Игровые новости По слухам, id Software начала разработку новой Quake

По слухам, id Software начала разработку новой Quake

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания id Software, которая несколько дней назад выпустила шутер Doom, похоже, готова к разработке новой Quake. Такие вот предположения появились вследствие недавнего обновления раздела вакансий на сайте компании. В описании вакансии четко написано, что новый сотрудник должен быть готовым к работе над такими легендарными тайтлами, как Doom и Quake.

id Software хочет видеть с своих рядах старшего программиста по физике, ведущего программиста по геймплею и старшего художника по освещению. После достаточно успешного релиза Doom сомнений в том, что id Software планирует выпуск Quake 5 все меньше.

Напомним, последней игрой в серии шутеров Quake была четвертая часть, которая вышла в 2005 году. В то время она так и не стала хитом, как это было с Quake 3. Остается надеяться, что id Software поделится хоть какой-то информацией касательно планов на Quake 5.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 12
Оставить комментарий
8 лет
Помнится, у меня была на "пиратке" "Quake 5" — какой-то клон Battlefield в будущем. И до сегодняшнего дня я думал, что это и есть самая настоящая новая Quake! Боже мой, мой мир никогда не станет прежним.
Ответить
8 лет
Случаем не battlefield 2142?
Ответить
8 лет
Скорее всего Enemy Territory: Quake Wars
Ответить
8 лет
Хех, ну может быть) Просто у меня была ИМЕННО эта батла вместо кваки на каком то пиратском диске давным давно) Вот и решил предположить.
Ответить
8 лет
Да-да, она!
Ответить
8 лет
Решили вернуться к корням)
Ответить
8 лет
Quake 4 был отличной игрой. Уж какие там сцены с переделкой людей в строггов — такое не забыть)
А боссы — их много было)
Ответить
8 лет
Помню, когда мне купили мой первый пека, у меня совсем не было ни опыта ни игр, но буквально на против меня жила моя подруга, хоть она и была старше меня лет так на 5-7, но мы с ней очень хорошо ладили. И вот у неё под рукой оказалась та самая игра. Quake 4. Сколько было радостных эмоций на моей душе, когда я наконец смог откинуть свой первый xbox в сторонку и насладиться этой замечательной игрой) И хоть прошел я не так и много на тот момент ( я помню только то что это миссия была на транспортом средстве), я был поражен масштабностью происходящего, как только выбрался из здания. О да, Quake 4 — моя первая, показавшая мне красоту пека гейминга)
Ответить
8 лет
Но он все равно не сравниться с dawn of war первым) ( Я имею ввиду по части открытия мне интересности игр на пк)
Ответить
8 лет
Моей первой игрой, которую я купил сам, да еще и для своего компа, был Принц Персии: Пески Времени.
2003 год, если не ошибаюсь — эх, было же время
Ответить
8 лет
Похоже, это те люди, которые нужны, чтобы сделать Quake мясистым и брутальным шутером, в отличие от Doom.
Ответить