Игровые новости Из-за Rape Day про маньяка-насильника правительство Великобритании может заняться проверкой Steam

Из-за Rape Day про маньяка-насильника правительство Великобритании может заняться проверкой Steam

NDRoyal
Читать в полной версии

Член британского парламента сообщила о необходимости проверки Steam после недавнего ажиотажа вокруг новеллы про маньяка-насильника Rape Day.

В опубликованном сегодня заявлении политик Ханна Барделл (Hannah Bardell) охарактеризовала игру как «крайне отвратительную» и ответила, что правительство должно разобраться в этом вопросе.

Пришло время правительству Великобритании провести полную проверку касательно того, как компании и игровые платформы — в частности Steam — могут выйти сухими из воды после такой глупости.
— Ханна Барделл.

К призыву Барделл также присоединилась Шона Робисон (Shona Robison), первый министр шотландского парламента.

Любая игровая платформа, позволяющая публиковать так называемую игру, которая прославляет убийства и изнасилования женщин, была бы отвратительной и глубоко оскорбительной.
— Шона Робинсон.

В начале этой недели пользователи обнаружили в магазине Valve новеллу Rape Day, рассказывающую про маньяка-насильника. Согласно описанию игры, в ней есть «сексуальное насилие, некрофилия и инцест». Спустя несколько дней шумиха добралась до самой Valve и Rape Day было решено убрать из Steam.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 18
Оставить комментарий
5 лет
А британцы, как известно, любят скупать игры
Ответить
5 лет
Этих дегенератов бы самих для начала проверить на вменяемость у психиатров надо...а то надышались всяких новичков-дурачков и несут ахинею на весь мир.
Ответить
5 лет
нашли на что возмущаться
Ответить
5 лет
Ярiк вилазь, жир потiк
Ответить
5 лет
нечего "пояснять" ежели сам ни черта не знаешь:
1.ну это очевидно — все знают про королеву
2."на сколько я знаю" — вот когда точно узнаешь, тогда и пиши, нечего сплетни как бабка у подъезда распускать
3.монархия сейчас во многих развитых странах — и ничего. про Северную Корею — ложь, там диктатура а не монархия
Ответить
5 лет
это каким это боком интересно? например в Бельгии монархия и при этом это развитая страна.

если хочешь узнать про различия между монархией и диктатурой, то тебе школьных курс истории надо проходить, а не спрашивать у комментаторов на сайте про видеоигры

2 утверждение про свободу слова ты не опроверг — ещё бы скинул ссылку на ответы мэйл ру, лол. когда приведёшь конкретные данные с фактами (ссылки на законы например, тогда и поговорим)
Ответить
"У них на сколько я знаю не защищена свобода слова (я не юрист)"
ключевые слова, как разберетесь, соберите нас снова... а пока, то, в чем по вашим словам, вы не разбираетесь, пургу гнать не стоит
Ответить
wtffff для меня развитая страна это когда пенсионеры живут хорошо, а не шарят по помойкам, что для вас, я не знаю
Ответить
а своими словами, осмысленными слабо?))) копипаст твою налево)))
Ответить
без своего личного, осмысленного мнения, мимо)
Ответить
5 лет
У них монархия это дань старым традициям скорее, потому что реальную власть имеет парламент.
Ответить
5 лет
А смысл выбирать монарха если основную власть имеет парламент? В парламент, вроде как, избирают, нет?
Ответить
5 лет
Ну да. Только вот в Великобритании монарх не отвергал новые законы с 1707 года. Так что это уже просто формальность.
Ответить
я говорил о твоем опыте, а не про перевод, чуешь разницу?
Ответить
5 лет
хотел минус поставить, а не плюс
Ответить
5 лет
мелкобритания законсервированное государство, у них законы не меняются, но на это была воля народа не менять порядка.
Ответить
5 лет
тогда такой страны попросту не существует.
Ответить
да ладно, по Вашему нет хороших и достойных пенсий?)))
Ответить