Игровые новости Rockstar объяснила, почему GTA 4 больше нельзя купить в Steam

Rockstar объяснила, почему GTA 4 больше нельзя купить в Steam

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: В Steam вернется GTA 4, но игра лишится некоторых функцийПредыстория: GTA 4 больше нельзя купить в Steam. Rockstar Games пока хранит молчание

Несколько дней назад пользователи заметили, что Grand Theft Auto 4 пропала из магазина Steam. Сегодня стало известно, что Rockstar убрала свою игру из-за онлайн-сервиса Games for Windows Live.

Дело в том, что GTA 4 была изначально создана под платформу Games for Windows Live, однако Microsoft уже давно ее не поддерживает. Компания не может генерировать дополнительные ключи для продажи, из-за чего «рок-звездам» пришлось убрать игру из магазина. На данный момент рассматриваются другие варианты распространения PC-версии.

Тем временем энтузиасты работают над новым модом для GTA 4, который улучшает графику и повышает FPS.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 16
Оставить комментарий
будут толкать через свой лаунчер или эпикгей
Ответить
4 года
В лаунчере вроде тоже удалили, не? А на эпикгее скорее всего не будут перевыпускать, вродь как не выгодно
Ответить
Помню понос с этим Games for windows live.
Ответить
4 года
Самое смешное, что именно имея лицензию, все равно играешь в пиратку)
Ответить
4 года
Эти ребята относятся к пк платформе как к мешку с дерьмом. Абсолютный по!?изм.
Ответить
4 года
Ну почему, гта 5 вышла вполне оптимизированной, я на старой машине играл и получал удовольствие на стабильных 40 фпс на средних
Ответить
4 года
Там только на слабых пк оптимизон неплохой и только в городе. Одна трава неадекватная чего стоит.
Ответить
4 года
Ну не сказал бы. На момент релиза в 15 году на пк, оптимизация хоть и хромала, но совсем недолгое время.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Причём тут [i][/i]онлайн? Он как был парашей, так и остался. Все в одиночку играют.
Ответить
4 года
Мне лень ставить моды, которые еще и могут начать через опу работать после обновления, так что играю в онлайн один)
Ответить
4 года
Не понимаю в чём вопрос, если у них свой лаунчер есть...там и распространяйте на прямую
Ответить
4 года
Ушла эпоха!
Ответить
4 года
До сих пор скачана и не могу поиграть в нее из-за Game For Windows Live
Ответить
4 года
Придется немного порубиться в пиратку :(
Ответить
4 года
Жаль.
Ответить
Я не монимаю, неужели разрабы сами не могут отключить привязку к лайву и сделать полностью локальные сейвы, как в других своих играх? Тем более что лицензия на лайв кончилась, сам сервис сдох, и Рокстар уже не связаны им никак.
Ответить