Игровые новости «Бесплатно — это не покупка»: Галёнкин рассказал, что будет с бесплатными копиями Detroit на PC в EGS

«Бесплатно — это не покупка»: Галёнкин рассказал, что будет с бесплатными копиями Detroit на PC в EGS

JoeOwl
Читать в полной версии
Предыстория: «Халява..?» — в Epic Games Store можно бесплатно добавить Detroit: Become Human к себе на аккаунт (обновлено: это баг)

Сегодня в Epic Games Store любой желающий мог совершенно бесплатно забрать к себе на аккаунт Detroit: Become Human. Позже директор по издательской стратегии Epic Games Store Сергей Галёнкин заявил, что это баг и все копии, полученные с его помощью, позже исчезнут из библиотеки геймеров, однако ему неожиданно припомнили стрим, на котором он сказал, что «игры, полученные из-за ошибки магазина Epic Games Store, забирать никто не будет».

Момент из стрима, на котором он говорил о играх и багах при покупке:

Если говорить точнее, то Галёнкину припомнили аудиоподкаст под названием «Как Делают Игры 234. Про Epic Games Store», на котором обычные пользователи задавали ему разные вопросы. Один из вопросов звучал так:

Если в магазине вдруг произошел баг и игра продалась за 5 рублей, то будете ли вы её забирать у пользователей, которые уже успели её купить?

На том стриме Сергей Галёнкин ответил, что если это был баг магазина — то игры забирать не будут, а если ошибка со стороны разработчика или издателя — то решение принимают они. Однако Detroit: Become Human стала исключением.

По этому поводу уже начали появляться первые ожесточённые споры. Галёнкин заявил, что он говорил о покупке за какую-то определенную сумму, но игры за 0 рублей (или бесплатно) под это правило не попадают.

О самом баге (который уже исправили) можно прочитать здесь.

⌛️ Появилось релизное время Elden Ring: Shadow of the Erdtree, есть и для России
Комментарии 29
Оставить комментарий
5 лет
Балабол 100 уровня
UPD: неплохой байт на установку ЕГС получился 100%
Ответить
5 лет
Кнопки на сайте и без того нормально кликаются.
Ответить
Галенкин и вся его шарашкина кантора это звездоболы еще те, они и игры обещали не отбирать из за багов, и игры перед релизом ,,не воровать,, из steam а на деле и то и другое продолжают делать.
Ответить
5 лет
Молодой человек, мы, усские, не обманываем дуг дуга (с)
Ответить
5 лет
о боже...вспомнил..у меня была эта аудиозапись еще на кнопочном телефоне,лет эдак 12 назад наверно
Ответить
5 лет
А согласно налоговому кодексу, реализация товара со 100% скидкой является продажей, разве нет?
Ответить
5 лет
100% скидку когда делают...
Минимальную стоимость всё равно ставят просто такие позиции проходят отдельным счётом и по нему потом платит сам продавец!
А в данном случае у ЕГС подобные акции выполнены не как покупка с 100% скидкой а как подарок! А подарок можно в любой момент отобрать :)
Ответить
5 лет
Подарок невозможно отобрать — акт дарения есть акт отчюждения прав на собственность в пользу принимающего подарок, как только ты подарок принял то он твой и только ты имеешь право им распоряжаться. Отнятие подаренного дарителем против твоей воли, воли собственника, и без твоего явно выраженного насчет конкретного подарка согласия — есть акт кражи. Галенкина шарашка подарила всем игру, а потом подаренное, то есть ставшее уже чужой собственностью — украла.

Но все же формально была транзакция и покупка, доказательства у всех есть в личном кабинете, можно спокойно идти в суд не ради игры, а ради принципа и чтобы научить изадателей соблюдать наши права, и используя хоть доказательства совершения добросовестной покупки за 0 рублей, хоть выруливая эту покупку как акт получения подарка — при любом раскладе можно выиграть и заставить как вернуть купленную\собственность так и компенсировать все судебные издержки, а если постараться то можно еще и дополнительную компенсацию с них получить и можно так же вырулить факт повторной продажи украденного у тебя продукта как вымогательство и еще дополнительно Эпик наказать.
Ответить
Курица не петух, корова не бык и т.д. этот галенкин обосрался и просто пытается отмазаться. Но в любом случае на халяву сбежалось немало народу. Так что ожидаем статистики от "божественной" платформы о том, что у них млрд пользователей.
Ответить
5 лет
а как же 0р?
Ответить
Склероз однако
Ответить
5 лет
где рдр2 в магазе?
Ответить
5 лет
Отдел фантастики на втором этаже))
Ответить
Тебе в playstationstore
Ответить
5 лет
Что ещё сказать, поднимаем паруса и берём курс на пиратскую пристань.
Ответить
5 лет
То есть, исходя из логики Галёнкина, все те бесплатные игры которые раздавались/раздаются в EGS однажды могут забрать и сказать, что это был баг. Ну вы же их не покупали, значит можно забрать.
Ответить
5 лет
Да
Именно так :)
Ответить
5 лет
у меня так одну игру забрали уже
Ответить
5 лет
пиратки никто не отменял.(меня лично она не интересует и пиратить я ее не буду)
И к слову, детройд же был вроде на пк,не? Я вроде пиратку видел даже..Осенью что ли. Или это типо демку на пк выпустили только?
Ответить
5 лет
Её не было и нет на пк. Ни демки, ни полной игры. Даже дата выхода неизвестна
Ответить
5 лет
На пк детроита не было, это был эксклюзив соньки.
Ответить
5 лет
Галенкин до сих пор держит волну хайпа вокруг EGS, пора бы на него уже забить
Ответить
5 лет
Что выгодно то и говорит, Ясно
Ответить
5 лет
Тут даже мои полномочия все. Я и EGS понять могу и людей, которые получили игру. По факту нарушение публичной оферты, но и в принципе игры не покупаются на неопределенный срок и в любой момент любая площадка их может забрать. Другое дело, что EGS сейчас будет оперировать именно вопросом о покупке с помощью бага за условные 5 рублей. Если бы вопрос был задан просто про баг без упоминания суммы, то было бы уже другое дело. Но факт нарушения есть. В общем так себе ситуевина.
Ответить
5 лет
халява не прокатила,игроки обломались,впрочем ничего удивительного, это очевидно вполне ,что эксклюзив AAA плана,бесплатно не будут отдавать.
Ответить
5 лет
Забирать в одностороннем порядке точно не имеют права
Ответить
5 лет
Я то думал что они так народ привлекают в свой "Крютой магозын". А, у них там баги,и жадность за свой казус. Хотел купить метро, но не буду у них больше ничего брать. Буду только пиратить их игры,и вам советую.
А то купишь,заберут и скажут что это баг был.
Ответить