Игровые новости Windows 10 может получить «Игровой режим»

Windows 10 может получить «Игровой режим»

Deemany
Читать в полной версии

Грядущие обновления Windows 10 могут принести в операционную систему одну интересную для игроков возможность — так называемый «Игровой режим», если верить новым утечкам.

Об этом сообщил пользователь Twitter под ником WalkingCat, который нашел в последней сборке Windows 10 под номером 14997 файл «gamemode.dll». В следующем сообщении он предположил, что система сможет перенаправлять ресурсы компьютера на повышение производительности в играх.

Источники портала WindowsCentral также подтверждают появление такой возможности в Windows 10. По их словам, игровой режим будет работать так же, как и на Xbox One, а его появления стоит ожидать в грядущем большом обновлении Creators Update, который был анонсирован в октябре.

Пока что остается вопросом, какие игры смогут использовать данную возможность. Вполне возможно, что режим станет эксклюзивом для проектов из Windows Store. Пока что нам остается только ждать отзывов от тестеров из программы Windows Insider, которые получат новые сборки Windows 10 раньше других пользователей.

Релиз Creators Update должен состояться следующей весной. Во время анонса компания Microsoft рассказала о других интересных возможностях для игроков, которые появятся в системе с данным обновлением, например, трансляция игр или организация турниров.

👀 А вот и первые скриншоты нового «Ассасина»
Комментарии 21
Оставить комментарий
7 лет
Обновления для Windows — дело рук Дьявола: сплошное зло.
Ответить
7 лет
>игровой режим будет работать так же, как и на Xbox One
Написано так, как будто тут все знают, что это такое
Ответить
7 лет
Кто юзает десятку, стоит ли ее ставить?
Ответить
RLD
7 лет
Стоит. Долго не хотела переходить с семерки на десятку, но все таки пришлось. Не пожалела. Топ система. В особенности дизайн. И грузит быстрей, чем семерка(лично у меня)
Ответить
7 лет
Моя семерка (мусорка), накопила уже всякой гадости лет за 5, что грузится по 10 минут, хотя начинка компьютера топовая)
Ответить
marvelous, это как ездить на новом гелендвагене и на лысой резине
Ответить
7 лет
Ставить стоит через пару лет, когда майкрософт выпустит все свои запланированные обновления, патчи к обновлениям, обновления безопасности, патчи к ним, обновления к патчам и просто патчи, патчи, патчи.
Ответить
7 лет
Но все равно потом придется выключить 3/4 функций, типа этого самого xbox, gamemode, кортану, два рабочих стола, поддержку тач-скринов, слежение за пользователем, экономию ресурсов, центр мобильных соединений и поставить несколько файерволов дабы наблюдать подковерную борьбу windows с самой собой.

Кстати, после каждого действия, 10-ка может сломаться и придется начинать все заново.
Ответить
RLD
7 лет
Или можно просто воспользоваться специальной прогой, отключающей "лишние" службы. Так и сделала. Пока ничего не сломалось :)

А два рабочих стола довольно таки полезная вещь. В особенности когда у тебя все зависает (включая диспетчер задач), можно просто через Start+Tab подключить второй рабочий стол и на нем решить все проблемы. Раза два уже с таким сталкивалась.
Да и попросту удобно, когда работаешь с несколькими программами и не хочешь чтобы все было на "одном" экране.
Ответить
RLD
7 лет
Мне кажется...что эта функция уже давненько есть, ибо когда геймпад подключен к ПК у меня при запуске игры внизу экрана вылазит фигня с логотипом XBox. И там есть функции записи видео и скринов. И когда на геймпаде (XBox 360) нажимаешь центральную кнопку, экран два раза мигает. Я хз.
Ответить
отключи эту функцию, жрет ресурсы ПК. Тут об этом статья даже была
Ответить
7 лет
Если фишка будет работать онли для проектов от самой Микрософт, то нафиг она вообще нужна. Существует тонна других похожих программ, которые делают свое дело оч и оч хорошо.
Ответить
7 лет
Подскажи мне такие программы?
Ответить
7 лет
Очень нужный режим! Жду.
Ответить
7 лет
я уж думаю сарказм))) не?
Ответить
7 лет
На самом деле интересно как это будет работать.Типо зашёл в игру и при посредственной видюхе +50% к fps.Сильно сомневаюсь.
Ответить
7 лет
Купил видокарту с поддержкой DX 12 и решил обновиться (уже в третий раз). Хорошая новость, может пока что не буду возвращаться к 8.1 .
Ответить
7 лет
Не, ну а чоб и нет? Усли производительность игр гарантированно поднимет. А если не поднимет — просто отключить к чертям, как и всегда.
Ответить