Игровые новости Киберспортсменов выгнали с турнира по DOTA 2 из-за геймерской мышки

Киберспортсменов выгнали с турнира по DOTA 2 из-за геймерской мышки

leGO_kh
Читать в полной версии

Во время киберспортивных чемпионатов нередко случаются ситуации, когда некоторые команды дисквалифицируют за нарушение правил. Недавно под дисквалификацию попала команда Thunder Predator из Перу, которая проходила квалификацию на турнир The International 2018 по DOTA 2 с призовым фондом в 15 000 000 $ (на момент написания новости).

Причиной дисквалификации является использование участниками команды макросов на мышке Razer Synapse 3, что, по данным судейской коллегии, нарушает правила турнира.

Нарушение заметили когда киберспортсмен под ником Atun смог одновременно телепортировать сразу несколько персонажей в указанную точку, что невозможно без использования макросов. Команда Thunder Predator в свою очередь опровергала обвинения, но затем стало известно, что Atun действительно использовал мышь Razer Synapse 3 с программируемыми кнопками.

Члены Thunder Predator заявили, что несмотря на дисквалификацию из The International 2018, команда уже начала готовиться к турниру Dota 2 Pro Circuit.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 12
Оставить комментарий
5 лет
А я думал что за мышки не выгоняют с турниров.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
такие вещи разочаровывают больше чем читеры
Ответить
макросы не дают возможности на ходу стрелять в одну точку (тебя скорее всего читеры убивали)
Ответить
5 лет
Ох! Как по живому. Такие любители которые используют макросы да еще используют баги в анимациях превращают игру в черти что. Настолько это потом отвращает. Чем больше сталкиваюсь с этим, тем все больше думаю что нет более худшего зла чем ПвП или соревнования без контроля.
Ответить
Мне кажется, в CS:GO за такое банят. У них есть нейросеть, анализирующая в том числе координаты попадания пуль, и даже временные интервалы между выстрелами. Если макрос даёт эффекты, похожие на эффекты чита, бан должен произойти.
Ответить
никакой нейронки нету там, как играл по семи рейджу, так и играю, не банит)
Ответить
5 лет
а что за мышка такая? и почему она какие-то читы врубает
Ответить
мышек с программируемыми кнопка уйма, даже в офисных такие кнопки найти можно, обычно это клавиши с боку(от 2, которыми можно листать браузер, до целого набора цифр), макросы не являются читами, в данном случае они просто запрещены на данном турнире, на другом они могут быть разрешены, а в обычных играх(как выше приведен пример с кс го) макросы спокойно можно использовать
Ответить
Для этого надо ставить специальное ПО. Ну хотя бы Quick Binder. У меня ничего такого не стоит. Имхо такое нельзя использовать, это делает условия неравными.
Ответить
5 лет
Мне кажется на клаве были макросы, а они просто решили докапаться до мышки! На клавиатуру не нужно никакого ПО, все комбинации забиваются в текстовый файл! Думаю и с мышкой тоже так проделать можно(без доп ПО)!
Ответить
5 лет
Ну тут все правильно , а то какие хитрецы.
Ответить
Ньюсмейкер сначала хоть бы разобрался в том, о чем пишет, прежде чем писать статью.
Во-первых — команду дисквалифицировали с КВАЛИФИКАЦИЙ к турниру The International, у которых нет призового фонда. Они влияют лишь на попадание команды на этот самый турнир, который пройдет в конце августа.
Во-вторых — 15 млн $ это не финальный призовой фонд, а лишь его состояние на данный момент. Призовой фонд составляется из покупок игроками т.н. компендиума (игровой набор заданий). К примеру, в прошлом году призовой составил почти 25 млн $.
Ответить