Игровые новости Геймер провел 24 непрерывных часа в Minecraft VR. Вот что с ним случилось после этого

Геймер провел 24 непрерывных часа в Minecraft VR. Вот что с ним случилось после этого

JoeOwl
Читать в полной версии

Ютубер под ником Apollow провел небольшой эксперимент, в котором он прожил в Minecraft VR ровно 24 часа. Он описал свои ощущения от пройденного испытания в документальном видео, в котором он рассказал, что именно происходит с ним и с его мозгом во время длительного нахождения в очках виртуальной реальности.

Дневной и ночной циклы в Minecraft короче, чем настоящий день. 24 часа в реальной жизни равны 72 дням в Minecraft. В начале Apollow столкнулся с проблемами в управлении, но построив свой первый дом, он понял, что уже привык жить в виртуальной реальности. Иногда ему казалось, что время шло намного быстрее.

В течение всего эксперимента Apollow делал только 3 коротких перерыва на сон, но во время отдыха он не снимал гарнитуру и наушники. Позже он сильно пожалел, что построил свой курятник прямо возле своего цифрового дома, поскольку цыплята громко кричали не давали ему нормально спать. Пробуждение в виртуальной реальности всегда было очень странным, но только на несколько мгновений.

Также Apollow испытывал тошноту, но только в те моменты, когда он плавал на лодке. Все из-за того, что она двигалась слишком быстро. В последние несколько часов своего потока Apollow встретился с драконом, а последний час провел, сидя на маленькой горе в ожидании восхода солнца в последний момент эксперимента.

Apollow объяснил, что «следующие несколько дней проходили очень медленно», а еще он чувствовал, что один из этих дней он пропустил. Мышцы очень сильно болели, как будто бы он пережил несколько суток непрерывной ходьбы. Несмотря на это, ютубер быстро адаптировался под виртуальную реальность: это показывает, что в будущем геймеры смогут проводить в ней дольше времени без угрозы для своего здоровья.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 32
Оставить комментарий
5 лет
Да, Майнкрафт не та ВР, в которой я хотел бы находиться, но и это очень круто! Эх, в Ведьмака бы, холера.
Ну, и олдовый мемас "майнкрафт это моя жизнь, блин! МАЙНКРА-А-АФТ!"
Ответить
5 лет
Так можно и шизанутся)
Ответить
5 лет
И страдать всю жизнь кубизмом)
Ответить
4 года
У меня бы голова кубической стала от такого.
Ответить
5 лет
яяя думаю всем похрен, пусть хоть 100 дней в вр торчит
Ответить
5 лет
лучше бы 24 часа порево смотрел в вр
Ответить
5 лет
чем это лучше?
Ответить
Лучше бы в Ведьмака играл
Ответить
5 лет
Стоп, ведьмак игра от 3го лица. Как ее можно запихнуть в вр? Ответ:никак
Ответить
4 года
Можно, в принципе. Либо переставить от 1-го лица, что провалит игру (вспоминаем мод на Darl Souls от 1-го лица), либо камеру от третьего
Ответить
5 лет
А прикиньте , если бы , это видео не записалось...
Ответить
5 лет
Это трансляция, не неси глупостей
Ответить
5 лет
А я то думала у него голова стала квадратной... Ну судя по заголовку статьи, ожидания были именно такие.)
Ответить
5 лет
Я не за что бы стал играть! Ну нахер!
Ответить
5 лет
Интересный эксперимент. Это доказывает то, что человек может непрерывно находиться в таком состоянии.
Ответить
5 лет
А дам есть МОДЫ??? Если да то напишите.
Ответить
5 лет
этот неандерталец год бы лучше провёл в минесрафте шоб уж точно шизануться и всю жизнь лечиться от кубиковидения всего вокруг себя
Ответить
5 лет
Вот они учёные нашего времени!Великие экспериментатор!
Ответить
5 лет
Sokol142004 не минесрафт а майнкрафт нормально пиши
Ответить
5 лет
о господи
Ответить
5 лет
А глаза он свои не пожалел?
Ответить
5 лет
"...это показывает, что в будущем геймеры смогут проводить в ней дольше времени без угрозы для своего здоровья". интересно психологического здоровья это тоже касается?
Ответить
5 лет
не ютубер а стример, не disrupt а apollow, чините статью.
Ответить
5 лет
Кто-то играет в эти пиксели?? Я всегда считал что майнкрафт это недоделанная игра...Там же графика отстой,не?
Ответить
4 года
Ага, сейчас бы по графике игру оценивать. Это прежде всего геймплей.
Ответить
Интересно было бы увидеть что было бы если он провел там 3 дня или более.
Ответить
4 года
Красава пацан, как же это было тяжело наверное, особенно когда очки снял, это наверное -глаза были.
Ответить
4 года
Это не игра, это говно, что хорошего в этой игре, не понимаю
Ответить
4 года
Знаешь,ты наверное глупый
Ща объясню, Майнкрафт это песочница где можно делать всё что ты захочешь, и строить всё ты что захочешь, это первое
Второе: Графика это далеко не главное, но не забывай что игра сделана на JAVA,
Третье: В майнкрафт можно играть с модами и текстур паками (это улучшение графики)
четвёртое: игра обновляется почти каждую неделю ( я про бета и пре релизы всякие)
пятое: в майнкрафте можно делать механизмы (бывают очень трудные)
Думаю тебе стоит пересмотреть своё мнение
Если ты думаешь что в майн играют тупые люди то ошибаешься Мармок например играл.
Ответить