Игровые новости Obsidian хочет сделать Fallout 5

Obsidian хочет сделать Fallout 5

Ghost Rider
Читать в полной версии

Obsidian продолжает заигрывать с Bethesda и поклонниками, всё снова и снова упоминая, что не прочь заняться разработкой новой части Fallout. Это ещё не анонс, но уже предтеча анонса.

Об этом поведал сценарист и дизайнер Obsidian в Twitter, общаясь с поклонниками:

Я всегда гляжу в будущее, надеясь вновь поработать со вселенной Fallout. Думаю, что сказанное применимо для всех сотрудников студии. Это действительно интересная вселенная, к которой было бы забавно вернуться.

Fallout: New Vegas вышла через два года после релиза Fallout 3. Подчас можно было встретить заявления, что Obsidian справилась со своей работой лучше, чем Bethesda. Заявления обычно исходят от прожжёных фанатов серии, которые чувствуют, что Obsidian удаётся лучше передать атмосферу оригинальных игр. Тогда как Bethesda постоянно шокирует нововведениями, подчас следуя последним веяниям моды.

После Fallout: New Vegas разработчики выпустили Dungeon Siege 3 в 2011 и South Park: The Stick of Truth в 2014. Также они успешно «закикстартили» Pillars of Eternity, которая вышла в прошлом году и уже успела обзавестись одним дополнением.

А ещё Obsidian работает над танковой MMO Armored Warfare: Проект Армата, которую не так давно похвалил наш лучший друг — Владимир Путин.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
8 лет
После того, как недавно таки сыграл в первый Fallout, соглашусь — в New Vegas отлично передана атмосфера первых частей. Но все же сама игра по геймплею и проработке открытого мира лучше получается у Bethesda. Если Obsidian учтут эти пункты, пусть делают.
Ответить
8 лет
Фоллаут 4 ,как раз и по геймлею, и по открытому миру, полностью отсосал у Нью-Вегаса. Чисто объективно, четвертая часть всем хуже. Разве что, поселения, да и квест с пиратским кораблем годные, но я промолчу откуда они идею взяли для этого квеста.
Ответить
8 лет
не молчи. интересно же. а то сам что-то вспомнить не могу
Ответить
8 лет
Из Горбатой горы
Ответить
8 лет
Четвертый много чем хуже, но открытый мир все же лучше, чем в NV: и локаций больше, и квестов интересных, и само наполнение локаций вроде терминалов и скелетов.
Ответить
8 лет
как раз квесты все отвратные. Они однообразные и какие-то, не знаю, чем-то еще раздражают. Для примера, в ведьмаке третьем почти все доп. квесты одинаковые и сделаны по одному и тому же лекалу, но лично я понял это к концу игры, а до этого они мне очень нравились. Проблемы квестов связаны еще и с тем, что в четвертом фоле нет интересных персонажей.
Ответить
8 лет
В четвертой части я прошел слишком мало квестов, чтобы о них судить, но пройденные не назвал бы однообразными или раздражающими. А вот третью прошел полностью, и побочные квесты там были отличные. Ну а нью вегас... я побочных квестов там и не заметил как-то, если и проходил их, то не запомнились совершенно, да и основная сюжетка не впечатлила, а длс вообще ужасные
Ответить
8 лет
Ну, думаю если бы в четверке прошел больше квестов, то у тебя было бы как у меня с ведьмаком) О вкусах не спорят, но я догадываюсь чем тебе мог Вегас не понравиться. Вегас цепляет атмосферой, но он, довольно медленный и в нем мало экшена, в сравнение с 3 и четвертой частью.
Ответить
8 лет
Ну, в третьей части тоже мало экшена, весь геймплей в основном ходьба между локациями, разговоры и лутание ящиков/терминалов. Экшен был в четвертой части, причем очень много, и меня это больше всего в ней раздражает. Но в 3 это просто было интересно, тебя что-то двигало вперед, а нв — это пустые локации и ничем не цепляющий сюжет. Ну не знаю, может это и правда вкусы, но какие-то они тогда слишком уж странные
Ответить
8 лет
New Vegas по моему пока самый лучший из фаллочей. Если выпускать, то брать New Vegas и добовлять туда почти все из 4части.
Ответить
8 лет
Тогда как Bethesda постоянно шокирует нововведениями, подчас следуя последним веяниям моды
И спасибо им за то, что не делают 2Д Фоллаут, чтобы все олдфаги были довольны "атмосферой".
Ответить
8 лет
Я всё же склоняюсь к тому, что через 3 года.
Ответить
8 лет
Может и в следующем году анонсируют.Это если им дадут.
Ответить
8 лет
Боже, просто дайте им сделать это... ну пожалуйста :с
Ответить
8 лет
не знаю почему но мне хочется что бы новая часть фоллаута была как 1 и 2 часть
Ответить
8 лет
согласен с тобой
Ответить
8 лет
Интересно было бы увидеть ДЛС от них
Ответить
8 лет
DLC тут не обойтись. У Фолла 4 убогий движок с этим тупым крафтом и диалогами для детей до 5-ти лет. Даже не знаю, что придется сделать Obsidian...
Ответить
8 лет
Интересное заявление)
Ответить
8 лет
Они разработали любимый мной КОТОРчик2. В создании атмосферы они не уступают Беседке.
Ответить
8 лет
Думаю ещё ждать и ждать анонса.
Ответить
Tao
8 лет
Любая игра от мастеров из Obsidian — это хорошо. А если уж во вселенной Fallout — вообще праздник!
Ответить
8 лет
Мне нравилось играть fallout : new vegas,и я надеюсь что obsidian создадут достойную часть по вселенной fallout .
Ответить