Игровые новости Rise of the Tomb Raider, Far Cry: Primal, The Division защитили при помощи Denuvo

Rise of the Tomb Raider, Far Cry: Primal, The Division защитили при помощи Denuvo

Ghost Rider
Читать в полной версии

Всё больше и больше игровых компаний прибегает к использованию технологии Denuvo в своих проектах. Появились сведения, позволяющие утверждать, что Square Enix и Ubisoft независимо друг от друга решили бороться с пиратами, саботирующими продажи PC-продуктов.

Люди изучили пользовательское соглашение Far Cry: Primal и нашли подтверждение, что в файлы игры вшита Denuvo Anti-Tamper. Любопытный момент: покупатель игры соглашается с тем, что определённые файлы anti tamper защиты могут остаться на его компьютере даже после удаления игры.

Что до Rise of the Tomb Raider, то её изображение всплыло на сайте технической поддержки Codefusion. У сайта и Denuvo одинаковые корни. Square Enix уже успешно использовала Denuvo в Just Cause 3, стоило бы ожидать, что она вошьёт защиту в Rise of the Tomb Raider.

В случае с Tom Clansy's The Division мы вступаем на зыбкую почву слухов. Имеются сообщения, что игра заставит хакеров попотеть, однако в пользовательском соглашении упоминаний Denuvo не найдено.

Напоминаем, что Just Cause 3, в которую вшили последнюю версию Denuvo, довела до отчаяния китайского хакера, в результате чего он начал жаловаться подруге на плохую жизнь. К заявлению, что пиратские игры исчезнут через два года, можно относиться по-разному, факты таковы, что Just Cause 3 не могут взломать вот уже второй месяц.

Таким образом можно ожидать, что Far Cry: Primal нельзя будет загрузить из нелегальных источников в течение длительного времени. Насчёт Rise of the Tomb Raider и Tom Clansy's The Division пока ничего точно утверждать нельзя.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 59
Оставить комментарий
8 лет
Да пожалуйста, ради пары часов геймплея я не собираюсь тратить огромные деньги. Это не те игры ради которых можно и "раскашелится". Это тупые отговорки разработчиков. Простейший пример — Ведьмак 3, никакой защиты, а продажи колоссальные. А все потому что игра сделана с душой и для людей, а не тупой конвейер типа Фар Край. Да емае, посмотрите на бесконечный "шедевр" от Активижн — Call of Duty... За пару дней она уже на торрентах, а через пару дней компания опубликовывает отчет о огромных продажах. Так что пиратство тут конечно имеет место быть, но не на столько, что бы вообще продажи срывались.

Будут их продавать со скидкой в 80-90 процентов тогда и купим(может быть). :)
Ответить
8 лет
Да нет у Ведьмака колосальных продаж, к осени было около 4 лямов, половина пришлась на Плостак, у Пека 500 косых остальное на Хуане. Для распиаренной мультиплатформы это маловато. А Калда продаётся в основном из-за мультиплеера, по опросам многие сингл даже не запускают, поэтому и берут лицухи))
Ответить
8 лет
К сожалению, ты не прав, в комментарии выше указано правильно, Ведьмак не так хорошо продался. Да и люди в основном покупают из-за мультика, до него очень долго пираты добираются. Но похоже ЭРА пиратства приходит к концу, так как эту защиту не взломать на сегодняшний день, очень серьёзная.
Ответить
8 лет
Если вы помните, то в 2000-х годах была такая защита Starforce, без диска ты ее хрен запустишь. Конечно не быстро, но ее взломали. И с denuvo будет точно тоже самое. Это код который писали люди, и нет ничего того что не поддавалось бы взлому. Да, это будет не скоро. Но думаю хакеры по всему миру будут работать над этим. Не только ради пиратов, а ради известности. Представь когда он взломает, как мир будет о нем говорить, что такой то хакер взломал "не поддающийся взлому" Denuvo. Так что, хакеры ради проверки своих сил и возможностей будут ломать ее.
Ответить
8 лет
Да полюбому всё так и будет, нет ничего невозможного. Просто на все меры будут приниматься контрмеры, а в итоге будем страдать мы, то есть потребители Хоть на приставках этой шняги пока нет.
Ответить
8 лет
Ради интереса попробуй запустить что-то на win7 со starforce
Ответить
Tao
8 лет
Это трудно не из-за того, что защита хорошая, а из-за того, что она криво сляпана и нормально поддерживает только те ОС, которые были на момент выхода защиты. Даже если у тебя самый наилицензионнейший в мире диск со Starforce — тоже попробуй запустить.
Ответить
8 лет
То есть де-факто Starforce на Windows 7 никто не взломал. Это то, что я хотел сказать.
Ответить
Tao
8 лет
Ты хочешь сказать, что ни в одну игру, защищённую Starforce я не cмогу поиграть на Windows 7? Самому не смешно?
Ответить
8 лет
Просто оставлю это здесь...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
8 лет
Продолжение.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
8 лет
Лариску я уже купил, так что пофигу. А так согласен, наличие защиты не даёт гарантии высоких продаж.
Ответить
8 лет
А деньги за ведьмака вернули хоть?))
Ответить
8 лет
если бы((( Ополоснули, псы.
Ответить
8 лет
995р за Лару — вообще не деньги.
Ответить
8 лет
Это где такая цена?
Ответить
8 лет
В ларьке Гейба
Ответить
8 лет
Он имел ввиду Gabestore. (да не сочтут за рекламу)
Ответить
8 лет
Значит это я ключ смотрел. В любом случае люди написали где ее можно купить подешевле.
Ответить
8 лет
На g2a вообще 930 просят)
Ответить
8 лет
А туда входит Season Pass?
Ответить
8 лет
Зато возвратов будет больше...
Ответить
8 лет
Последний нормальный Far Cry был под номером 3, Division и так ведь онлайновый будет, а вот лару хотел сначала на пиратке попробовать, но раз так, буду ждать 75% скидки
Ответить
8 лет
Уж больно долго ждать придётся однако.
Ответить
8 лет
Ну и игра не так сильно заинтересовала, чтобы рваться в нее поиграть
Ответить
8 лет
Для меня самым лучшим FarCry так и останется 2-ая часть.
Ответить
8 лет
Первая часть мастхэв. Играть на суперпупервери харде и умирать от "апчхи" трогга в какойто степени фан. Перепрохожу сейчас. Это попаболь. Мне нра
Ответить
8 лет
так хитман тоже сквар эникс, в итоге пиратам в ближайшее время играть будет не во что. единственное не понятно зачем денуво для дивижена, этоже ммо. а что касается лары то за такую отличную игру (сам прошел на хуане) 1к это не деньги, тем более сквар эникс одни из немногих которые еще продают игры у нас по сравнительно старой цене.
Ответить
8 лет
ага, сделайте еще защиту через usb-адаптер, чтобы для каждой игры свой адаптер. еще обязательное наличие интернета, чтобы пройти одиночную кампанию. и чтобы на компьютере стояла windows 10, иначе будет ошибку выдавать. тогда я наконец брошу играть компьютерные игры
Ответить
8 лет
Хахха, вот это сказано) Красава) Винду действительно сейчас везде пихают как обязонку, вот насчёт адаптера, эра девайсов сейчас прошла, как раз защиты от пиратов в сетевике и придумывают)
Ответить
8 лет
Как могут уже деньги выдавливают.
Ответить
8 лет
Неа, они только защищают свой продукт, для дополнительного заработка они ничего не делали
Ответить
8 лет
Да ну) А от кого защищают?)
Ответить
8 лет
Появились сведения, позволяющие утверждать, что Square Enix и Ubisoft независимо друг от друга решили бороться с пиратами, саботирующими продажи PC-продуктов.
Это все больше и больше смешит, не знаю как с Square Enix, ну в случае с Ubisoft, саботируют продажи их игр на PC оптимизация, а не пиратки
Ответить
8 лет
Да пофиг всем пиратам будет на эту технологию ДуняВО! Найдут все равно способ стырить! Лично я покупать не собираюсь!))))
Ответить
8 лет
Согласен с первым комментарием.Немалая часть людей пиратили,чтобы понять нравится игра или нет,а потом уже покупать.Я сначала в Ведьмака 3 играл на пиратке,но совесть замучила,столько всего сделали разработчики и сдушой,что грех не взять.Тем более весь комплект(игра+два дополнения) я брал за 1300,не то что сейчас большинство игр за 2к.
Исключение составляет Лара,но в стиме пока дорого,буду искать подешевле.
Ответить
8 лет
но совесть замучила

Честный какой))
Ответить
8 лет
Так и было.Не верите что ли?Эта еще одна игра в моем списке,на которую денег не было жалко.Я прекрасно понимаю за что отдаю деньги,а не как в большинстве игр,за спецэффекты и пару новых моделек.
Ответить
8 лет
Вас таких 25% максимум. Остальные 75% пиратят и не краснеют.
Ответить
8 лет
Все от воспитания зависит.
Ответить
8 лет
из-за пиратов нам теперь придется больше выкладывать денег за игру,так как в ее себестоимость будет теперь входить и эта защита деново
Ответить
8 лет
То есть вы хотите сказать, что игра с открытым миром стоит дороже, чем игра без него?
Ответить
8 лет
внимательно прочти мой коммент,и не задавай глупых вопросов
Ответить
8 лет
Это был как бы намёк на то, что технологии, использованные в производстве той или иной игры, не отражаются на стоимости этой самой игры.
Ответить
8 лет
иди и изучай экономику,ерунду несешь
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
еще скажи что цену за игру они выставляют тыкая пальцем в небо,а не исходя из себестоимости
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
игра с защитой идет,мы не можем приобрести ее без защиты,соответственно она должна входить в с/c
В любом случаи разрабы внесли хоть 1 рубль в с/c с покупки защиты
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
какая перепродажа епт,ты так говоришь будто ты им составлял условия договра
Ответить
Комментарий скрыт
Tao
8 лет
По-моему тебе пытаются сказать, что если издатель потратился на защиту, он захочет эти деньги отбить и сделает цену игры повыше. Ты почему-то убеждён, что тебе пытаются продать игру и ещё за отдельную плату программу-защиту в придачу. Тебе говорят не про это.
Ответить
8 лет
Цену устанавливает издатель...
Ответить
8 лет
Мои доводы подтверждаются фактами, твоё мнение не подтверждается ничем. Я понимаю, к чему ты клонишь, но ё-моё, посмотри на цену BO III и других игр. Сам же ерунду несёшь.
Ответить
8 лет
у BO3 большие затраты на рекламу,ты мне ни одного факта не привел
Ответить
8 лет
Как это? Затраты на рекламу у серии CoD чуть больше, чем у других игр. Ценовую политику определяет издатель, ему вообще всё равно, сколько средств разработчик затратил на разработку игры.
Ответить
8 лет
Блин, а я хотел Ларису скачать, да и фиг с ней.
Ответить
8 лет
Кстати появился таки способ активации игр, защищённых Denuvo. На выходных попробую пошаманить с братом, может получится запустить у него Бэтса и новую Лариску.
Ответить