Игровые новости Valve показала три геймплейных ролика Half-Life: Alyx

Valve показала три геймплейных ролика Half-Life: Alyx

NDRoyal
Читать в полной версии

На официальном канале Valve появилось три геймплейных ролика шутера Half-Life: Alyx, релиз которого состоится 23 марта для VR-устройств.

Действие всех трех роликов происходят на разных локациях, но посвящены они примерно одному и тому же — боям и взаимодействию к окружением. Последнее Valve особенно удалось: игроки могут просто так надеть на себя строительную каску или открыть дверь машины, чтобы использовать ее в качестве укрытия.

Также можно заметить несколько других интересных деталей. Например, во время прохождения Аликс находит верстак для улучшения оружия, а во втором решает головоломку и встречает барнакла — монстра со свисающим вниз языком.

На канале IGN появился эксклюзивный геймплей с 9 минутами геймплея. Из засветившегося меню стало известно, что в игре будет фоторежим и несколько способов передвижения.

💀 Как распознать фаната LEGO и «Звёздных войн»?
Комментарии 21
Оставить комментарий
4 года
Не, ну прям круто, отличная демонстрация интерактивности с окружением
Ответить
И опять жаль, что чисто для ВР...
Ответить
4 года
Лучшая игра для VR или да ?
Ответить
4 года
Ну, как любитель VR скажу, годноты всё же уже много и будет ли это именно лучшая игра, ещё не факт. Но что маст-хэв, это однозначно.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Да на всех играх для виара несколько способов для передвижения, телепорты для людей которых укачивает при других способах движения
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Ну вообще то это затемнение, хоть почти везде и включено по умолчанию, но во многих игрх очень легко отключается в настройках. Вообще советую во всех VR игрушках, все параметры выставлять под себя.
Ответить
4 года
для VR-устройств и это эпик ребята, или вы прям хотите сказать что ну например на этом сайте прям найдётся хотя бы 50% пользователей у которых есть очки виртухи?
Ответить
4 года
У меня есть, я думаю от людей неубудет, покупали же ради 1-2 экслюзивов соснольки за 30-40к
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Htc Vive
Ответить
4 года
Саундтрек как всегда на уровне. Довольно круто смотрится в VR.
Ответить
4 года
Я теперь реально задумался над покупкой вр, это же выглядит просто мега офигенно, валв не разучились делать игры молодцы, дождались спустя 12 лет))
Ответить
класс, пора VR покупать))
Ответить
4 года
Надеюсь данная игра станет хорошим толчком в развитии индустрии вр игр.
Ответить
Выглядит шикарно, очень хочется поиграть в это! Но VR у меня нет :(
Ответить
4 года
то чувство, когда на VR-комплект раскошелиться жаба душит, а хомяк ЖАЖДИТ!!!

HL держит планку)
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
почти ни у кого во всем мире
ну это уж Вы сильно загнули, батенька :D
Ответить
4 года
Порядка 3-5 миллионов(по разным статистика по разному,т.к. к ПК можно подключить разные шлемы и точно подсчитать не легко) плюс стремительно набирающие популярность Oculus Quest- которые тоже совместимы с ПК. Да и через левые проги к ПК можно подключить PSVR, а их тоже уже в районе 5 миллионов продано. Так что норм цифра.
Ну и не будем забывать, что сделать новую Халву такой, как её многие себе за эти годы нафантазировали... Мягко говоря не легко, и нужен либо огромный бюджет, а учитывая сколько лет Валве не занимались играми, едва ли они будут так сильно вкладываться. Либо новый формат где стандарты ещё пониже, а VR сфера новая, не изученная, для внедрения инноваций как и создания вау эффекта, самое то — даже при весьма скромном бюджете. Skyrim в VR и то кучу эмоций дарит «я в игре ухты!!!» А тут совершенно новая игра, изначально заточеная под VR, при этом в известной игровой вселенной. Как по мне, имеет все шансы взлететь. Ну а там после успеха, глядиш и Халву 3 сделают, скорее всего уже не под VR, ну или как RE7 — с поддержкой VR, но не чисто под него.
Ответить
Nel
4 года
классная физика окружения , в полной игре будет наверно еще покруче
Ответить
4 года
Блин как же это офигенно!
Ответить