Игровые новости «Виновата Epic Games!» — создатели Satisfactory заявили, что их игру купили всего 9 человек. Фанаты в ступоре

«Виновата Epic Games!» — создатели Satisfactory заявили, что их игру купили всего 9 человек. Фанаты в ступоре

JoeOwl
Читать в полной версии

Студия Coffee Stain Studios, известная по всему миру благодаря Goat Simulator, заявила, что их новый симулятор под названием Satisfactory, который стал экслюзивом Epic Games Store, продался в количестве девяти копий. Несмотря на то, что это была шутка, большинство геймеров восприняли данную информацию серьезно и начали винить разработчиков за их отказ от Steam.

Новая информация о количестве проданных копий Satisfactory. Теперь их 9. Несколько человек вернули свои деньги. Надеюсь, у вас день прошел лучше, чем у нас. Это не должно было быть настолько сложно!

Некоторые фанаты, которые отписались под этим постом в Твиттере, сразу поняли, что разработчики шутят: в комментариях вскоре набралось очень много игроков (больше девяти), купивших Satisfactory. На Twitch на момент написания новости проходило 50 стримов по данной игре, да и 20 тыс. человек на официальном Discord-сервере Satisfactory намекают, что 9 покупок — невозможно маленькое количество.

Вот только шутку поняли далеко не все:

Я посмотрел на вашу игру и думаю, что вижу причину такого исхода. Все потому, что мы уже «обжигались» об игры, которые постоянно показывают свою «дорожную карту» и то, какой игра МОЖЕТ стать. Логотип Epic Store — это первое, что я вижу на официальном сайте Satisfactory и это очень разочаровывает.

Может быть не нужно грубить потенциальным клиентам? Может быть, стоит придумать игру, которая не является трехмерной версией Factorio? Может быть не стоит «байтить» и потом менять место, где вы будете продавать свою игру [Epic Games Store]? Даже пиратить её не собираюсь.

Очень жаль, что ваша игра так продалась, но если вы бы сделали правильный выбор, больше людей бы захотели её купить.

А что насчет тех самых 88%? Куда подевались 88%? Вы само определение фразы «пенни — мудро, фунт — глупо».

Многие геймеры по каким-то причинам легко поверили разработчикам Satisfactory. Поверили Coffee Stain Studios и некоторые новостные ресурсы. Скорее всего, команда таким образом хотела высмеять тех игроков, которые до сих пор ругают создателей Satisfactory за выбор Epic Games Store вместо Steam.

Все те игроки, которые остались заинтересованными в Satisfactory даже после того, как узнали об её экслюзивности для Epic Games Store, могут купить её здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 34
Оставить комментарий
5 лет
Настолько глупый рофл, что часть глупых критиков повелась.
Кстати, часть комментариев вполне не тупы — отвечают рофлом с критикой на рофл, сложно уловить даже.
Ответить
5 лет
У меня 9 сидеров сегодня
Ответить
5 лет
В каждой шутке есть доля правды, если разрабы об этом написали, значит они обос...сь! Продаж, конечно, не 9, но и не те, что они ждали. Как то так :)
Ответить
5 лет
+ Смеётся тот, кто смеётся последний!!!
Ответить
5 лет
.... Они об этот написали, потому что хотели высмеять людей, что грозили им низкой продажей, 0-вым онлайном и тд. А не то что они "обос...сь"...
Ответить
5 лет
Уверен, через год у них продаж станет больше)
Ответить
5 лет
Ога, когда игра в Стим выйдет (Если)
Ответить
5 лет
ну или когда выйдет полная игра
Ответить
5 лет
Игра ничего из себя не представляет, никчемная как камень у обочины
Ответить
5 лет
игра как раз не так плоха, но покупать ее никто в эпике особо не хочет, даже если не 9, а 9к купивших, это очень мало, как говорится жадность сыграла свое)
Ответить
Ну что 18% это хорошо они все перекрывают
Ответить
5 лет
"penny wise, pound foolish"

Может, надо было перевести "копейка рубль бережёт"? А то здешний перевод непонятен.
Ответить
5 лет
Ну, кстати говоря, хорошая идея. Но окрас, мне кажется, все равно не тот.
Ответить
5 лет
"копейка рубль бережёт" абсолютно не подходит по смыслу
Ответить
4 года
На пенни ума, на фунт глупости. Так лучше.
Ответить
5 лет
Сколько можно уже ругать разработчиков,за то что они за свою работу,в которую вкладывают столько усилий,хотят заработать,и если есть возможность на более выгодных условиях продать своё творение они это делают,если игра стоящая и ты фанат игры,а не Гобена с его 30% ,тебе будет плевать на какой торговой площадке купить игру. Стиму давно нужны перемены,и эпики заставят их шевелиться и что-то менять,так что выиграют от этого только пользователи,и я не понимаю зачем столько нытья,не нравиться эпик — довольствуйся стимом.
Интересно, если Cyberpunk 2077 или другой стоящий проект станет эксклюзивом эпиков потому что это выгоднее разработчикам,многие из вас решатся байкотировать игру?
Ответить
5 лет
Про Киберпанк Рэды уже говорили, что выйдет везде, где только можно, а у Свини уже нет столько бабла (а у Рэдов ещё не поехала крыша), чтобы выкупить эксклюзивно эту игру.
Ответить
5 лет
Как знать,Metro Exodus то же сначала продаваться в стиме должна была,а потом всё изменилось. Но это в принципе не важно,суть моего поста была не в этом,а в том что конкуренция между торговыми площадками это на руку всем,и разработчикам(которым главное это прибыль) и пользователям(у каждого есть выбор покупать или нет).
Ответить
5 лет
У Рэдов есть GOG
Ответить
5 лет
За Экзодус решил издатель, который скинул вину на другую свою дочернюю компанию (или руководящую, их фиг разберёшь). На месте Габена я бы выкинул из Стима все игры Дип Сильверов за такое откровенное кидалово. Но он слишком добрый, и в отличии от некоторых, уважает договорённости.
Ответить
5 лет
О какой конкуренции идёт речь? Да, конкуренция выгодно пользователям, ну EGS это не конкурент стиму , даже origin больше конкурент
Ответить
5 лет
Я очень нелюблю стим и был ВЫНУЖДЕН его скачать ради лицензионных и пиратских игр, уверен, множество людей-тоже. Тем более эта площадка медленно теряет актуальность, т.к. даже не приобретает в массовости.
Ответить
5 лет
Это не отменяет того, что в топе магазин EGS будет на последнем месте, а стим на первом, даже uplay будет выше egs. Так почему вы именно EGS считаете конкурентом?
Ответить
5 лет
Предполагаю, что конкурентом она будет является только из-за эксклюзивов и низким процентом. Думаю это всё, чем он может конкурировать со стимом.
Ответить
5 лет
Что. Ты. Несёшь? Именно Стим перевернул сознание многих "пиратов", которые не вылезали с торрентов раньше (в том числе и я). Вынужден скачивать единственную огромную библиотеку игр многих? Ты хоть сам понял, что сказал?
Ответить
5 лет
Вот тут плюсану.
Ответить
5 лет
Вынужден скачать стим ради пиратских игр? Чо?
Ответить
5 лет
Стим ради пиратских игр? Ты сам понял , что написал ? И стим не потеряет своей актуальности.
Ответить
Метро вернётся в Steam в 2020 году (нафиг никому уже не нужная). Мне больше не по душе то, что... Origin, U-Play, Steam — игры для этих площадок я могу купить и на Steam-Pay и на GabeStore и в 1-С... в отличие от того же Иичкового магазина, который устанавливает монополию на цену и держит её до посинения.
Ответить
5 лет
Ну да, многие спустят паруса, а потом когда выйдет в других площадках уже и купят, это вроде как, довольно очевидно :) Благо такого не будет, ибо тут не ********.
Ответить
5 лет
Как глупо. Высмеивать потребителя, только потому что он не выбрал epic store. Глупо.
Ответить
5 лет
Я, как сатанеющий фанат факторки, может и купил бы ее... будь она в Стиме. В топку Эпиков.
Ответить
4 года
У эпиков все оч не удобно купил игру и запросил возврат так и жду 250р xD
Ответить
4 года
Рукалицо. А если бы в Стиме 9 человек эту игру купили, разрабы бы сказали что виноват Стим?
Ответить