Игровые новости Microsoft прекратит поддержку Windows 7 через год

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 через год

NDRoyal
Читать в полной версии

Плохие новости для любителей Windows 7: поддержка операционной системы прекратится через год. С 2015 года Microsoft выпускала лишь минорные обновления, но совсем скоро не будет и этого.

Поддержка официально закончится 14 января 2020 года. Конечно, после этого все равно можно будет пользоваться Windows 7, однако без дальнейших обновлений безопасность компьютера может быть под угрозой.

Новые игры также начинают игнорировать устаревшую «винду» — та же Anthem требует Windows 10 как минимальное требование к ОС. Что касается популярности в Steam, Windows 10 имеет самую большую долю рынка, а Windows 7 находится на втором месте.

Напомним, что с этого года Steam отказывается запускаться на Windows XP и Vista.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 30
Оставить комментарий
Да не только игры начинают игнорировать, но и железо. Ни что не вечно под Луной и даже сама Луна невечна, это неоспоримый факт
Ответить
5 лет
Железо искусственно ограничивают. Я когда в 2016 хотел свою лицензию увековечить и обновиться именно с чистейшей 7ки потратил 9 часов на то, чтобы узнать почему она не ставится на Skylake и чем патчить установочный образ
Ответить
5 лет
Особо Старые игры под 10 вообще не канают да же под 7 не ходят, надо ставить хр для них
Ответить
5 лет
Купил всю серию Tomb Rider, играю в самый 1й 97года на 10ке. ЧЯДНТ? Знаю только, что с Max Payne могу заиметь проблемы.
P.S. Эта игра настолько древняя, что даже в Стиме ее распространяют из под досбокса
Ответить
5 лет
Щас набегут мамкины эксперты в кибербезопасности и будут верещать какая 10ка плохая, а вот в той же XP были ближе доступны вещи, которые на уровне интерфейса появились вообще в 8ке
Ответить
5 лет
я никогда не скажу чtо 10 плохая, 10ка уделывает 8ку и 7ку вместе взятых
Ответить
5 лет
Ну как бы ей больше 10 лет . Сколько уж можно то ?
Ответить
5 лет
Ну она старенькая уже ,пора обновляется
Ответить
5 лет
Вот и семёрку прикрывают этого следовало ожидать они так сейчас потихому все винды прикроют кроме 10 и будут единолично заправлять всем что есть. Корпорация зла как никак
Ответить
5 лет
Не будь как все рабы майков — переходи на линукс или, прости господи, мак
Ответить
5 лет
Лучше на линукс. Там библиотека игр больше чем на маке
Ответить
5 лет
Поставил родителям на пк линукс, теперь нет "ой там какая то хрень вылезла, приди исправь"
Ответить
5 лет
Очень жаль, ведь Window 7 лучшая из лучших !
Ответить
10 ка это улучшеная 7ка, пользуюсь лицензией с 1 дня релиза. И хочу сказать что она вполне стабильна и многофункциональная есть полезные фишки которых не было в 7. Да и косяков в производительности нет за 4 года пришлось только один раз переустановить и то сам виноват поставил фигню с вирусней. Но и тут есть плюс что бы не мучиться с переустановкой есть функция сброса до заводских. Получаешь чистую винду словно только переустановил. А на 7ке раз в 1-2 года переустанавливать приходилось ибо тормоза наблюдались
Ответить
Вам напомнить Октябрь 2018?
Ответить
5 лет
Не хочется только напомнить недалеким о великолепной возможности отката . А еще есть миф , что при наличии мозга можно купить внешний и делать на него бэкап всех важных вещей . Но мне кажется это все злые языки врут , угнетают овощных Наполеонов .
Ответить
Это когда стали ныть про уязвимости и обновление которое типа ухудшает производительность ? Так это было раньше вроде октября и по факту не чего хуже не стало. Или у вас еще что то было ? Я просто не чего не заметил так как не пользуюсь функцией тестовых сборок OS
Ответить
Нет, это не то. А про то, что превращала твои файлы в ничто или превращения компа в Ящик) October 2018 была не тестевой, а выпущенной в качестве обновления для всех. Уязвимости стали больше, а Виндовс решил устроить бунд)

P.S. Сам пользуюсь на основном компьютере, и было обидно когда он превратился в Ящик.
Ответить
5 лет
Каждый раз когда меняется операцыонка , малолетки ноют про то какая она была хорошая .
Помню когда вышла Батла 3я , и она не поддерживала ИксПи . Боженьки , как же все говном брюзжали . Словами не передать . Говорили что 7ка худшая операцыонка .И про то как она оперативку жрет . Сколько опусов было про то что она загнется . Называли ее Виста 2 .
А теперь вот те же люди называют ее лучшей .
Чем она лучше 10ки никто конечно же не напишет . Ибо не могут в аргументацию .
Я лично с 7ки на 10ку переход вообще не ощутил . К слову это был самый безболезненный переход за все время , начиная с 98й . 10ка как минимум сделана не хуже .
А если хватает мозгов на командную строку , так разницы вообще никакой .
Ответить
Never die stay in our heart Windows 7
Ответить
5 лет
"однако без дальнейших обновлений безопасность компьютера может быть под угрозой."
Если проблема серьезная, то выпустят все равно обновление. Для той же XP выпускают проблемы из разряда:"комп сгорит на*, если ввести такой код "
Ответить
5 лет
Блин, а жаль...
Ответить
5 лет
Блин, а жаль...
Ответить
5 лет
Семерка хороша, но надо двигаться дальше!
Ответить
5 лет
Не пойму, почему такая короткая поддержка — 10 лет всего. Это они полностью сливают пользователей 7 и 8.1 в пользу 10-ки. А сами её до сих пор не исправили — патч выпускают, одну проблему латают, 5 других делают.
Ответить
5 лет
Вот у людей проблемы , раз в 10 лет переустановить операцыонку . Надо какую то комиссию вызвать .
Ответить
5 лет
10 лет для любого железа — срок, молчу о софте, зачем тянуть поддержку сферического коня в вакууме? К тому же у Майков теперь политика не тормозить прогресс — 10ка никогда не придет в финишное состояние, если есть необходимость что-то новое поддержать, добавить или поправить — они это в течении полугода делают
Ответить
5 лет
пора переходить на 10-ку
Ответить
5 лет
Мы такие старые ??
Ответить