Игровые новости Rainbow Six Siege подвергнется цензуре! Из игры удалят игровые автоматы, черепа и «сексуальный контент»

Rainbow Six Siege подвергнется цензуре! Из игры удалят игровые автоматы, черепа и «сексуальный контент»

JoeOwl
Читать в полной версии

Ubisoft сообщила о том, что мультиплеерный шутер Rainbow Six Siege в ближайшее время подвергнется цензуре. Компания хочет выпустить игру в Китае, Японии и других странах восточной Азии, где цензурные ограничения несколько отличаются от общепринятых. Вот только изменения затронут игроков по всему миру.

Исчезновение «сексуального контента» из игры:

А еще больше никаких черепов:

Если говорить подробнее, Ubisoft собирается удалить из Rainbow Six Siege всё, что связанно с азартными играми (к примеру, игровые автоматы), кровь на стенах и полу (при том, что брызги крови от выстрелов останутся), весь «сексуальный контент», а также изображения холодного оружия и черепов.

Ubisoft заявила, что изменения затронут всех игроков, чтобы разработчикам не пришлось делать лишнюю работу. Это позволит команде быстрее закончить с внешними изменениями и максимально эффективно решать проблемы, которые могут появиться после «цензурного обновления». Команда уверяет, что оно никак не повлияет на геймплей.

Фанаты не оценили подобную новость. Геймерам не нравится, что Rainbow Six Siege подвергнется цензуре для всех, вне зависимости от места проживания.

Остальные скриншоты, показывающие примерные изменения:

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 19
Оставить комментарий
6 лет
Ну полный писец, как же задолбали эти цензуры , толерантности и прочее. Зато гомосятину в игры пихать это норм
Ответить
6 лет
Да что с этим миром не так?
Ответить
6 лет
лол как раз таки японцы любят сексуальный котент, видно мало им бабла хотят еще больше нагрести
Ответить
6 лет
на одном скрине убрали кровь,втф,может тогда сделают пули из пушинок и вместо крови из персонажа будут вылетать бабочки??
Ответить
6 лет
Видимо скоро реально будут вылетать бабочки
Ответить
6 лет
Дадут пейнтбольные маркеры вот и все не какой крови только краска
Ответить
6 лет
Ну хоть нам пивко оставили)
Ответить
6 лет
Смотри, в следующем патче могут и убрать. Или заменить на пакеты молока и сока
Ответить
6 лет
Лучше Квас или Кефир)
Ответить
6 лет
будет вообще огонь!!! ахахахаахах
еще сердечки при выстрелах!
Ответить
6 лет
хд в это говнецо ещё кто-то играет?
Ответить
6 лет
Ну это не круто , из за азиатских запретов попали все.
Ответить
6 лет
Да по барабану на изменение рисуночков на локации . На них нет времени смотреть )))
А вот иконки зачем трогать , не понятно .
Ответить
Отвечаю поздно, но в Китае не любят изображение черепов и прочее подобное. Кавейру может также подвергнуть этой цензуре как и значку Чёрной Бороде настанет перерисовка.
Ответить
6 лет
Я не вижу никакой проблемы в том чтобы оставить иконки на Еу сервере одни, а на Китайском другие . Очень я сомневаюсь что все побегут играть с Китайцами с заоблачным пингом и наоборот .
А на больших турнирах оставлять стандартные иконки . Если же китайцы запилят свои турниры , пусть используют свою версию игры . Я понимаю Китайское законодательство все дела , но большинство игроков осады не в Китае же живут .
А Кавейра и т.д. Это проблемы Юбиков . Пусть берут и адаптируют . Я не думаю что комюнити просто так проглотит
любые изменения ради Китая .
Ответить
Сами Ubisoft сказали, что им затруднительно делать две отдельных версии игры (соответственно зацензуренную и без неё) или делать специальные значения для китайских серверов и поддерживать это, поэтому абсолютно все получат эти изменения. Не знаю зачем, но это просто само по себе тупо со стороны французов учитывая сколько они зарабатывают и скольких сотрудников они могут выделить отдельно для китайского Р6.
Вот так вот..
Ответить
6 лет
Затруднительно оставить разные значки =З Я недооценил их лень =)
Ответить