Игровые новости Ubisoft отказалась от использования микротранзакций в The Division

Ubisoft отказалась от использования микротранзакций в The Division

Ghost Rider
Читать в полной версии

Ubisoft прекрасно понимает, что никто не пылает любовью к микротранзакциям в сетевых играх. Поэтому компания не будет использовать их в Tom Clancy's The Division, чтобы не нервировать игроков. Ещё одно правильное решение французского издателя.

Строго говоря, компания не делала никаких объявлений. Один обеспокоенный игрок постучался к разработчику в Twitter, чтобы раз и навсегда выяснить, будут ли в The Division микротранзакции, которые позволят купить лучшую экипировку и получить превосходство над другими пользователями. Разработчик уверил его, что ничего подобного не планируется.

Причиной беспокойства стали некие феникс-кредиты (Phoenix Credit), упоминания которых нашли в бета-версии игры. Ну так вот это не микроплатежи, а что-то другое. Ubisoft расскажет про них ближе к релизу игры, который ожидается 8 марта на PC, Xbox One, PS4.

Если вспомнить, то в 2014 компания была настроена более положительно по отношению к транзакциям. Очевидно, мнение изменилось за два года. Не будем забывать, что в Rainbow Six Siege и Assassin's Creed: Syndicate реализована система микроплатежей.

🍑 Моддеры раздели Виндикту из Deadlock и добавили физику попы
Комментарии 19
Оставить комментарий
8 лет
Хоть что-то радует
Ответить
8 лет
Вполне могут продавать чисто косметические улучшения, как в WoW продаются маунты и петы.
Ответить
8 лет
"Поэтому компания не будет использовать их в Tom Clancy's The Division, чтобы не нервировать игроков"

Чтобы не нервировать игроков......)))) Уже боятся что либо делать в игре из-за своего косяка с графончиком)))
Ответить
8 лет
Лучше уж пусть боятся, чем станут Activision.
Ответить
8 лет
Они молодцы что графон порезали, игра зато не лагает
Ответить
8 лет
О да! Они молодцы что порезали — нанесли тем самым окончательный удар по репутации компании в области "шагаем в ногу со временем"
Ответить
8 лет
Пусть лучше в нее играет большая часть игроков, а не только ребята с Максвелами. Видел я что бывает, когда разработчики выпускают конфетку. Все ноют что "аптимизации не, маму чаем угощал, лагает". За последние два года я играл только в две игры, которые показали некстген. Это АС Юнити и Бэтмэн Аркхэм Найт и ты знаешь, у них ни каких проблем с оптимизацией нетв. Просто они реально тяжелые для среднеуровнего ПК. Нищеброды жалуются что Бэтмэн и Юнити не оптимизированы, а я играю в 4К с геймверксом и ты знаешь, хоть и стабильные 30фпс, но это реально красиво, и ни каких проблем нету. Такую красоту я ниразу не видеь. Все стабильно. Но этим может насладиться меньшая часть. И вот главный вопрос. Графон или общедоступность ?
Ответить
8 лет
Ну тут ты прав, ничего не могу сказать! Объемы продаж конечно важнее и из-за этого приходится урезать картинку!
Ответить
8 лет
Есть другой выход — сказать маркетологам, чтобы они умерили свой пыл!
Ответить
8 лет
Видят, что игра облажалась практически по всем фронтам (из-за слишком хорошей работы маркетологов), и убрали одну из самых доходных [для компании] и раздражающих [для игроков] вещей... Правильный ход — лучше уж пусть купят и будут нормально играть без дополнительных вложений, чем не купят вообще.
Ответить
8 лет
Ещё бы цену снизили.
Хотя я побегал 3 часа в бетке, мне игра показалась вполне годной, не знаю, чё все на неё так накинулись. Если только из-за графона...
Ответить
8 лет
Потому что графонодрочеры не особо то и умные люди, как собачка за колбасой бегают
А по сути графон и так отличен, игра супер и бетка это доказала
Ответить
8 лет
Я на минималках гонял, сравнил потом свои скрины и скрины друга, который на ультрах играл. Разницы практически нет. Графика неплохая, хотя конечно юбикам нужно изначально показывать реальный графон, тогда и претензий не будет.
Ответить
8 лет
По сравнению с тем, что нам обещали, текущий графон убог. К тому же, игра эта — этакий долгострой, что они там делали всё это время — непонятно. Если бы она вышла без анонса на E3 с присущим ему навеванием высоких ожиданий, то была бы довольно годной.
Ответить
8 лет
Долой донат !
Ответить
8 лет
Хоть что-то хорошее
Ответить
8 лет
Вместо "микроплатежей", "микротранзакций" назовут DLC, или весь шмот бесплатно будут добавлять весте с обновлениями, а "Phoenix Credit" — это виртуальная валюта в обмен на реальную (платишь нал, получаешь виртуал), по типу как сделано в GTA 5. И на эту виртуал валюту уже покупай себе нужные вещи)
Свёкла / свЕкла — как ни назови, все-равно красная

Вот такое вот ИМХО получилось)
Ответить
Tao
8 лет
Звучит хорошо, но вместо микротранзакций могут придумать что-то другое. Хотя мыслят они правильно и что-то негативно воспринимаемое вряд ли станут вводить.
Ответить
8 лет
Это правильное решение , нафиг эти микротранзакции.
Ответить