Игровые новости Xbox Series X не получит ни одного эксклюзива в первый год

Xbox Series X не получит ни одного эксклюзива в первый год

NDRoyal
Читать в полной версии

Кажется, Microsoft решила дать фору Sony в грядущей войне консолей. Глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) рассказал, что на релизе грядущая Xbox Series X не получит ни одного эксклюзива.

По крайней мере, так будет продолжаться год или два. Все новинки будут выходить не только на Series X, но и на Xbox One и PC. Так компания хочет продлить жизненный цикл Xbox One и дать почувствовать последним покупателям, что они сделали хорошее вложение.

Мы хотим быть уверенными, что если кто-то покупает Xbox с этого момента и до выхода Series X, он должен почувствовать, что он сделал хорошее вложение и что мы поддержим его новым контентом.
— Мэтт Бути.

На старте Xbox Series X геймеры смогут купить Halo Infinite. Хотя игра появится и на старом поколении, Бути настаивает, что новая часть Halo будет использовать мощь Series X на полную.

Xbox Series X была официально представлена во время The Game Awards 2019 вместе с Hellblade 2. Выход запланирован на конец 2020 года.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 19
Оставить комментарий
Это прямой путь к проигрышу в битве
Ответить
4 года
выигрывает тот не у кого экзы а тот кто больше заработает бабла
Ответить
4 года
Разве? А как без эксклюзивов заработать бабло? Ведь в первую очередь при приобретении приставки ты планируешь в какие игры ты сможешь на ней поиграть в которые на других платформах ты никогда не увидишь
Ответить
4 года
Нет, подписки сейчас жрут всё. не важно какое устройство у тебя, главное что бы ты платил ежемесячно в карман. Сони пришлось прогнуться и сделать так же как майки. Через 2 года посмотрим что будет, экзы или подписки главным фактом.
Ответить
4 года
Бессмысленно. Вот у тебя есть ПК и игры на Xbox X такие же, которые ты уже прошел на ПК и ты будешь покупать подписку отдавая N-ную сумму денег просто для того чтобы эта подписка была? Ведь ни во что новое и эксклюзивное ты не поиграешь
Ответить
4 года
Ну на данный момент подписка майков очень вкусная, особенно по акциям, шутка ли за 500 рублей до апреля получить доступ к Forza, gears, remnant from the ashes, sea of thievs, metro exodus, outer world и т.д. и т.п.
Ответить
4 года
Хорошо, я не против, но вот допустим у меня ПК и смысла покупать XBOX, а тем более подписку на него я не вижу, потому что на нем нет таких игр, во первых которых нет на ПК, а во вторых из-за которых я купил бы именно Xbox а не PS
Ответить
4 года
У меня пк и я не вижу вообще смысла покупать консоли. Ради игр? их что на пк мало? Я пк покупал не ради игр, а потому что он мне удобен.А за подписку вполне могу заплатить.
Ответить
4 года
Пардон, а для чего по твоему консоль нужна? Для проектной работы? Для работы с документами? Конечно для игр и дискуссия у нас шла о том что лучше всего брать консоль с эксклюзивами. Вот допустим мне как обладателю ПК очень улыбается PS потому что там достаточно игр в которые я на ПК ну никак не поиграю, разве что с танцами с бубном
Ответить
4 года
Но это же глупо, покупать приставку ради 2-3 игр, а потом забыть о ней.
Ответить
4 года
Итак, вернемся изначальной теме обсуждения у нас есть XBOX и PS (грубо говоря, не хочу зацепить обладателей Nintendo и других известных приставок, возьмем мастодонтов так сказать) и вот тема новости под которой мы пишем звучит так что на первых парах у XBOX не будет эксклюзивов и соответственно при выборе консоли выбор перевешивает в сторону PS так как на ней есть игры которых нет на других приставках и те игры которые есть на других платформах на ней тоже есть и подписка есть. И не стоит так критично говорить, так как есть люди которые покупают консоль ради одной игры и играют в нее годами.
Ответить
4 года
Те кто покупают коробку обычно пк не имеют(я про штаты и запад). Так что у них выбор либо экзы пс либо экзы корбки\пк. Если коробка дествиетльно даст возможность запускать старые пк игры, то ещё хз кто в выигрыше.
Ответить
4 года
Ой ой, а что сони не сказали что будут выпускать крупные игры и на пс4?
Ответить
4 года
Битвы в головах. Эпично так сидеть на кресле и думать как бьются Майки с Сони.
Ответить
4 года
как можно дать фору тому, кто стоит у тебя на горле
Ответить
4 года
Земля пухом...
Ответить
4 года
Это хитрый тактический ход. Они в этом поколении консолей проиграют, что бы Sony расслабились, а потом как выкатят для последующего поколения тонну экзов за раз.
Ответить
4 года
Очевидно народ забывает о том,что на Западе эту консоль берут из-за мультиплатформы,никакой гонки эксклюзивов и прочего не существует
Боксы итак нормально продаются,там упор совсем на другое расчет на другую аудиторию,эксклюзивы им не сильно важны
Ответить
4 года
Политика Майкрософт ахриненая !!,Учитывая что я заядлый ПКшник ,я смогу на ПК играть в хбох игры и ещё докупить ПС 4 -5 )))))
Один ПК ,одна консоль ,а поиграть смогу во все )
Ответить