Игровые новости Затраты на производство Metal Gear Solid 5 не окупились даже на половину

Затраты на производство Metal Gear Solid 5 не окупились даже на половину

showgazer
Читать в полной версии

Знаменитое издание forbes отмечает, что с такими большими затратами прибыли придется ждать еще долго.

Давайте разберемся, в чем тут дело. С момента релиза в магазины отправили 3 миллиона копий Metal Gear Solid 5. Теперь вспомним сумму общего бюджета игры — 80 000 000 $, о чем нам сообщала японская экономическая газета Nikkei. При таких затратах Metal Gear Solid 5 с настоящего момента должны купить еще три миллиона раз, чтобы Konami начала хотя бы получать прибыль. Metal Gear Solid 4 к аналогичному сроку продалась схожим тиражом, хоть и была эксклюзивом для одной платформы, а темпы продаж сейчас будут идти только на спад.

Но стоит упомянуть масштабную рекламную компанию, элементы которой, наверное, успели увидеть все. По результатам исследований forbes, в современной игровой индустрии затраты на маркетинг превышают непосредственно разработку, а это значит, что сей момент как нельзя верно подходит для Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Konami.

Надеемся, что у этой японской компании все получится и еще увидим какие-то ее сериалы не только на мобильных платформах.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 26
Оставить комментарий
8 лет
Наверное неприятно)
Ответить
8 лет
Теперь вспомним сумму общего бюджета игры — 80 000 000 $

Ай да Кодзима, ай да сукин сын!
Ответить
8 лет
Ахахах, ты сделал мой день
Ответить
8 лет
Окей, вычтем половину. Получаем 40 миллионов, и этого я думаю достаточно, для того чтобы сделать нормальную игру, а не проходняк.
Ответить
8 лет
Ты реально не понимаешь, сколько ушло на гонорар одному только Сазерленду? А актриссе Стэфани Жустин (Квайет)? И ты думаешь, что длинные кат-сцены вкупе с божественной постановкой можно на фотошопе запилить?
Ответить
8 лет
Чем же там Кодзима занимался, что потратил 80 миллионов и выпустил проходняк?
Ответить
8 лет
На эти деньги можно было сделать два Ведьмака)
Ответить
8 лет
У Ведьмака бюджет побольше, если не ошибаюсь.
Ответить
8 лет
нельзя. Бюджет Ведьмака 67 лямов был
Ответить
8 лет
Конами стала жертвой амбиций Кодзимы, также как и Сега пала жертвой своих личных амбиций и амбиций Ю Сузуки...
P.S. Это лишь поверхностное мнение основанное только на широко известных фактах!
Ответить
8 лет
А некоторые скажут, что в плохих продажах виноваты ранние продажи на ПК и умные пираты, которые таки сумели очень быстро ломануть модифицированный Denuvo. Может они и правы, ведь, как известно, истина где-то рядом...
Ответить
8 лет
Это не пиратство а месть за кодзиму!
Ответить
8 лет
По-моему лучше месть была бы наоборот если бы игра слихвой окупилась. Тогда при выпусках следующих проектов конами бы увидела что с уходом Кодзимы ушли слава и прибыль.
Ответить
8 лет
Ну так Ведьмак, с отсутствием защиты, и не имеющий такой раскрученный бренд, как MGS, за две недели продался 4мя миллионами копий, и окупился полностью.
Ответить
8 лет
Вполне ожидаемо на мой взгляд. Игра таки получилась достаточно специфичная. По мере прохождения чувствуется чисто японский подход во всем. Даже в мелочах. Меня это отпугнуло, и не зацепило вообщем. У ведьмака все таки более такой "европейский" подход к игростоению. Вот и пошла хорошо в массы.
Ответить
8 лет
даже славянский, а не только европейский )
Ответить
8 лет
славянский подход к игростроению — это как?
Ответить
8 лет
Я желаю им загнуться, вот чесно
Ответить
8 лет
Может ты и прав, но все-таки игры разных жанров.
Ответить
8 лет
Ибо шлак полный, а не игра. Зря я так Кодзиму расхваливал. Беру слова назад. Видать, Konami это поняли раньше...
Ответить
8 лет
согласен, игра оказалась полной парашей
Ответить
8 лет
Аргументно сказано. Я уже 80 часов наиграл, и близко не надоедает.
Ответить
8 лет
Уясни одну истину — у всех вкусы разные. Я свое мнение высказал. Если тебе игра нравится, то играй на здоровье.
Ответить