Игровые новости Gamescom 2016: в Battlefield 1 будет динамическая погода — капельки дождя на пушках и застилающий глаза туман

Gamescom 2016: в Battlefield 1 будет динамическая погода — капельки дождя на пушках и застилающий глаза туман

Lag937c
Читать в полной версии

DICE продолжает делиться подробностями о Battlefield 1: вчера разработчики опубликовали пост на официальной странице игры, в котором рассказали о динамической погоде в готовящейся к релизу Первой Мировой.

Каждая мультиплеерная карта в Battlefield 1 сумеет похвастаться «наличием» непокорной стихии. Например, солнышко может выглянуть из-за облаков, оно, конечно, не изменит условия игры, но зато будет выглядеть красиво, а туман будет застилать всю карту и создавать плохую видимость, превращая стрельбище в поле ближнего боя.

Кроме того, внезапно может нагрянуть дождь, и тогда прицеливаться станет неудобнее по причине изменения видимости. Пилотам же, что окажутся в тот момент под крылом самолёта, тоже будет не слишком удобно и спокойно летать — а вдруг горы, а вдруг что-нибудь ещё, столкновение может стать неизбежным.

Не стоит забывать и о песчаных бурях, что будут мешать пехотинцам и «самолётчикам» не хуже вышеупомянутого дождя. Опытные пилоты, впрочем, смогут использовать пустынное явление в качестве преимущества и скользить по воздуху по памяти — действительно высший пилотаж.

В общем, погода освежит игру и сделает её живее, что ли: ну разве не здорово увидеть покрытые мелкими дождевыми капельками оружейные стволы и боящихся сильного ветра разлетающихся от начинающей разворачиваться непогоды мирных птичек?! Разве неинтересно взобраться на самую вершину горы и посмотреть на туман сверху вниз?!

🔥 По Resident Evil 9 могут выпустить демку для всех
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    9 лет
    Почему то я рассчитывал увидеть в игре динамическое время суток, ну или хотя бы рандомное время суток на картах. А так чет.. не очень прям нововведение.
    Ответить
    9 лет
    Осталось сказать видеокарте "Burn mоtherf***er born!!!"
    (с) Five Finger Death Punch
    Ответить
    9 лет
    Божечки, там такой графен крутой, я прямо не могу, реально на уровне 21 века 2к16. Nice
    Ответить
    9 лет
    эх Battlefield 1 смотрит на мой комп как на говно , которое умеет ползать
    Ответить
    9 лет
    Главное чтобы эти капельки не падали на меня когда я в здании нахожусь))) А так ... круто))) Жду с нетерпением это мочилово))
    Ответить
    9 лет
    А еще хочется увидеть системные требования игрульки, не понимаю почему разрабы умалкивают по этому поводу! ... хотя 31 августа станет ясно кто сможет в нее поиграть а кто нет!
    Ответить