Игровые новости «Опять белый мужик!» — у SJW-геймеров «бомбануло» из-за протагониста Star Wars Jedi: Fallen Order

«Опять белый мужик!» — у SJW-геймеров «бомбануло» из-за протагониста Star Wars Jedi: Fallen Order

JoeOwl
Читать в полной версии

На этих выходных прошла первая презентация Star Wars Jedi: Fallen Order, на которой показали сюжетный трейлер игры и открыли предзаказ. Вот только некоторые геймеры и фанаты недовольны увиденным: многих не устроило, что главным героем вновь стал белокожий мужчина.

Несмотря на то, что у протагониста по имени Кэл, похоже, будет темнокожая напарница, это не остановило фанатов от написания сотен недовольных сообщений, связанных с полом и цветом кожи главного героя:

Стандартный белый мужчина и никакого геймплея. Вы провалились.
— пользователь под ником BossAttack
Черт, я надеялся, что нам дадут поиграть за девушку-джедая, а не за очередного мужчину в который раз... Но что поделать. Это индустрия...
— пользователь с ником Maternal Heart
Какое же, блин, разочарование. Еще один мальчик протагонист?
— пользователь с ником Method

На форуме нашлись геймеры, которые защитили неоригинальность протагониста Star Wars Jedi: Fallen Order. Для примера, известная всем Red Dead Redemption 2, главный герой который тоже является стандартным белокожим мужчиной, сейчас считается одной из лучших игр десятилетия.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 69
Оставить комментарий
5 лет
Занимаются какой то фигней !
Ответить
5 лет
Введите гулаг. Запретите вообще общаться на форумах. Всех в лагеря!

По логике и ты занимаешься тем же самым.
Ответить
5 лет
Никто и не говорит — что обсуждать что-то плохо, что высказывать своё мнение плохо. Но если это мнение сводится к "одностороннему сексизму" (которые считают что это не сексизм из -за того что стрелочка якобы не поворачивается), то они реально занимаются фигнёй. В следующий раз подумай дважды — прежде чем сказать что-то глупое...
Ответить
5 лет
Да успокойтесь уже с своими цветами и полом! Странно что никто из них ещё не жалуется на протагонистов-не-азиатов.
Ответить
5 лет
Никто никуда не жалуется вообще. Читайте оригинал а не пропаганду. Претензии в большинстве своем приводились по совсем другому поводку.
Ответить
5 лет
Подскажите пожалуйста, где вы увидели пропаганду? В новости кроме цитат тех, кто недоволен, ничего нет.
Ответить
4 года
Не ври мне тут! 😂😂😂
Ответить
Может потому что азиаты в целом нормальные ребята и не любят говниться из-за цвета кожи/разреза глаз/гендера?
Ответить
Вроде борцы за соц. справедливости, а в итоге никакой справедливости.
Ответить
5 лет
Блин расизм все крепчает, только теперь с другого конца ((( куда катится этот мир?
Ответить
5 лет
О каком расизме с другого конца идёт речь?
Обратного расизма же нет, стрелочка ведь не поворачивается, вы чего?!
Ответить
5 лет
Вот только теперь другой конец это бабы. Они зло.
Ответить
Теперь белые гетеросексуалы это меньшинство их везде оскорбляют и притесняют. Нужно белым гетеросексуалам организовать свое движение и сделать свою организацию по защите прав
Ответить
как ни грустно, но это факт
Ответить
5 лет
Пока люди ещё терпят это дерьмо...но всякому терпению есть предел. И когда SJW скаму придёт ответочка, в живых останутся "не только лишь все" (с)
От кого? От игиловцев до нациков, которые сейчас поднимают голову в европе.
Ответить
5 лет
На секундочку, новость про вселенную Star Wars -)) Там много разных рас и (возможно!!!) геймеры, высказывая недовольство заурядным протагонистом, были недовольны:

1. Тем, что такой уже был!
2. Нет выбора. Ведь можно было надеяться на редактор персонажей, возможность выбрать расу или типа того...

О каком вообще расизме и игиле вы тут все говорите... ЛОЛ

ПС Тихо шифером шурша... =))) fukhate похоже воообще не в теме вселенной и новость читал сквозь пальцы.
Ответить
5 лет
По мне игра без чётко очерченного глав героя теряет долю оригинальности. Или тогда пусть теперь фильмы снимают без глав героя, а зритель пусть сам себя ставит на его место и редактирует по своему подобию. Вот будет кайф.
Ответить
5 лет
Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Я на всякий случай напомню!
Ответить
5 лет
Давно пора
Ответить
5 лет
Да по тупорылой логике SJW сообщества белые мужчины по определению не могут быть жертвой расизма и прочей социальной дискриминации
Ответить
5 лет
Потому что угнетение "угнетателей" это не угнетение, а расплата за долгое угнетение в прошлом, или что-то около того...
Ответить
5 лет
Вам пропагандисты внушили данный бред?
Ответить
5 лет
В СССР 2.0 такой бредятины не будет.
Ответить
5 лет
К счастью, СССР 2.0 тоже не будет.
Ответить
5 лет
Что? Человек-протагонист?! Вы ущемляете мои чувства рептилоида! Требую больше рептилоидов в играх!
Ответить
Я идентифицирую себя, как американский средний танк Шерман М4А2 и я ооочень расстроен и оскорблён тем, что главный герой не моего гендера.... Разочарование........
Ответить
5 лет
Разрабам надо было сказать, что в душе он страшная баба-негр с нетрадиционными сексуальными наклонностями.
Ответить
5 лет
В таких случаях просто говоришь, что на самом деле ты ощущаешь себя девушкой с лезбийскими наклонностями и всё :3
Ответить
5 лет
Не хватало тут девушки с пипиркой......
Ответить
5 лет
Траполюбы с вами поспорили бы...
Ответить
5 лет
Ты хочешь сказать ты одна из них??
Ответить
5 лет
Самое ужасное, что некоторые сгибаются под гнётом этих идиотов и хорошие проекты начинают страдать и портиться.
Ответить
4 года
точно подметил
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Чел, это новость на новостном сайте, какая никакая, а новость...у них работа такая оповещать обо всём, что происходит в игровом или около-игровом мире. Не нравится, листай дальше.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
В таких случаях говорят "не нравится, просто пройди мимо". Думаю, разумный вариант.
Ответить
5 лет
А почему бы нам сразу не покрасить нашего персонажа в цвет Шрека, ведь всем известно, где Шрек, там и сюжет
Ответить
5 лет
Главное что бы игра поучилась хорошей.
Ответить
5 лет
Хо, теперь sjw'хов можно обвинить в расизме после таких заяв, их нужно бить их же оружием.
Ответить
5 лет
Не получится, стрелочка же не поворачивается...
Ответить
5 лет
РазАчарование? Серьёзно?! Какой грамотей писал статью? *рукалицо*
Ответить
5 лет
Так это уже претеснение белых натуралов, что в свою очередь тоже является нарушение прав. Они концов не найдут так что лучше им успокоится.
Ответить
5 лет
Чёртовы расисты, они против белого мужика....
Ответить
5 лет
Опять русскоязычные СМИ нагоняют сексизма и расизма. Большинство недовольно отсутствием геймплея но об этом конечно же молчок.

Типичная манипуляция и никто даже не удосужился почитать оригинал.
Ответить
5 лет
Кажется будто им поступают приказы из кремля топить за сексизм и расизм. Раздули из ничего. Из сотни комментариев выбрали парочку с криками "белых мужчин запрещают"!

Русскоязычный интернет давно скатился в киселевскую помойку. Постоянная манипуляция фактами. Но кого рассчитано это говно?

Претензии у большинства совсем к другому — нет геймплея!
Ответить
5 лет
Вы вообще прочитали то, что комментируете? там же есть цитата про геймплей
Ответить
5 лет
Похоже там скоро и секс запретят (причём и в реале тоже) — за нарушение прав импотентов
Ответить
5 лет
Скорее уж секс с белыми гетеросексуальными мужчинами.
Ответить
5 лет
И вы еще называете пользователей стима токсичными?)Вот кто по настоящему токсичен,борцы за социальную справедливость,а в итоге никакой справедливости,как отметил чувак снизу.Предлагаю наспамить этим "борцам" кинуть претензию и объяснить,что стрелочка поворачивается
Ответить
5 лет
Был бы рад, коли сих господ приговорили бы к наказанию, ибо это в чистом виде дискриминация белых мужчин. Сейчас белые мужчины — самые незащищенные на земле. Разве что они х на это клали, ибо у них хватает мозгов не ныть об этом в интернетах.
Ответить
5 лет
Кст а че никто за халка не переживает он же вообще зеленный! :DDDDDDDDDDDDDDDDD
Ответить
5 лет
Ну так не белый же, значит нормально всё!
Ответить
5 лет
Снива билий мужик, моя ненавидит билый мужик, моя хотел что бы пропурганистом был большое мускулистый женщина с черной кожей и иродливым прибавим лицом как у меня. Жинзины лушие в еном мре.
Сари за ашибки просо я фиминезтка
Ответить
5 лет
Вот мне интересно, у них реально проблем других нет? На они такой хеpнёй уже несколько лет страдают.
Ответить
5 лет
EA, продолжай, ЕА, не останавливайся!
Ответить
5 лет
Скажу так. Трейлер норм. Ну блин это класека. Хотя не во всех играх давали играть ток за мужика. Их просто по звёздным войнам мало было)
Ответить
5 лет
пусть смотрят перезапуск звездных войн и звездные войны истории, там главные герои женщины, причем специально отобранные страшные и бездарные, как и сами фильмы
Ответить
5 лет
Раньше я хоть в играх мог побыть белым парнем, теперь и этого меня лишили...
Ответить
5 лет
Чё у них там, убрали микротранзакции и сделали упор на сюжет? Чёрт.
Ну, там протагонист мужик, даже белый......
Mission complete, lvl feeling of satisfaction up.
Ответить
5 лет
Круто, хотелось бы нового Галена Марека
Ответить
5 лет
им мафии мало. дали палец теперь руку отгрызут
Ответить
5 лет
Неужто людям настолько заняться нечем
Ответить
5 лет
Ну таке истинные проблемы стран 1-го мира.
Ответить
5 лет
Мда, когда это уже закончится?
Ответить
5 лет
Интересно, что никто не предложил инопланетянина в роли джедая. Очень даже вписывается во вселенную. И не ущемишь никого.

Ответить
5 лет
А мне наоборот герой из трейлера новой игры напомнил старые добрые времена, когда персонажи игр по ЗВ были простыми на вид. Например Кайл Катарн. Что-то тут есть олдскульное. Да и ещё трейлер атмосферой напоминает так и не вышедшею когда-то Star Wars 1313.
Ответить
5 лет
Может настала пора делать все игры без облика глав героя? Пусть эти нытики сами себе его генерируют. Многие студии если не большинство так и делают. Да и сюжет тоже пусть сами создают. А знаете, нет, пусть и игру сами пишут.
Ответить
5 лет
Эм, ничего что Кэл это уже старый персонаж Star Wars, или онихотят переписывать историю
Ответить
4 года
То им не нравится негритянка, которую хотели поставить в новом сериале ведьмак и все орали поставьте им белую бабу, то теперь белый мужик им не нравится, вы определитесь уже)
Ответить