Игровые новости Геймеры обвиняют издателя Control в сексизме и грозятся бойкотировать игру

Геймеры обвиняют издателя Control в сексизме и грозятся бойкотировать игру

leGO_kh
Читать в полной версии

В честь Дня равенства женщин (Women's Equality Day) издательство 505 Games сообщило у себя в твиттере, что сотрудничает с девушками-стримерами в рамках выпуска игры Control (выйдет 27 августа). Сразу после этого объявления на издателя посыпались обвинения в сексизме.

«Следующим шагом должен стать запрет продаж вашей игры мужчинам-геймерам. Это будет настоящее равенство!».

«Как по мне, так это дискриминация по признаку пола».

«Похоже, это сексизм. У меня были большие планы на эту игру, но, пожалуй, я сэкономлю свои деньги».

«Равенство женщин путем дискриминации мужского пола. Довольно неплохо».

«Ох, спасибо. Очень признателен. Думаю, теперь буду избегать вашу продукцию в обозримом будущем».

«Но это ведь полностью не соответствует понятию равенства».

Несмотря на то, что подавляющее большинство людей резко раскритиковали издателя за сексизм, нашлись и те, кто одобрил этот анонс. Кроме того, на самом деле, издатель предоставил ранний доступ к игре не только женщинам, но и мужчинам.

«Здорово! Спасибо вам за это. Не обращайте внимания на глупые комментарии. Я очень счастлив».

«Женщины в играх — это превосходно. Так держать!».

«Восхитительно. Удачи на старте. С нетерпением жду, когда начну играть в эту игру».

Control выйдет 27 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Сегодня на нашем сайте появится обзор этой игры, в котором мы расскажем о своих впечатлениях от прохождения.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 22
Оставить комментарий
Очередной наплыв аутистов которым не хватает внимания. Идиоту понятно что более 50% геймеров это школота, и она охотно будет зырить стримеров девушек, по всем известным причинам. Но эти додики байкотирщики уже честное слово задрали. Видимо очень скучно живут раз занимаются подобной хней.
Ответить
4 года
Не знаю ни одной популярной девушки стримера... И сотни мужчин...
Ответить
Карину Стримершу и Оляшу во многом смотрели из-за того, что они женщины, а Оляша на этот счёт ещё и очень много шутила :D В США вообще сотни женщин стримерш, которых смотрят просто из-за того, что они женщины(и они этим пользуются), а Белль, которая вообще не стример, в последнее время много шумела.
Ответить
Человек ведь сказал, что популярных не знает. Карины и оляши всякие это не стримерши — это местные лоли, и они вовсе не популярные.
Ответить
Ну а кто тогда популярен?Пьюдипай с его 100млн. подписчиков?
Ответить
4 года
ниндзя)
Ответить
Ниндзя уже нет на Твиче, в таком случае он не считается)
Ответить
4 года
Ты нормальный ? Получается чел который стримит на миксере не популярный
Ответить
Ору с тебя. Очередной неокрепший ум, который, не понимая суть ситуации, умудрился перевернуть всё с ног на голову.
Ответить
4 года
Очень странно что они в день равенства(!) выделили что сотрудничают с девушками(!). А вообще пофиг какого пола стример, главное что бы смотреть было интересно (хорошее чувство юмора не переходящее в потуги обсмеять каждую мелочь, искренние эмоции и т.д.) и неужели есть какие то игры, которые до релиза сотрудничали только с мужчинами стримерами, что присутствие девушек надо было выставлять как достоинство, а не как абсолютно нормальную вещь?
Ответить
4 года
Стрелочка не поворачивается, поэтому отсутствие мужчин в день равенства = нормал.
Ответить
4 года
В новости написано день равенства. Однако если погуглить, то везде ясно и четко написано день равенства ЖЕНЩИН и по описанию тоже складывается ощущение, что праздник скорее женский. Хз че они бомбят. Хотя я не знаток американской культуры. На самом деле пофиг вообще. И на ситуацию и на игру. Ждем через пару лет в стиме за 300р
Ответить
4 года
Стрелочка же...
Ответить
Вообще этот праздник считается днём, когда женщинам разрешили голосовать наравне с мужчинами.Ну...чисто теоретически это своеобразно 8 марта...короче эти ЛГБТ мужики те ещё дебилы, отстаньте от них :D
Ответить
Nel
4 года
как обычно проблема из пальца
Ответить
4 года
Оу... Ну вот эту игру точно не куплю, не хочу играть женским первом.
Ответить
4 года
С этой игрой прям двойное комбо получается — эксклюзив в эпик фейл сторе + содержимое данной новости
Чую, разрабам очень не понравятся стартовые продажи их детища. Хотя...на лапу от Свини они уже получили, так что не думаю что они будут много плакать из-за плохих продаж
Ответить
4 года
Что за... бред?
Ответить
4 года
Я бы не обиделся если бы мои игры не покупали бы меньшинства из-за того что я их там оскорбляю. Если им не нравится — пусть не играют
Ответить
4 года
Что ни игра, то обязательно какой-то капец замутят. 2019 жжет
Ответить
4 года
ДЖОННИ, ОНИ НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ!
Ответить