Игровые новости Правительство США привело расстрел русских в Modern Warfare 2 в качестве примера жестокости в видеоиграх (видео от Белого Дома)

Правительство США привело расстрел русских в Modern Warfare 2 в качестве примера жестокости в видеоиграх (видео от Белого Дома)

Stalxer
Читать в полной версии

Сегодня на официальном YouTube-канале Белого дома было опубликовано видео, в котором собраны самые жестокие (по мнению администрации президента США) сцены из видеоигр. Примечательно, что в подборку попал расстрел русских из Modern Warfare 2.

Напомним, что вышедшая в 2009 году игра от Activision и Infinity Ward содержала уровень No Russian, в котором террористы врывались в российский аэропорт и расстреливали толпы мирных гражданских. Принять участие в расстреле мог и игрок, если хотел. Еще тогда сцена вызвала шквал критики со стороны государственных органов РФ, и данный уровень был удален из версии игры для стран СНГ.

Теперь же президент США Дональд Трамп (Donald Trump) обсудил с представителями игровой индустрии тему жестокости в видеоиграх. Он начал свое обращение с демонстрации следующего видео, в котором можно увидеть и сцену из миссии No Russian:

После этого он задал вопрос «Это ведь жестокость, не так ли?». Обсуждение обошлось без серьезных разговоров на тему правительственного контроля над видеоиграми. Было принято решение выработать более надежные возрастные ограничения, а индустрии видеоигр продумать добровольные меры, связанные с уменьшением насилия.

Что Трамп собирается делать с жестокостью в видеоиграх пока не ясно, в ходе беседы с представителями индустрии он не пришел к каким-либо выводам.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 13
Оставить комментарий
6 лет
Эпизод с аэропортом действительно очень жестокий. Дело ещё в том, что игра не о расстреле мирных жителей, а о "современной войне". Жестокий и глупый эпизод, чтобы собрать классы
Ответить
6 лет
Несмотря на это, по-своему трогающий за душу, ИМХО.
Ответить
6 лет
Это был мощнейший твист для того времени — и он выстрелил во всех смыслах. Можно много спорить по поводу "они выставляют русскими террористами" и всё в таком духе. Но именно как необычно шокирующий и своеобразный подход к сюжету данный эпизод и запомнился, это просто факт.
Ответить
6 лет
Не согласен. Эпизод сильно провокационный и какой-то слишком дешёвый, чтобы поверить в его смысл, но всё ещё на уровне CoD. Если ультранационалист Макаров и его сообщники были известны правительству, то почему обвинили именно ЦРУ и Америку при опознании Аллена? Почему действовали не в масках? Почему Аллен вообще в это ввязался? Всё для НЕОЖИДАННОГО ПОВОРОТА в конце миссии.
Знаешь, вот недавно случай произошёл в Лондоне: убили предателя и перебезчика Скрипаля нервно-паралитическим газом, который производился на территории СССР. Перебежал он в английскую разведку, выдав российские секреты, ещё в 1995 году, а убили его именно сейчас. И что ты думаешь? Обвинили как всегда Путена, якобы он опять лично приказал убить, хотя смысла уже давно никакого нет)) Вот так же глупо выглядели обвинения в MW2.
Ответить
6 лет
Обсуждение обошлось без серьезных разговоров на тему правительственного контроля над видеоиграми. Было принято решение выработать более надежные возрастные ограничения <...>.


Спасибо, нафиг, боже.
Ответить
6 лет
Нормальный эпизод. Игры показывают всю жестокость и реальности мира. Что в этом плохого? Я лично расстреливал не задумываясь, ибо нужно знать где реальность, а где нет. И что плохого в убийстве нпц
Ответить
6 лет
"И помните не слова по русски"
Это всего лишь игра не стоит поднимать столько шума из-за этого эпизода
Ответить
6 лет
ну а игры где глаза выкалывают и руки отрывают, не жестоко? так можно вообще все игры запретить, оставить только Марио.
Ответить
6 лет
Как было сказано представителем Гирбокс Уорону Спектру, который так же был в ужасе от представленного видео-материала, "даже учитывая, что вы показываете последствия, сделав нарезку вырезая из контекста можно даже ваш проект сделать жестоким".

Ну, лично я бы так и подготовился к этому заседанию. Взял бы фрагменты из классической литературы, общепризнанных классических фильмов и картин, после попросив сначала разобраться с данными произведениями.
О. Да. Ещё спорт. Уж что-что, но банально бокс куда реалистичней показывает агрессию у людей и способы её использования, что не несёт в себе контекста почему это плохо или необходимо.

Ну а составляй я подобное видео, ух, фрагменты из Дед Спейса и Аутласта напихал бы добротненько~
Ответить
6 лет
Да ты то садист тот еще. Одни котомнения чего стоят.
Ответить
6 лет
Я и забыл, что у нас по венам течет радуга. Особенно когда кого-то сбивают на машине или режут ножами в переулках, вот тогда у него прям радужный пейзаж. А на войне-то везде котята и пироги.
Ответить
Мда. Он вместе со всеми остальными угрожает войной, по его же приказам бомбят в Сирии, поставляет оружие Украине и винит в жестокости видеоигры... Чёт странно так то...
ЗЫ: алё!!! А где же Gof of War!? Что за неуважение?
Ответить
6 лет
Не ищи логику там, где ее нет.
Ответить