Игровые новости Игра постоянно зависает и вылетает. Релиз Red Dead Redemption 2 на PC сопровождается ошибками и багами

Игра постоянно зависает и вылетает. Релиз Red Dead Redemption 2 на PC сопровождается ошибками и багами

Kefir
Читать в полной версии
Продолжение: RDR2 вылетает на PC? Вот что советует Rockstar

Сегодня на PC вышла Red Dead Redemption 2 и ее релиз омрачен огромным количеством технических проблем. Reddit наполнен жалобами на многочисленные вылеты, невозможность пройти верификацию и отвратительную оптимизацию.

У некоторых игра даже не запускается, выдавая неизвестную ошибку с просьбой обратиться в техподдержку. Кто-то не может запустить RDR2 после обновления драйверов Nvidia или попадает на бесконечную загрузку при запуске.

Есть люди, которым игра говорит, что у них установлена не та операционная система. Владелец RTX 2080 Ti пожаловался на резкие просадки кадров в секунду.

Twitter-аккаунт Rockstar уже начал помогать тем, кто жалуется в соцсети

Игроки в ожидании помощи надеются на скорейший выход патча первого дня, который поможет решить хотя бы часть проблем на запуске игры.

💀 Как распознать фаната LEGO и «Звёздных войн»?
Комментарии 43
Оставить комментарий
4 года
Похоже бета-тест консольщиков еще не завершился
Ответить
4 года
Консольщики уже давно прошли её и продали.
Ответить
4 года
Спасибо за бета тест:
1) Консольщикам (с)
2) Покупателям игры в Рокстар лаунчере
3) Фанатам Эпик Фейл Стора

А мы — скромные пользователи Стима, немного подождем и получим настоящий релиз (с минимумом багов и глюков), да ещё и со скидкой. Двойное комбо
Ответить
4 года
Какой же ты наивный дурачок, будь готов к завышенной цене, а не скидкам... Габен тебя отымеет по полной. Скидку можешь раньше весны и не ждать.
Ответить
4 года
Спасибо всем вышеупомянутым и пользователям Стима, мы-скромные пираты подождем еще больше, зато получим идеально отполированную игру да еще и бесплатно. Арррррр! (Чтобы показать, что vgtimes.ru не поддерживает пиратство, пожалуйста, ставьте дизлайки этому комментарию).
P.S. А игра не работала потому что не над оптимизацией КамнеЗвезда трудилась, а над созданием хорошего DRM. И у них получилось, вот уже почти 50 дней прошло, неплохой результат, если 100 дней или больше продержится так вообще будет отличный.
Ответить
4 года
А я вот прям сейчас могу включить стримера, играющего на компе отличном от топовейших характеристик и не одного, даже сами VGTimes подрубились. Про оптимизацию совершенно точно орут вонючие школьники с жестаком на 5400 оборотов воткнутом в SATA3, соответсвующей же gt540m и каким-нибудь древним запыленным i5 в режиме энергосбережения, который якобы все тянуть должен и гта5 запускал. С другой стороны я не удивлен, у меня GTA V в этом году висла намертво от управления мышью, пока от админа игру не запустил — о чем их ссылка в Твиттере рапортует теперь и для RDR2

Есть косяк, печально https://vgtimes.ru/news/61927-optimizaciyu-red-dead-redemption-2-protestirovali-
s-29-videokartami.-rezultaty-plachevnye.html
Ответить
4 года
Можешь то можешь, только вот у огромного числа игроков, в тч у меня проблема никак не решилась, а железо стоит весьма отличное, 1080ti и 3700x на 32гб памяти
Ответить
4 года
>про оптимизацию совершенно точно орут вонючие школьники
1060 и i3 9100f не могут вытянуть несчастные средние настройки в 900p, о чём речь?
Понятно, что "а у меня вот гытыа 5 на этом жылези летала" и совершенно другая игра на совершенно другом движке чутка разные вещи, но блин, неужто настолько торопились выпустить игру и срубить бабосики с онлайн-режима?
Ответить
4 года
Всего 4 потока, урезан по шине, ничего не знаю про твое ОЗУ, сколько гигов, сколькими планками, на какой частоте и с какими таймингами, про жестак или SSD ничего не знаю — игра большая, задержки по памяти нужны минмиальные, объемы допустимые. 1060 на 6 гигов? Винда 10ка надеюсь, дрова последние? Vulkan пробовал?
Ответить
4 года
Ты друг вообще в своём уме? Вулкан ставится автоматом, какие планки, движку 11 лет, ау, с которым они работают ещё больше, чё ты тут несёшь планки и частоту, ты как продавец-консультант из тех магазина, который несёт полную околесицу, которая с реальной проблемой не имеет ничего общего.
Ответить
4 года
Угу, рассказывай про возраст движка, там ведь ничего за годы не поменялось. Не забудь рассказать про то, что у калды движок от кваки 3ей и можно ее запускать на компах из 2000х
Ответить
4 года
причём тут твой SSD он переоценён, для игры это не такая большая разница. Или ты на свой SSD предлагаешь не только винду воткнуть но и игры запиливаешь туда же как умный хомяк.
Всегда поражали гении которые делают кучу всякой дорогостоящей ерунды ради прибавки 3 максимум 6 ФПС в игре.
Ответить
4 года
а для чего еще по твоему SSD берут, сверхразум? Чтобы все, к чему нужен быстрый доступ, подгружалось без задержек. Это и система, и крупные по весу карты современных игр, и жирные пакеты программ вроде Matlab и кеши чего угодно, даже браузера. И если жестак воткнут в SATA3 и/или работает при низких оборотах, то фризы гарантированы, речь тут не о лучшем фреймрейте
Ответить
4 года
на SSD кинуть ОС ещё ладно есть смысл небольшой. Но игру, ты серьёзно? смысла в этом фактически никакого всё что ты выжмешь из игры будет так незначительно что глазом этого не заметишь.
В данном случае тупо оптимизон нужен и больше нечего страдать ерундой
Ответить
4 года
В самом худшем случае будут фризы до нескольких секунд на подгрузку следующей локи, в лучшем текстуры и полноценные модели ближнего вида будут подгружаться не сразу. Стоит ли говорить о минимальном ожидании перед заходом в игру/лобби как о приятном бонусе?
Ответить
4 года
Какая разница сколько ты ждёшь загрузку игры я говорю о геймплее. Ждать загрузку меня лично не раздражает я в онлайнеры не рубаюсь, только в синглы
Ответить
4 года
Ты меня читаешь вообще? Эх, ладно
Ответить
4 года
Чтобы было всё чики пуки проще урезать потолок фпс до 30 и выставить связку моника с видюхой чтоб картинка не билась, тогда да же на ваших онлайнерах фризы пропадут.
А так просто надо играть в нормально оптимизированные игры и танцев с бубном не потребуется
Ответить
4 года
Все игры сейчас жиреют до сотен гигов из-за несжатого звука, записанных катсцен, 4к текстур и дохерищи полигональных ассетов. При этом это все раскидано по бинарным огромным архивам, чтобы кто попало не копался. Ты будешь отрицать прогресс ради сомнительной экономии? Опять же, ты точно умеешь воспринимать тобою прочитанное? Тебе уже двое пишут, что кадров меньше или больше не станет
Ответить
4 года
Думается мне это тролль больной какой то. Либо просто говноед. Есть же люди которым и 25 кадров КАЕФ а посади их за 144 герцовый моник они и разницы не заметят.
Ответить
4 года
мне действительно не видно разницы выше 30 кадров Да
и я не один такой.
Если играть в спокойные игры типо РПГ, а не супер драйвовые экшены где всё летает и камера поворачивается с дикой скоростью то кадровка и тебе будет незаметна. всё что больше трицатника
Ответить
4 года
зачем мне 4 К текстуры? если монитор и всё ровно не вытянет я не играю на телевизоре. А если пытаться в 19 дюймовый моник запихать 4К картинка только ухудшится это уже проверенный факт
Ответить
4 года
А тебя никто уже и не спрашивает зачем, их просто лепят во все игры без пережатия. Это не танки, где у тебя есть выбор SD или HD клиента.
Ответить
4 года
+1 к оратору выше. SSD давно не прихоть, а суровая реальность. В той же смой батле без ssd ты будешь все время грузится в разгар боя, когда всю технику и все самое вкусное давно расхватали. Он не прибавит тебе 3-6 фпс. Он увеличит скорость загрузки в разы, а так же увеличит скорость подгрузки в процессе игры, что гораздо важнее, убирая из большинства игр фризы и подтармаживания. Если наблюдается нехватка оперативки, от этой животворящей хреновины проку порой больше, чем от дополнительных плашек...
Ответить
4 года
так не рубай в онлайнеры и будет тебе счастье. А по факту хорошая игра ждёт всех игроков когда они прогрузятся и выпускает на поле их разом то что в игре выход не единовременный это косяк разрабов.
А вот оператива это дело ставишь побольше и с норм таймингами и тогда не только игры но и программы будет на ПК работать куда бодрее, особенно с работой прямого моделирования
Ответить
4 года
Ты совсем глупый, упоротый, играешь в казуалки и ssd в глаза никогда не видел. О чем тут еще говорить...
Ответить
4 года
Казуалки? Ну если ты считаешь Ведьмака казуалкой флак тебе в руки иди рубай в свою доту
Ответить
4 года
Ты сидишь с пеной у рта и отрицаешь очевидное и да, в ведьмаке ssd влияет только на скорость загрузки и не особо критично. Так что да, не нужон.
Ответить
4 года
Вот и вместе не угадали, хотел привести сферический в вакууме пример — свой ноутбук, из коробки идущий с одной плашкой на 4 гига и жестаком на 5400 обормотов в SATA3. Я запускал на нем Ведьмака 3 и получил 18 кадров, но! Стоило мне пробежать кусок леса, как приходилось ждать по 5(!) секунд, пока я снова смогу играть при таком раскладе, он просто в ступор уходил. Я воткнул вторую плашку на еще 4 гига и SSD вместо жестака и теперь могу быть уверен, что я увижу такой же фреймрейт, но он будет постоянен.
Ответить
4 года
играть в игры на ноутбуке да ещё и с плашкой в 4 гига? Ты точно не извращенец?
Ты знаешь что вин 10 только для своей работы съедает 2 гига оперативы. А ещё есть другие службы. Короче на игру у тебя выделено оперативы максимум 1 гиг а то и меньше.
В твоём случае ты просто подменяешь нехватку оперативы SSD диском, это не самый лучший выход.
Ответить
4 года
Я и оперативки подкинул и жестак медленный поменял — убрал узкое горлышко по памяти настолько, насколько возможно без пайки и попыток разгона неразгоняемого. И я не получу от этого много больше кадров, но и ждать не буду, пока ноут мне их порционно выдаст
Ответить
4 года
Не верю. играю часа три. ни одного глюка или вылета. системки чуть выше оптимальных
Ответить
Nel
4 года
да на старте продаж на пк и такое , у консолей сразу все пошло
Ответить
4 года
рокстары опять обосрались. Так загадить игру ещё надо было умудриться.
Кто отвечал за порт на ПК, студент фрилансер?
Ответить
4 года
пьяный поляк
Ответить
4 года
Бета-тест на пука начался! :D
Ответить
4 года
То-есть меня можно назвать счастливчиком). Игра работает, хотя железки древние 780 ti и i5. Но она сука фризит периодически намертво на 2-3 секунды и ещё не работает карта, а вернее, метки на ней перемещаются вместе с картой)). На высоких около 40 фпс, другого и не ждал, у друга на 1050 ti столько же, но карта работает! Что странно..
Ответить
4 года
Такая же проблема, подвисает на одну или полторы секунды, карта 1050 ti
Ответить
4 года
Даже не удивлен — в погоне за деньгами в нынешнее время все кому не лень выпускают ААА альфа-билды со словами: "Мы все доделаем, но после". Не "после", а это надо было сделать вчера. Благо, что не купил и не куплю ввиду подобного отношения.
Ответить
4 года
патч первого дня всё решит. это же порт тестеров парни.
Ответить