Игровые новости «Это что, шутка?» — в Metro Exodus нашли пасхалку, намекающую на теракт с башнями-близнецами

«Это что, шутка?» — в Metro Exodus нашли пасхалку, намекающую на теракт с башнями-близнецами

JoeOwl
Читать в полной версии

Фанаты Metro Exodus нашли в игре пасхалку, которая понравилась далеко не всем. На одной из локаций геймеры могут посетить архив с капсулами, в которых, скорее всего, находится краткое описание событий каждого месяца прошедших лет. Вот только вместо капсулы на полке за сентябрь 2001 года лежит... самолетик.

Как можно заметить, все полки архива забиты капсулами. Других отсылок игроки пока не нашли: единственное найденное событие, которое разработчики решили выделить с помощью пасхалки — это теракт 11 сентября 2001 года.

11 сентября 2001 года произошёл крупнейший теракт в истории человечества, унесший за собой почти 3 тысячи жизней. Одна из самых известных трагедий этого дня — подрыв Всемирного торгового центра, который также известен как «Башни-близнецы». Для уничтожения зданий террористы использовали два самолета.

Геймеры отреагировали на эту пасхалку по-разному. Кто-то считает, что таким образом разработчики просто отметили это мгновение в истории, не желая никого обидеть, но другим подобная отсылка показалась неуместной и очень грубой. В основном из-за того, что это единственное событие, «выделенное» в архиве.

В итоге мнение фанатов разделилось. Неизвестно, будут ли разработчики Metro Exodus объяснять, что именно они хотели сказать с помощью этой пасхалки и станут ли они извиняться перед теми, кого подобная отсылка могла затронуть.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
5 лет
Задели чувства верующих в обрушение башен самолетами?
Ответить
5 лет
забавно наблюдайть негативную реакцию людей, которые лайкают тупые мемасы про 11 сентября
Ответить
Серьезно насрать вобще... всем известно что взорвало цру, там на столько крепкая конструкция была что выдержала бы 9 бальные толчки..
Ответить
5 лет
Все видели балки с прожигом "Термитной смесью" по 45 градусов. Все подрывники сразу вкурили в чем дело.
Ответить
5 лет
Очередные эксперты в планировании жилых сооружений и теорий заговора подтянулись
Ответить
5 лет
Если для тебя законы физики и логика это теория заговора, то все с тобой понятно... Видео на ютубе посмотри, там тебе свидетели и умные люди объяснят, что в официальную версию верят только дауничи.
Ответить
5 лет
это не единственная , там еще на другой полке пасхалка связанная с развалом СССР
Ответить
5 лет
"Единственное событие, которое разработчики решили выделить с помощью пасхалки — это теракт 11 сентября 2001 года."
А прежде чем чепятать хрень всякую, сами убедились?) А если взглянуть на август 91г.?
Ответить
5 лет
"Других отсылок игроки пока не нашли: единственное найденное событие"

- Скинете скриншот с этой находкой? В новости специально уточнено, что "единственное найденное". По поводу убедились ли сами — мы смотрели, да. августа не заметили.
Ответить
5 лет
Ну да, как в Company of Heroes 2 дичайшей ересью напичкать, так нормально. Как самолётик увидели, так завопили.
Ответить
5 лет
Все, сейчас налетят всякие нежные с "задетыми чувствами", будут требовать суд линча.
Мир сошел с ума.
Ответить
5 лет
В чём шутка? В том, что от этого теракта погибли много людей? Это не шутка, же, алло.
Ответить
5 лет
Крупнейшими терактами в истории, насколько я знаю, были бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки. Это именно теракты — военной необходимости в них не было, чисто акты устрашения.
По сравнению с этими развлечениями англо-саксов 9/11 — детская шалость.
Ответить
5 лет
Самое забавное, что зданий на самом деле было 3, но в третье никакой самолет не попадал и про него предпочитают обычно умалчивать, потому что дело не в самолетах, а в четко спланированной акции
Ответить
5 лет
Да, они хотел поиздеваться над трупами.
Только даун стал бы обращать на такие версии внимание, тем более писать статьи
Ответить
5 лет
Вам нужно внимательнее читать, что написано. Написано, что игроки нашли пасхалку. Написано, чт реакция неоднозначная. Все. О каких статьях речь?))
Ответить
5 лет
Только даун будет делать вид, что в игре все ок и супер видя подобные шутки "на грани" (а по факту — уже за гранью допустимого).
Ответить
5 лет
Иш раскукарекались... Обьясняю суть шутки: гении 4а заложили, осознанно или по глупости, акцент на орудии убийства американцев. Будь там два столбика — было бы сочувствие. В имеющемся же изображении орудия убийства скорее просматривается солидарность с террористами — мол, мы в курсе, любим, на память самолетики складываем. Обьясниться за такой зашквар будет ой как непросто.

Про разной степени глупости замечания на тему "да все знают как это было": Вас и ваших единомышленников ни кто никогда в расчет не брал — скорее пускали. Есть оф. версия. Все свои термитные балки можете себе в закрома засунуть.
Ответить
5 лет
Там еще на полке за 2010 и еще какой-то лежит книга Метро.
Ответить