Игровые новости Если постоянно пытаться убить ребенка в Modern Warfare, то можно увидеть пасхалку — видео

Если постоянно пытаться убить ребенка в Modern Warfare, то можно увидеть пасхалку — видео

NDRoyal
Читать в полной версии

Портал Eurogamer обратил внимание на пасхалку в Call of Duty: Modern Warfare. Она появляется во время миссии, когда игрок штурмует дом террористов в Камден-Тауне.

В одной из комнат главный герой встретит безоружную мать с ребенком. Женщину можно случайно (или нет) убить, и тогда младенец заплачет. Попытаться убить можно и самого ребенка: в таком случае игрокам покажут надпись «Дети — не участники сражения» и вернут на контрольную точку.

Но если повторять подобное действие раз за разом, то в какой-то момент появится надпись «Ты серьезно?», а игрока выкинет на экран выбора миссий.

Call of Duty: Modern Warfare вышла на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Сейчас российские геймеры массово занижают оценки страничке игры на Metacritic.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 24
Оставить комментарий
да серьезно
Ответить
5 лет
Я думаю при запуске этого дерьма, каждый раз должна появляться надпись "Ты серьезно?" и выбрасывать на рабочий стол.
Ответить
Nel
5 лет
лучше бы сделали подлянку в конце
Ответить
5 лет
Вы серьёзно? вот это новость! что дальше Activision?
Ответить
5 лет
А игра действительно так плоха, или просто в Рашке бугурт из-за того, что её не выпустили?
Ответить
5 лет
"Рашка" — это страна где живут такие как ВЫ, и там она наверное не вышла ( откуда вы берёте инфу я не знаю ) . А в России она есть и да — она не плоха !
Ответить
5 лет
Игра действительно так плоха...
Ответить
5 лет
Бугурт из-за того, что там русских показывают лютым зверем сродни нацистами. Причём в WW2 зассали показать, а тут прям расстрелы и повешанье
Ответить
5 лет
Да уж, нафантазировали, однако! Ну а если отбросить сюжетный компонент, с геймплейной точки зрения игра хороша?
Ответить
5 лет
Что не говори, а это ААА игра. Это видно. Нужно быть крайне обиженным на сюжет, чтобы говорить обратное :).
Мультиплеер на любителя. Многие привыкли к более активному геймплею. Много мест откуда могут убить, много крыс. Это не тот КоД который ожидали фанаты. Я тоже пока не очень привык к такому геймплею, хоть и играл только в БО4.
По поводу тысяч гневных комментариев про сюжет: а кто сказал, что игра (!) КоД — документалка? Будто фильмов с клюквой не было. Да, не очень приятно видеть, что русских сделали террором (всё по кальке от Том Клэнси) и обманули про серость (есть хорошие и плохие).
Ответить
4 года
Во-первых, довожу до твоего сведения, что БО4 как раз имеет самый быстрый мультиплеер в серии и логично, что любая другая часть тебе покажется медленнее, раз ты только в эту и играл. Темп игры в этой части быстрее, чем в каком-нибудь BF, но вполне дружелюбный.
Во-вторых, плохими там были русские террористы, которые стали таковыми под угрозами генерала (и они сами об этом говорят), затем в самой же игре оговаривают в диалоге с повстанческой бабой, что если ей причинила зло отделившаяся русская армия -- это ещё не значит, что все русские -- мудаки. Там же ей и самой говорят, что власти США не видят разницы между её повстанцами и местными сирийскими террористами.
Кроме того, в конце игры военных преступников передают в руки именно российских спецслужб, а также выясняется, что они работали вместе с американскими.
Плюсом, сам кэп Прайс и заложника заминированного выкинул, да и в целом холодный профессионализм проявлял, совершая не самые высокоморальные вещи.
Вот тебе и та самая серая мораль.

Не пугайте человека, бога ради.
Ответить
5 лет
Игра топ. Это реально совершенно новый CoD по ощущениям. Мульт бодрый, кампания интересная. Просто вату разорвало с "злой рузкий". А разорвало видимо после вброса от Мэда.
Ответить
5 лет
Ты хоть в одну из предыдущих частей играл, обзорщик недоделанный? Что там у тебя ощущается по-новому? Вот к примеру батла4, игра 2013 года, которая уделывает колду 2019 абсолютно по всем параметрам
Ответить
5 лет
И че ты негативишь?
Ответить
5 лет
Убогая вода, низкая производительность на консолях 7 поколения(зачем они вообще выпускали её на пастген...) плюс ещё и миллион багов в одиночке... А тут ещё и скосткое отношение EA к потребителю привалило. Не, сам я играл в BF4 и не скажу, что это прям тихий ужас, но я бы не сказал, что батла прям уделывает КоД
Ответить
5 лет
Но там действительно про Россию что-то есть? Там ведь переименовали всё в Костовию некую, не?
Ответить
5 лет
Там есть Россия.
Ответить
5 лет
Не особо то и пасхалка просто викинуло
Ответить
5 лет
Как обычно русские виноваты все всём.
Ответить
5 лет
Когда специально добавили пасхалку (или фичу) для доблесных американских солдат
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Если ты про какие-то моральные принципы, то тут просто проверка механик и того, как работает игра.
Ответить
4 года
Крутая игра.Скажите почему Сталкер игру играли и убивать солдатов ВСУ не брезговали? Ах ну да братский народ можно и поубивать и Крым отжать и все заводы и цвет мет вывести из территории Донбасса и Луганска.А вот в игру играть где русских показали такими какими они были в Чечне или Приднестровье,или Грузии .Даже и сейчас есть в Украине и Сирии чувства лже-патриотов задели?
Хотя да правда она такая глаза режет,особенно тем кто делает вид будто мол её не замечает.Игра не виновата что правление Путина сделало России и русским такой фейс на весь окружающий её мир.Виртуальном мире можно всех убивать ,негров азиатов,немцев и американцев но вот только не персонажей в русской форме.Ещё раз игра довольно таки не плоха ,а физика стрельбы может и получше чем в Б-5.
Ответить