Игровые новости В Steam теперь можно добавлять анимированные обложки игр. Выглядит круто!

В Steam теперь можно добавлять анимированные обложки игр. Выглядит круто!

NDRoyal
Читать в полной версии

На прошлой неделе Valve выпустила бета-тест обновленной библиотеки Steam. Пользователи обнаружили, что теперь клиент поддерживает анимированные изображения формата png, которыми можно заменить стандартные обложки.

Обитатели ResetEra начали делиться своими работами.

Найти подборку обложек можно на Reddit или Imgur.

Чтобы добавить свою обложку, необходимо зайти в библиотеку, щелкнуть правой кнопкой мыши на постере игры, выбрать «Управление» и затем «Задать свою обложку».

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 30
Оставить комментарий
4 года
Красиво, но бесполезно.
Ответить
Да это именно то чего мы все ждали, спасибо вальва.
"анимированные изображения формата png" может быть GIF а не PNG?
Ответить
4 года
Погугли apng. Формат другой, но расширение может и быть png
Ответить
4 года
PNG is not GIF
Ответить
_71
4 года
!!!
Ответить
4 года
Почему такой скептицизм кругом? Прикольно же, и эта функция порядком приукрасит библиотеку! И заметьте, ни у какого другого магазина такого еще нет!
Ответить
4 года
А им что не подавай для них все плохо, даже в их любимом Steam.
Ответить
4 года
Красиво, мне нравится. Почему-то кстати напоминает flash рекламу на сайтах)
Ответить
4 года
Красиво конечно выглядит, вот только Flash скоро придет конец)
Ответить
Хорошее дополнение
Ответить
4 года
на доку 2 скиньте
Ответить
Nel
4 года
класно но терерь стим прийдется полностю сворачивать у кого слабенькие компы потомучто оно на заднем фоне нагружает видюху
Ответить
4 года
Выглядит неплохо !
Ответить
4 года
С одной стороны очень круто . С другой валвы криворукие валянки . Я очень хорошо помню как лет 7 назад Стим типо начал поддерживать различные модификации и темки . То есть можно сделать весь Стим в стиле Портал например . И пользователи делали очень годные модификации Стим . По итогу дегроды из валве не смогли привязать темки к овновам Стим и теперь при каждой обнове ( которые выходят постоянно) твоя визуальная тема успешно отваливалась . И каждый раз после любой мелкой обновы надо было все ставить с нуля .
Вот так об рукожопость и лень и работает почти все в Стим .
Ответить
4 года
Хорошо сделали.
Ответить
4 года
хм ) кастомайзи стим... а что насчет цензуры, мм? )
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Недлинные!
А может не заметят!?
Хреновые комментарии для рулетки!
Ответить
4 года
Потрясно!
Ответить
4 года
Добрэ,добрэ!
Ответить
4 года
подожду пока завезут побольше обложек, у самого-то ручки не оттуда растут.
Ответить
почему оно в формате png и анимированное? как?
Ответить
4 года
Есть разновидносьть .png под названием "apng" и именно она отвечает за анимированные .png
Ответить
4 года
смысла в них не вижу
Ответить
4 года
Бесполезно и аляписто. Если у тебя в библиотеке одна игра и она с анимированной обложкой, наверное да, выглядит круто, но если у тебя в библиотеке сотни игр и они все с анимашками, то это грузит твою машину и выглядит это мягко говоря не ахти.
Ответить
4 года
Хм.. EGS у нас забирает игры, что мы сделаем? Правильно, анимированные иконки!
Ответить
4 года
С обновлённой библиотекой стим стал постоянно зависать, вылетать, магазин лагает и не открывается, список желаемого обнуляется. Не клиент, а кусок сырого дерьма
Ответить
4 года
Странно, у меня подобного замечено не было. Попробуйте переустановить
Ответить
4 года
"Не клиент, а кусок сырого дерьма"
Ну так всё верно, сырой кусок он и есть. Не просто так же он находится в Бета-тесте...
Ответить
4 года
Дайте плз две планки озу по 16 гб.
Ответить