Игровые новости Спидраннеры прошли Half-Life за шесть минут

Спидраннеры прошли Half-Life за шесть минут

linene
Читать в полной версии

Команда спидраннеров прошла Half-Life с помощью странного телепортационного глюка, который позволил закончить игру чуть более, чем за шесть минут. Видео с демонстрацией прохождения группа SourceRuns опубликовала на своем YouTube-канале.

Движок Source, который используется в Half-Life, имеет некоторые причуды, которые и позволили пройти игру всего за 6 минут и 26 секунд. Предыдущий рекорд составляет 31 минуту и 25 секунд.

Используя баг движка и консольную команду «wait», игроки получили возможность не проходить каждый уровень до конца, а перескакивать между соседними локациями, буквально проваливаясь через них.

По сути, данное прохождение нельзя назвать полноценным спидранном, так как в нем принимало участие несколько человек.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 18
Оставить комментарий
5 лет
Жесть. Как вобще люди находят такие баги в игре
Ответить
5 лет
Не перестаю восхищаться спидраннерами!
Ответить
5 лет
Half-Life за шесть минут какой смысл не успеешь насладиться игрой, прочувствовать все её трещинки :)
Ответить
5 лет
Думаешь он до этого не наслаждался”? Я думаю перед тем чтобы так спидранить он изучал Игру несколько месяцев и прошёл ее далеко не один раз
Ответить
5 лет
Ну не знаю можно ли назвать это наслаждением .
Ответить
5 лет
Пока спидраннеры найдут различные баги, лазейки га это уйдёт много времени. Это не делается одним днём. Так что они наверняка успели насладиться игрой.
Ответить
5 лет
Так читом же воспользовался, вроде в спидране такое нельзя.
Ответить
5 лет
Нельзя конечно, но он багом воспользовался, не читом. Если бы читом, то это точно спидран не был бы.
Ответить
5 лет
В спидранах жестко регламентируются скрипты и допустимость использования команд. Есть даже специальное жюри, которое проводит экспертизу демок и если они соответствуют правилам, то публикуют окончательный результат в таблице рекордов. Но спидран за 6 минут не прошел экспертизу, поэтому не соответствует правилам, а значит не является true спидраном. Пруф: https://www.speedrun.com/hl1
Ответить
5 лет
Огромное вам спасибо молодой человек!Вот теперь я спокоен. Правда спасибо за информацию.
Ответить
5 лет
Как бы прошлого мирового рекорда(20:41) там тоже нет, при том, что sourceruns считает его "чистым" спидраном
Ответить
5 лет
Надоели уже эти спидранеры какой от этого толк?ДЕньги же не заплатят
Ответить
5 лет
Ну ты даешь , они делают это для того , что бы о них новость на VGTimes запилили))
Ответить
5 лет
Ну да!Это круче чем деньги:)))
Ответить
5 лет
Ощущение такое как-будто на горках покатался Эпилептикам не смотреть....
Ответить
5 лет
Не вижу смысла в этом
Ответить
5 лет
Игру, на которую у меня ушла неделя, прошли за 6 с половиной минут. Ах*еть!
Ответить
5 лет
Вам надо почитать про виды спидранов по халфе и что такое мультисегмент, товарищи недожурналисты)
Ответить