Игровые новости Французская организация подала на администрацию Steam в суд за невозможность перепродавать игры

Французская организация подала на администрацию Steam в суд за невозможность перепродавать игры

Ghost Rider
Читать в полной версии

Администрация сервиса Steam не угодила французской ассоциации потребителей, потому как формат магазина не предполагает перепродажу купленных игр.

Французы считают, что Steam действует в ущерб пользователям. Им не позволяют перепродавать игры — что разрешено законами Франции. Также Valve уличили в том, что она не несёт ответственности за взломанные аккаунты, похищение личных данных. С пользовательским контентом дела обстоят не лучше.

Напомним, что с аналогичным иском на Valve выступила немецкая организация в 2013. Представители Steam вышли сухими из воды в 2014. Логично было бы ожидать, что в этот раз всё будет так же. Но будем следить за тем, как развиваются события вокруг компании, которая делает всё, лишь бы не делать новую Half-Life.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 18
Оставить комментарий
8 лет
"Также Valve уличили в том, что она не несёт ответственности за взломанные аккаунты, похищение личных данных."
Ну хоть отчасти за дело в суд подают
Ответить
8 лет
Ага, правильно сделали что за перепродажу игр в суд подали
Ответить
8 лет
Хм.. Какие-то отсталые французы — видимо они про гифты вообще ничего не слышали.
А своя библиотека — так в соглашении Стима указано, что твоя библиотека остается твоей (не считая бана аккаунта или отзыва игр)
Так что я не понимаю сути претензий
Ответить
8 лет
вот, то что стим запрещает перепродавать игры(гифты тоже запрещено официально продавать) и есть суть прентезии
Ответить
8 лет
Так пусть читают пользовательское соглашение. А то уже сколько лет прошло, и тут на тебе, претензию придумали.
Понятно, что просто денег наварить хотят.
Ответить
8 лет
Да Стим вообще огорчает в последнее время.
Ответить
8 лет
И чем же он тебя огорчает?
Ответить
8 лет
Лиж бы бред ляпнуть
Ответить
8 лет
Всегда любил таких ''умных'' людей как ты, которые считают что если чье либо мнение отличается от твоего то оно обязательно БРЕД. Я например согласен с Алексом, стиму похрен на то украли у тебя акк или нет, и многие другие вещи от мелочах даже, как например читеры в кс го, их там огромное кол-во, и даже репорты не помогают, как играли так и играют, и таких примеров у меня куча...
Ответить
8 лет
valve предлагает хорошую систему защиты аккаунта, valve виноваты что пользователи почти что сами отдают свой аккаунт?
Ответить
8 лет
Valve совсем обнагле уже последнее время!!!

Так а при чём тут тогда "последнее время"? Акки всё время воруют причём НЕ ТОЛЬКО Valve в этом виноваты.
Ответить
8 лет
Эй, Але, меня Близзард вообще забанили без причины. Вот уж на кого надо в суд подать
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Потому, что не делают Half-Life 3? Или потому, что добавили Арк Вардена вместо Пит Лорда в доту?
Ответить
8 лет
А французы с немцами на зажрались? Что купили, в то пусть и играют. А насчёт гифтов... Дарёному коню в зубы не смотрят.
Ответить
8 лет
Простите, но игры не являются товаром вторичного пользования, нельзя пройти игру, получив все ачивки, а потом продать со всеми достигнутыми достижениями и прочим, без них это уже не БУ продуктом будет) Эт немного нелепо и рушит рынок ВАЛВЕ, но для перепродажи СТИМ сделала торговую площадку для всякого хлама, на это они скорее всего и будут ссылаться)
Ответить
8 лет
Пнут их как и немцов, вот и всё.
Ответить
8 лет
Какая еще нафиг перепродажа игр , они совсем поехали там?
Ответить