Игровые новости Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 не выйдут на PC

Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 не выйдут на PC

Ghost Rider
Читать в полной версии

Ждали Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 на PC-платформу? Можете прекращать ждать. NetherRealm Studios официально подтвердила, что на персональные компьютеры ей наплевать.

Разработчики сделали всё достаточно тихо. Обеспокоенный поклонник направил в Twitter студии вопрос, почему PC не упоминается в последнем трейлере. На что получил лаконичный ответ, что Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 выйдут только на PS4, Xbox One. Впоследствии разработчики растиражировали сообщение по официальным форумам.

Почему так? Отвечает SteamSpy. Согласно данным сервиса, PC-версию Mortal Kombat X купило (почти) 500 000 человек — при этом нужно понимать, что сервис учитывает абсолютные продажи игры, которые серьёзно подстёгивают распродажи. Сравните это с 2,28 миллионами на PS4. Даже Xbox One, у которого не всегда всё хорошо с технической точки зрения, сгенерировал 1,2 млн. продаж. Приоритеты разработчиков понятны и объяснимы.

Здесь нам следует извиниться перед всеми, кого мы ввели в заблуждение, выбирая PC в качестве релизной платформы Kombat Pack 2. До текущего момента не было информации о целевых платформах DLC, персональные компьютеры указывались по наитию вместе с остальными платформами. И только свежий трейлер расставил точки над i, засветив исключительно логотипы Xbox One, PS4.

PC продолжает оставаться платформой третьего мира для ведущих разработчиков. И пока ты — да-да, именно ты — продолжаешь красть игры на любимом торрент-трекере и винить кого угодно, но только не себя, ничего не изменится.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 46
Оставить комментарий
8 лет
В официальной новости как бы говорится про рейтинг игры в стиме(68% в стиме), Ghost rider, опять придумываешь бред? Да и пол миллиона для такой фигни и так нормальное количество игроков и дело не в пиратстве, пиратить мп файтинг, это глупо, дело в том что это самый фиговый мк
Ответить
8 лет
Да, кривой MK IX был лучше, что уж там говорить о MK III — это вообще шедевр! Помню, эти пиксели раньше были лучше. А этот шедевральный MK: Mythologies... Он просто гениален! Люблю, когда в игре нельзя мало того, что нормально управлять персонажем, так чтобы ещё битвы с рядовыми врагами длились по 2 часа... Раньше вообще всё и всегда было лучше: игры лучше, фильмы лучше, музыка лучше, грязь на улицах лучше, устройство государства было лучше, были репрессии, а сейчас что — демократЕя какая-то... О времена, о нравы!

P.S. Правду молвишь, ведь не найдётся ни одного школьника (и не только), которому важен именно синглплеер...
Ответить
8 лет
да я не про это, что у вас если что то новое худщее, то стразу думаешь что этот человек может думать, только о "раньше было лучше" ?
мне допустим нравиться : MK3U, MK:ARMAGEDON и MK9 из серий мк, а из остальных серий, уже нравятся новинки, почти из остальных серий
Ответить
8 лет
А что в новом МК плохого? Даже я, фанат Tekken, иногда в неё зарубаюсь.
Ответить
8 лет
он какой то медленный что ли, да и персонажи, только пчела понравилось из новой компашкой героев
Ответить
8 лет
Ну, не знаю, как по мне лично, скорость в самый раз — эффектнее и реалистичнее получается, ИМХО. А вот новые персонажи мне вообще не понравились, это да.

Сорь, что набросился в предпредыдущем комментарии. У меня просто выработался агро-рефлекс на людей, которые кричат, что новая часть MK — самая худшая, при этом чаще всего приводя в пример MK III. Да и, к тому же, прочитав твоё мнение про то, что MK X — самый худший в своей серии, я не мог не вспомнить MK Mythologies и, соответственно, увидеть разницу в качестве между этими играми. Если бы Mythologies не было в помине, я бы отреагировал менее бурно и с более малой степенью сарказма.
Ответить
8 лет
ну MK Mythologies скорее сплин-офф
Ответить
8 лет
Но всё же это — часть серии MK.
Ответить
8 лет
Надеюсь что это просто стратегия такая! Мне кажется это такой пиар ход! Ща срубят деньжат на консольках, потом на PC выпустят....и будут все счастливы)))
Ответить
8 лет
Вы то точно знаете толк в таких пиар ходах
Ответить
8 лет
Ха, подкол засчитан!
Ответить
8 лет
Ну дык))) Слушайте меня, я плохого не посоветую))
Ответить
8 лет
Я просто заржал, когда увидел, что это говорит компания, которая два года портировала игру с седьмого поколения на ПК!
Ответить
8 лет
Ну ты мастер пиара
Ответить
8 лет
Господи, снова давайте торрент во всём винить. Если им наплевать на пекарей, то это они виноваты, а не кто-то ещё. Они наверное бедняжки не кушают нормально, раз так денег мало им всё время.
Ответить
8 лет
а если ещё вспомнить провальный старт MK на пк, на что они надеялись
Ответить
8 лет
старт был очень даже неплох, но вот то, что меня просто убило, так это действительно наплевательское отношение к пекарям. Сколько им говорили про кривой сетевой код, что в мультике драться невозможно из-за этого (тормозищи из-за плохого соединения и кривейший поиск поединков). Никто палец о палец не ударил, чтобы сделать какой-нибудь мудацкий патч. В новой части, говорят, те же проблемы, сам не пробовал, врать не буду, хотя игра в библиотеке. Так что рассказывать весёлые истории про пиратство и соответствующее отношение, не надо.
Ответить
8 лет
Действительно, виноват не торрент, а тот, кто пользуется им в невыгодных для разработчиков целях.
Ответить
8 лет
Я думаю, что такие плохие продажи получились из-за плохой оптимизации, но не из-за торрента. Смысл в MK X без мультиплеера ? С друзьями играть в оффлайне ? Найти бы еще любителей MK..

P.S. Кирилл, вот вы призываете покупать лицензии. Неужели вы вообще не пользуетесь торрентами и покупаете всё, включая музыку, фильмы и т.д. ?
Ответить
Tao
8 лет
Ты так говоришь, как будто это совершенно невозможно.
Ответить
8 лет
А вдруг? Я сам, конечно, не идеален — помню времена, скачивал игры с трекеров, но потом, когда осознал, сколько ущерба нанёс разработчикам, начал копить деньги, дабы его "возместить". Что плохого в том, чтобы давать людям то, что они заслужили, сделав то, что приносит вам удовольствие?
Ответить
8 лет
А вдруг? Я сам, конечно, не идеален — помню времена, скачивал игры с трекеров, но потом, когда осознал, сколько ущерба нанёс разработчикам, начал копить деньги, дабы его "возместить". Что плохого в том, чтобы давать людям то, что они заслужили, сделав то, что приносит вам удовольствие? smile

Проблема в том что заслужили ли они, мало игр, где деньги заслужили разработчики, а не маркетологи, которые смогли продать мусор
Ответить
8 лет
Так можно аргументировать скачивание с торрентов всего. По такой логике, 70 % текущих игр — мусор.
Ответить
8 лет
85%, остальные я с удовольствием покупаю
Ответить
8 лет
Тут-то и оно...
Ответить
8 лет
Тут в Стиме что-то странное творится — темы пошли, что игру вообще из продажи в магазине изымут.
Нельзя же так делать. Многие просто счастливы были, когда MKX вышла в Стиме. Пускай и не без проблем, но игра свое место в аккаунтах пользователей Стима все-таки нашла.
А сейчас, блин, такое свинство. Печально это все
Ответить
8 лет
кто купил, у тех будет...
Ответить
8 лет
ну и скатертью им дорога!
Ответить
8 лет
Не хотелось бы — все-таки игры классные)
Ответить
8 лет
вот быдло, дайте мне новый комбат пак! так не интересно!!!
Ответить
8 лет
Смотрите, интересный факт, в начале октября Warner Bros. заявила, что Mortal Kombat X и Batman: Arkham Knight собрали по 5+ млн копий продаж. Возьмём МК и округлим до 5 млн копий. Теперь математика 2,28+1,2+0,5=3,98...Где, как минимум, один миллион копий? И это три месяца назад было, до распродаж... Поэтому данные цифры — фигня=) К тому же МК10 так же ужасно стартовала на ПК, так что им жаловаться, если они игры сделать нормально не могут? Или отдать 1000 рублей и ждать месяцами когда разработчик всё таки доделает игру — это нормально? Вон F4 однопользовательский и со стартом было всё хорошо, а теперь смотрим продажи лишь за сутки? Так кто тут прав=)
Ответить
8 лет
>>>Где, как минимум, один миллион копий?
Это цифровые продажи в PSN / Xbox Live, которые vgchartz не учитывает.
Ответить
8 лет
Думал прикупить на ПК XL издание, а тут такое... Это же надо после случая с Бэтменом так наплевать всем фанатам, в основе тем, кто купил игру в стиме. WARNER BROS — FUCK YOU!
Ответить
8 лет
Сердце обливается кровью, пока я читаю эту новость. Не могу просто поверить. Я думал WB всё-таки изменили своё мнение по поводу пк. Видимо, проблемный Бэтмен и не выход КП2 на комп — явные знаки того, что WB в скором времени прекратит вообще иметь дело с компьютером и всем, что с ним связано. В принципе, вытерев слёзы и высморкнувшись в платок — WВ можно оправдать и понять. ПК — это самая непредсказуемая платформа из всех. Такой вариативности как у этой платформы, нет ни у одной. Это и является основной сложностью, при портировании игр, ибо разработчики не могут учесть абсолютно все конфигурации и начинки наших ПуКов. Все эти косяки с тормозящими играми и т.д.- это издержки компьютера. Бэтмен же офигенная игра вышла, но все её захейтили ТОЛЬКО из-за пк, в то время, как консольщики продолжали наслаждаться крутейшим графоном 2015-ого года. Та же история была и с тем же Юнити, который был не так плох, как все утверждали, просто всем (пкашникам) не угодила оптимизация (у консоли тоже были косяки, но их пофиксили, а с пк дело так и не двинулось). Просто мы должны понимать, что у ПК есть два самых жирных минуса, которые и являются фундаментом равнодушия к этой платформе: Пиратство и вариативность. Вот представляете, сколько энергии и ресурсов тратят компании, чтобы сделать рабочий и нормальный порт для НУ ПРОСТО миллиард версий (как покажется на первый взгляд) одной и той же платформы, и в результате получить всего 500 купленных цифровых копий, а остальные 3 млн. — скачали по сети. Я думаю, ни одному шахтеру не понравится, если за его колоссальный труд он будет получать 10-20 долларов. ПК очень затратная платформа и, похоже, в скором времени она уйдет из этой гонки. Никого не хочу задеть или обидеть, я сам пкашник, просто нам пора начать понимать источник всех проблем.
Ответить
8 лет
Золотые слова. Приятно видеть то, что не я один имею такую точку зрения.

Но всё же, как говорится: "Подождём — увидим". Надеюсь, что WB не завяжут с ПК насовсем, ибо играть же людям на этой платформе во что-то надо. ПК не достоин такой жестокой расправы, как полное заполнение безвкусной "индюшатиной".
Ответить
8 лет
Кстати обложка для новости зачет! Прям удар по яйцам пекашникам)))
Ответить
8 лет
автор, продолжайте и дальше винить во всём торрент а разработчики... ну, это они на старте обосрались с MK и Batman AK, но их вины тут нет! во всём виноват богомерзкий торрент

P.S. единственный игровой ресурс, который так рьяно протестует против торрента, а то что издатели цены ставят по 2к за очередной Ассассин с галимым оптимизоном и унылым геймплеем, это тоже из-за торрентов? а когда PS4 взломают, что тогда скажут? "Ну, мы не будем вообще выпускать игры, потому что на всех платформах пиратсво" Всё это лень, сроки и жажда наживы + наплевательское отношение! Я всё сказал...
Ответить
8 лет
В том, что ты выбрал платформу, которая может быть нормально оптимизирована только во снах, виноваты не только разработчики, но и ты сам.

Пиратство на консолях никогда не разовьётся так, как развилось на ПК... по многим причинам: относительная сложность прошивки, сама её необходимость, распространённость платформы в странах с малой распространённостью пиратства.
Ответить
8 лет
ну а почему раньше умели оптимизировать под ПК, а сейчас нет? или в связи с технологическим прогрессом разучились? я не говорю, чтоб у меня Batman AK шла на максах в 1080p/60fps с включённым PhysX на GTS 250, нет! я хочу, чтобы она хотя бы на низких пошла, но игра даже не запускается, хотя мой конфиг под минимальные более чем подходит и после этого я должен испытать жалость к разработчикам и отдать им деньги, ну... просто из жалости, потому что они бедненькие простачки, которые из-под палки делали этот порт! сюда же входит и Ghost Recon FS, и GTA IV, и Watch Dogs, Unity, JC 3, список можно долго продолжать! и главное, что никто ничему не учится: вышел говёный порт MKX, за ним последовал такой же Batman, затем JC 3 и т.д. А Square Enix за свои порты FFXIII вообще надо казнить, благо цена низкая, но даже это не сподвигнет на покупку. Пока ты тут думаешь и внушаешь другим внушённое, что ПК-пирацкая платформа — разрабы потирают ручками и празднуют, тк их план удался, они всем вбили в голову, что ПК-нишевая платформа для говнарей-пиратов, только такая политика к добру не приведёт и PS4 ради Kombat Pack'а я не куплю и ради Batman'а тоже... вон, поиграю лучше в Ведьмака, там по-крайней мере разрабы не слились и лицензия с их игрой у меня на полочке стоит
Ответить
8 лет
Чего-чего? Раньше умели оптимизировать под ПК? Раньше подавляющее число игр на ПК были убогими портами с PS2/Xbox!

ПК- это пиратская платформа, и это факт, элементарно. Так зачем ты выбрал платформу, на которой всё так плохо? Ты только что перечислил несколько недостатков ПК, но ни одного у консолей. Так почему бы не купить консоль?
Ответить
8 лет
и ты наивно полагаешь, что на консолях есть оптимизация? оптимизация на консолях это: лок в 30ФПС и сильный даунгрейд графики + 900p в критических случаях! тот же JC3, Fallout 4 и Bloodborne лагают(!) на консоли, для которой оптимизировать проще всего, т.к. одна конфигурация тут уже глобальная проблема: они не только под ПК не оптимизируют, но под консоли тоже, а если и оптимизируют, то я выше расписал как и тут они заявляют, что MK XL не выйдет на ПК — тьфу, да и чёрт с ним, недостатка от игр я пока не испытываю! тем более от издателя, который положил большой и толстый на ПК и который даёт игры на аутсорс рукожопым индусам!
P.S. да, если тебя это утешит, то консоль не помешала бы и не ради Batman'а или MK, а ради других, более стоящих проектов(хотя Batman, получается, тоже эксклюзив )
Ответить
8 лет
Я не наивно полагаю, я знаю, что там есть оптимизация. Она намного лучше, чем на ПК, сам посуди, на что лучше оптимизировать игру: на миллион вариаций железа или всего на одну. F4 и Bloodborne лагают? Ну, если нечастые проседы для тебя — лаги, то я не знаю, как тебе помочь, ведь ничего идеального в этом мире-то нет.
Ответить
8 лет
ладно, заканчиваем дискуссию! всё равно ты останешься при своём мнении, также как и я при своём
P.S. я смотря, что мои комменты только минусят! нельзя уже и мнение высказать, всегда надо косить под большинство или под местных "авторитетов"
Ответить
8 лет
Да я с каждым, наверное, третьим в дискуссию вступаю Кто такие "авторитеты" я немного не понял — те, у которых рейтинг что ли большой? Он же ни на что не влияет. Не обращай внимания на минусы, они всё равно ничего не дают и ничего не забирают, они лишь показывают отношение некоторых людей к твоему комментарию — я ставлю минус только тогда, когда меня конкретно "передёрнуло", ну или когда в комментарии содержится полный бред. Как видишь, минус я поставил только к твоему первому комментарию — там ты конкретно загнал, ИМХО. Да и сиденье нагрелось чуть-чуть. В последующих же комментариях есть, может быть, доля правды — кто знает отношение разработчиков к своему детищу и отношение к потребителю в общем. Да я и отвечал, собственно, только на то, что, по-моему, кажется неверным.
Ответить
8 лет
Пк порт шлак полнейший который недостоин покупи, обзоры стим это полностью подтверждают и это печаль.
Ответить
8 лет
Както насрать на их решение. Люди издавна собираются на хате перед плазмой чтобы поюзать файтинги, устроить свои небольшие турнирчики. Сам несколько раз принимал участие. Лучше таких моментов ничего нет.
Ответить