Игровые новости «Пустил скупую мужскую слезу, спасибо 4A Games» — Metro Exodus получает все больше положительных отзывов в Steam

«Пустил скупую мужскую слезу, спасибо 4A Games» — Metro Exodus получает все больше положительных отзывов в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

Сразу после выхода Metro Exodus на PC, игра в основном получила смешанные отзывы от игроков в Steam. Однако теперь ситуация заметно изменилась. Сейчас у игры 85 % положительных отзывов.

Стоит заметить, что рейтинг предыдущих игр серии, включая Metro 2033 и Metro Last Light заметно снизился. В первую очередь это связано с тем, что Metro Exodus стала временным эксклюзивом для Epic Games Store, а в Steam в нее могут играть лишь те, кто успел в свое время оформить предзаказ.

Большая часть игроков сообщают, что Metro Exodus оправдала возложенные на нее ожидания. Стоит заметить, что по данным ресурса SteamSpy количество успевших купить игру в Steam составляет 193 000 человек.

Возобновление продаж игры в Steam произойдет 14 февраля 2020. Сейчас она доступна эксклюзивно в Epic Games Store (на PC), а также на PS4 и Xbox One.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 18
Оставить комментарий
Очень положительные. Все отзывы что есть делите на 2 так как половина это вот такие вот положительные
Ответить
5 лет
> Игра удивительна и прекрасна!
> Отличная игра
> Обожаю эту игру!
Чем это не положительная оценка игры?
Ответить
5 лет
Любо-дорого смотреть на горелые задницы фанатов гейбопомойки. Я про отрицательные отзывы если что.
Ответить
5 лет
Так же как и на твой батхёрт в отношениии стим в каждой теме, которая даже не касается стима. Тебя что, Гейб изнасиловал, раз ты его так ненавидишь?
Ответить
5 лет
Он стим в помойку превратил как минимум. Батхерта у меня нет. Зря ты так. Я же про неадекватов говорю. Ну и эта новость напрямую касается стим комьюнити, которое как раз таки отбитое.
Ответить
5 лет
Просто у многих горит, от того, что нужно ставить этот Epic Store, это как минимум не удобно, люди уже привыкли к стиму и к тому, что все нужные игры находятся на одной площадке.
Ответить
5 лет
Людям лишь бы хорошенько говном полить. Пофиг, что игра — шедевр. И на фоне дерьма, что выходит из года в год — глоток свежего воздуха. Жалеть деньги на другую площадку — это все равно, что жалеть о том, что заплатил за билет не в том кинотеатре, в который всегда ходил.
Ответить
5 лет
далеко не шедевр. очень далеко. сюжет лучше чем в первой части но хуже чем во второй, достаточно много багов, обсосный звук, непонятная система кармы порой, странный стелс временами, еще и форсированый для хорошей концовки. игра неплоха пойдет на пару раз. она единственное чем выделяется это атмосферой. ну и тем что сейчас одиночки разве что беседка да и еще пара студий.
Ответить
5 лет
Огромное спасибо создателям. Прошел, прошел с удовольствием... но шедевром, действительно нельзя назвать. Для меня, игра на один раз.
Ответить
5 лет
Не согласен сюжет Луча Надежды самый слабый в серии. Вместо выживания в мире после конца света нам показали какую-то пародию на Call of Duty с клюквой в виде врагов "красной армией", солдаты которой чуть ли не людоеды. Я не ватник, но даже мне такая бредовая клюква не понравилась.
В исходе есть тоже некоторые спорные моменты в сюжете, но в целом он на голову выше Луча и примерно на уровне 2033.
Ответить
5 лет
Снес этот шедевр, ведьмак от мира шутеров, через 5 часов. Тоска зеленая, а не игра.
Ответить
5 лет
Я ж говорю
Ответить
5 лет
С удовольствием прошел. Получил хорошую концовку и жду DLC.
Да, игра не ААА, но тем не менее отличный финал для серии Метро.
Ответить
5 лет
Спасибо... Никогда не плакал (прям действительно плакал) как после концовки Метро Исход, прошел на хорошую концовку, весь экипаж цел ... Я понимал что они... мои друзья я в ответе за них... Эти моменты в поезде между локациями... Не описать словами...
Не жалею ни одной копейки потраченной на игру.
Остается только ждать Новое метро... Как я уже говорил после концовки:

Это было лучше время... 5 дней ... 16 часов...

Спасибо за огонечек радости в моей жизни, Deep Silver, 4A games
Ответить
5 лет
А я лично Метро Exodus считаю худшей частью ,причём даже не беря в расчёт сплошную политоту.ИИ стал хуже.Куда уже только? С противником просто не интересно перестреливаться.Изучение локации только ради посмотреть на визуал.Геймплей именно скучен на открытых пространствах.В закрытых — тот же самый старый метро.Мир пустой,то есть как бы есть что-то ,но не симуляция жизни подавно.Зачем было пихать тот же Mad Max и нефтяных баронов ,но без машин и весёлых перестрелок ? Ради того ,чтобы показать как именно казахов рабами сделали ? Стелс так себе на самом деле.Графика — не добавить HBAO ,зато влепить лучи ,сжирающие 25 процентов FPS.Баги просто в космических масштабах. Когда Бетмен вышел, все орали,а тут — сразу 12из10 Логвиновых нахваливают игру . Что за бред ? Это в глаза долбится надо ,чтобы массовых косяков не заметить.Ей уместна оценка как у Far Cry New Dawn — не больше.
Ответить
5 лет
Не все-же время вести игру в метро ? Что-бы ты сказал если вышло бы еще 2 части в метро? Игра кака одно метро? + Это новый уровень для 4A games,первая работа "на улице" так сказать.
Только сюжет заставляет простить баги этой игре, видел летающую траву, Магов бандитов.)))
У каждого из нас свое мнение и оно может не совпадать, но большей части людей игра "зашла" И еще раз:
Только сюжет заставляет простить баги этой игре.
Ответить
5 лет
Сюжет просто ужас, на самом деле. Ближний бой тоже. Множество багов, оптимизация хромает. Но Атмосфера у игры классная, ночи там одно наслаждение, но запороли гамму, поэтому приходится привыкать. Короче, на твердую 7 игра.
Ответить
3 года
Это лучшее, во что когда-либо играл...плакал как мальчишка от хорошей концовки...спасибо!
Ответить