Игровые новости Суд разрешил разработчикам GTA Online обыскать дома создателей особо опасного чита

Суд разрешил разработчикам GTA Online обыскать дома создателей особо опасного чита

NDRoyal
Читать в полной версии

Rockstar Games и Take-Two Interactive получили ордер в австралийском суде на обыск домов и компьютеров людей, причастных в созданию и распространению чита Infamous.

Обыски должны пройти у пяти человек, которые, как утверждается, стоят за читом Infamous для GTA Online. Судебные постановления запретили мошенникам в дальнейшем создавать или использовать вредоносное ПО, а также заморозили их активы, Paypal и криптовалютные счета, разрешив снимать только скромные суммы на проживание.

Чит позволяет игрокам делать практически все, что может прийти в голову: быстрый доступ к лучшим автомобилям, оружию, перкам и многое другое. Например, можно заставить персонажа буквально фонтанировать собственной кровью, создать на карте армию клонов или вызвать денежный дождь.

На данный момент сайт энтузиастов не работает. До этого они предлагали купить чит за $40.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 17
Оставить комментарий
5 лет
Десяточку в колонии строгого режима (или как там у них аналог называется) будет минимально возможным наказанием за их "деятельность".
Ответить
5 лет
А еще они окажутся русскими хакерами подрывающими экономическую активность США. А вообще ребята молодцы!
Ответить
5 лет
А разве могут компании или их адвокаты получить ордер на обыск домов или компов? Не полиция, например, не следователи, а частные лица или фирмы... Понятно, что в оригинале статьи примерно об этом и говорится, но тем не менее.
Ответить
5 лет
Крупные компании в Америке, могут потребовать от полиции быстрого обыска подозреваемых. Все из-за гиперактивной защиты авторских прав. Там у службы безопасности игровой студии ресурсов больше чем у полиции всего штата, они им доказательства (или основания для подозрений), а полицаи в суд за ордером ипобежали.
Ответить
5 лет
такби со всеми разрабами четеров поступали а то в край обнаглели
Ответить
5 лет
Пацаны жестко поимели проект, который 5 лет взламывали только на деньги и опыт (и то через дырку в PS 3)
Ответить
5 лет
Честное прохождение GTA Online занимает сотни часов, или десятки, если вливать деньги в игру. Логично, что при таком каннибальском подходе со стороны T2/R* появляются читы, позволяющие получить все это гораздо быстрее, пусть и не совсем бесплатно.

В самом деле, как много можно получить за 40 $ в GTA Online? Да эти деньги вылетят в трубу быстрее, чем докурится сигарета.

Я, конечно, против читеров, но когда это касается других игроков. А здесь "страдает" компания с миллиардными прибылями от продукта шестилетней давности. Бедные, не смогут теперь черную икру на пармезан намазывать.
Ответить
5 лет
Если читак играет в сингл то ему и слова никто не скажет пускай читерит хоть до посинения. А когда в онлайне играют читаки криворукие которые не могут добиться прогресса самостоятельно то надо предпринимать меры. Я бы еще на месте разрабов и за пользователей взялся что бы штрафами наградили мамкиных любителей покрасоваться.
Ответить
5 лет
Это что за дауны разрабатывали клиент, что он позволяет вытворять такое? Они что не знали про правила "Клиент всегда врёт"?
Ответить
5 лет
Жалко ребят. Я даже представить не могу сколько они потратили времени на создание этого чита(если у них штата огромного нет), ведь создание читов — это дело невероятно долгое, трудоемкое и сложное.... Удачи им!!!
Ответить
5 лет
Народ, вы серьезно в это поверили? Давно я не читал такой желтизны.
Чистой воды вранье. Больше на рекламу самого чита похоже.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Во-первых, я не утверждаю, что этот реклама(лишь предположение).
Во-вторых, заявление о блокировке сайта(даже если так и есть) никак не мешает распространять этот чит.
Ответить
5 лет
у нас бы этих ребят посадили пожизненно. Жуткие преступники как их только земля носит :))
Ответить
5 лет
Киберпанк не за горами. Скоро будут отправлять на хлопковые поля пожизненно, если не будешь ежедневно вливать менее 100$ на всякое дерьмище.
Ответить
5 лет
По мне бы эти энтузиасты помогли бы рокстар и сделали такой античит который бы банил всякое стороннее ПО. Рокстар бы им спасибо тогда сказал
Ответить
5 лет
Не хилый чит запилили.
Ответить
5 лет
Читаю новость недавно "После выхода обновлений было забанено сразу около 1500-3000 пользователей" И мол разработчики не комментируют ситуацию...ладно, копаем дальше, натыкаюсь на новую новость, разработчики обшарили квартиры создателей читов, а там и списки покупателей посмотрели....Складываем 2 + 2, Нашли продавцов + Нашли клиентов = совпадение? не думаю.
Ответить