно и несомненно двигатель продаж их приставок. То вот «новая» Sony, ни имеет ничего против не то что кросс-плея, но и даже мультиплатформы от своего лица.
И как это скажется на компании, новом поколении, и качестве игр, очень даже серьёзный вопрос.

Тут как если в один прекрасный день, придя в гости к своему другу Ваське. В квартиру, в которой он живёт уже лет как 30. Откроет тебе дверь, собственно Вася, адрес прежний, хозяина звать так же, но блин, человек другой!
Как так, спрашиваешь ты?!
Адрес? — верный. Звать как?? -Вася! Крыша? Нет, вроде тоже не поехала :D
А потом всё встаёт на свои места, переехал твой приятель, а квартиру продал, совсем другому человеку, правда тёске. И вот вроде и адрес прежний, и хозяина тоже Васькой зовут, да ещё и с тобой явно дружбу завести пытается.
Но человек то другой!
С прежним вы авто-мото транспорт обсуждали, иногда на природу гоняли, да пирожные уплетали — ох, а как он их вкусно готовил, получше любого кондитера! А новый, про политоту что то несёт, с ним на его кооператив зовёт, а вместо угощения, кагор в стакан льёт, хороший и дорогой конечно, да вот только ты даже не пьющий! И фиг его конечно знает, может и подружитесь ещё, но факт остаётся фактом, это совсем другой человек. Хоть и адрес прежний и звать Вася.

И тут мы очень схожую ситуацию. Sony то всё ещё Sony. Но руководство уже другое, консоли выходят новые, а подход к продвижению бренда явно изменился.
И может не всё так уж и плохо. А может для многих пути с Sony на этом и разойдутся.

Так что повторюсь, самые животрепещущие вопросы, которые по-хорошему должны всех тревожить. Заключаются вовсе не в том, сольют ли ещё экзы или нет.
А в том:
1) Не загубит ли Sony со своим новым подходом продажи PS5?
Конечно над этим вопросом должны ломать голову их руководство и маркетологи, а не мы. Но ведь все равно, если ps5 будет последней консолью от Sony, да и то провальной и со слабой библиотекой игр... То для любителей консолей Playstation, всё это очень и ещё раз очень грустно.
2) Как это всё скажется на оптимизации новых игр?

Не секрет что оптимизация мультиплатформа частенько хромает, ну а ещё бы, попробуй сделать игру на уйму различного железа и ОС!
В то время как эксклюзивы, напротив, не редко даже о уже на очень старом железе, демонстрируют такую картинку, словно выжали из него как минимум 200%. Смогут ли и дальше игры от Sony, похвастаться оптимизацией под их приставки и ps5 в частности, или же разработчики, распыляясь на создания разных версий, просто физически не смогут в оптимизацию прежнего уровня, более чем актуальный вопрос... Кстати поэтому, лично я советую не брать ps5 прямо на старте, а посмотреть сперва как будут у неё делаю. В том числе и с играми от внутренних студий Sony, всё же взять приставку ради новой игры от ND, а потом понять, что её лучше на ПК играть, а консольная оптимизация так себе, будет весьма обидно.

3) Как это скажется уже на качестве самих игр?

Эксклюзив — это лицо платформы. Они могут приносить намного меньше денег чем мультиплатформа, быть далеко не самого популярного жанра и расходится относительно скромным тиражом. Но они должны, вернее обязаны создать нужный имидж как самой платформе, так и бренду в целом.
И раньше у Sony, как, впрочем, и у Microsoft, именно так и было.
Ну а теперь Микрософт не скрывает что делает акцент на игры под подписку, а не ААА тайтлы прежнего уровня. И Сони сейчас тоже имеет все шансы пойти схожим путём, и либо делать игры под подписку, либо что даже более вероятно, различные нынче популярные игры-сервисы и т.п. Ну или просто поставить всё на жёсткий и безликий конвейер. Ведь мультиплатформой конкретную консоль ты уже едва ли продаж, да и целом её роль отнюдь не в этом, а в прямой прибыли с самой игры.

Вот собственно из за чего можно переживать и немного голову поломать. Ведь вскоре всё может очень сильно изменится, и далеко не факт что в лучшую сторону.
А не жадничать и истерить, да за бета тесты трололить благодарить.
Ответить
4 года
Тем временем пк-бояре : А нам все равно , а нам все равно
Ответить
Давайте просто жить дружно.
Какая разница на чём играть?
Всем нам нравятся видеоигры.
Ответить
4 года
Так все логично, у людей забрали повод для выебочиства. Теперь не получиться сказать: Я могу играть в horizon, а ты нет: ахаха
Ответить
Быть настолько «илитарным» на счёт своей платформы — уже какой-то маразм. Если у тебя есть несколько платформ — это уже другой разговор, но опять же лучше здраво мыслить на счёт потери эксклюзива, учитывая что в Хорайзон владельцы плейстейшона могли сыграть целых 3 года, а это даже больше чем выпуск ГТА 5 на ПК.
Ответить
4 года
😀😀😀😀😀😀
Ответить
4 года
Консольщики, которые обычно кричат про пиратство на ПК, хотят спиратить игру, в отместку за потерю эксклюзивности. LOL
Ответить
4 года
Разработчик хочет получить больше денег за свою придуманную игру и не рисковать новым, а увеличить аудиторию, воссоздав её на другой платформе. Но по ощущениям, разработчик запретил и удалил поддержку этой игры на консоле.
Ответить